На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 15:37  Заголовок сообщения:  Курить или не курить? .. Вот в чём вопрос! Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

... Выйдя из кабинета начальника училища, в котором проходила мандатная комиссия, я счастливо улыбнулся: минуту назад контр-адмирал Архипов мне объявил, что отныне я - курсант КВВМКУ имени Кирова! Выйдя из УК-1, я направился прямёхонько в курсантское кафе "Океан", где и приобрёл пачку сигарет "Ява 100". Устроившись поудобнее с видом на море, я торжественно закурил первую в своей жизни сигарету... (Баловство с ворованными в магазине сигаретами во втором классе школы, прерванное решительными действиями моей мамы с применением подзатыльников и нравоучений - не в счёт...) Причина начала моего курительного стажа банальна: я сам себе дал зарок, что если поступлю в училище - начну курить. С высоты прожитых лет этот поступок выглядит глупо, тем более желания начинать курить я не испытывал никакого. Хотя с другой стороны - слово, данное даже себе, надо держать. Так или иначе, на следующий день я в компании с курящими новоиспечёнными курсантами уже изо всех сил дымил знаменитой "термоядерной" "Авророй": дорогущую "Яву 100" я неосторожно достал в курилке, и пачка сразу же закончилась... абыдна да
... Прошло 28 лет. Позади долгая и нелёгкая служба, началась гражданская жизнь. И все эти годы прожиты с дымящейся сигареткой во рту: "Аврору" сменила "Прима", затем на долгие годы "свято место" занял знаменитый "Беломор" (фабрика Урицкого), затем тщательное перебирание различных сигарет с фильтром, заполонивших табачный рынок корчащейся в агонии страны, и, наконец, "Ява золотая красная". Ежесуточное потребление сигарет прочно укрепилось на 2-х пачках с тенденцией к увеличению... Крепкий и продолжительный сон стал проблемой. Стали мучать вроде бы беспричинные головные боли. Утром гортань буквально раздирает от противно-раздражающей боли, преславутый кашель курильщика разрывает лёкгие, про жёлто-коричневые зубы заядлого куряки промолчу... абыдна да
И вот я стал готовиться к процессу под названием "бросание курить". Для себя я сразу определился, что поэтапное бросание - это самообман, и ничего более. Якобы надо переходить на более слабые сигареты, потом ограничивать их количество... жевать какие-то вонючие никотиновые жвачки... ходить к целителям- втыкателям в уши и в другие органы иголки... Полная ерунда! очччень зол Я решил пойти другим путём: подобрать какую-нибудь дату или событие, которое грядёт впереди - и в этот день бросить курить. Автоматически выбирался Новый Год: во-первых, до него было ещё несколько месяцев и можно было долго продолжать курить (вот такой-вот самообманчик!), во-вторых, легко отсчитывать дни, недели, месяцы... и т.д. своего "подвига". Два Новых Года я ... забывал о том, что с ОО.ОО я должен был бросить курить. Большой беды я в этом не видел и с лёгкостью переносил бросание курить на следующий Новый Год. В этом году я понял, что так я буду обманывать себя очень уж долго, и стал искать другую "круглую" дату. Такая нашлась быстро: в этом году мне исполнялось 45 лет. Красивая дата, хороший возраст... Итак, решение было принято: 25 апреля, в день своего рождения, я бросаю курить. Решил - и стало легко... и страшно одновременно: а сумею-ли?.. может, не стОит позориться перед собой?.. Перед знающими тебя людьми?.. Не скрою, всегда испытывал лёгкое...презрение.. что ли... к "вечно бросающим курить". Чем ближе подходила назначенная дата, тем становилось страшнее: курил-то я по- прежнему по 2 пачки в сутки!!! ара умоляю тебя
24 апреля часам к 11 на работе у меня закончились сигареты. Тут же начались лихорадочные поиски курева в столе, в карманах... Раздражала необходимость идти в ближайший магазин... И вдруг меня осенило: вот ОНО! шок Кончились - ну и хрен с ними! Как только я это ОСОЗНАЛ, мгновенно успокоился: ну не курю я, зачем заниматься поисками,идти в магазин?
Рабочий день заканчивался, к сигаретам я не притрагивался. Пару раз ко мне в "курящий" кабинет заходили сотрудники, болтали, перекуривали, уходили... Они даже не замечали, что я с ними не курю! С интересом прислушивался к своим ощущениям - и вдруг сделал открытие: меня совсем не тянет курить! Руки автоматически, "сами по себе", шарят по столу, по карманам в поисках сигарет. Ловишь себя на этом - и становится смешно!
Придя домой, сразу же обнаружил ... два блока сигарет, заботливо прикупленных женой... Возле компьютера в моей "берлоге"- вымытая пепельница и зажигалка... Та-а-ак... Приучил на свою голову!!! оченьвесело (Жене о своём решении бросить курить не сообщал. Вдруг не получится! Подтрунивать будет...)
Ложась спать, твердил как заклинание: "Только бы утром не забыть, что я бросил курить... Только бы..."
В общем, не забыл... Это и было утро моего 45-летия!!!
Итак, не курю уже пятый месяц. Не курю под выпивку, не курю под горе, не курю с радости, не курю просто так... Первый месяц, выходя из подъезда, щурясь на солнце и оглядывая МИР, автоматически шарил по карманам в поисках сигареты... Курить же не хотелось! И не захотелось ни разу! Привычка это, господа (и дамы!), вредная и прилипчивая привычка... И ничего более... И уши "пухнут" только тогда, когда у курильщика кончаются сигареты. У бросившего курить этого ощущения просто нет. да
Подводя итог своему антиникотиновому опусу, выскажу немного, на первый взгляд, нелогичную мысль: а ведь я не против курения как такового! Ароматный трубочный табак... Сигара с непередаваемым вкусом... Хорошая сигарета после чашечки кофе... Это же божественное удовольствие! Вся беда в том, что правильно воспользоваться этим удовольствием большинству курильщиков не дано, ну а мне - уж точно. абыдна да Ну не умею я "цивилизованно" курить, в чём признаюсь и очень сожалею! У меня эта "соска" изо рта не вынималась, уже давно не принося удовольствия, но ощутимо негативно влияя на здоровье.
Отрицательный эффект бросания курить: ощутимый набор веса из-за перенастройки обмена веществ в организме. Через год после бросания этот чёртов обмен должен нормализоваться. А ещё есть спортзалы... В общем, не так страшен чёрт, как его малюют!!! Это ерунда по сравнению с общим улучшением самочуствия, восстановлением хорошего сна, отутствием болей в бронхах и т.д.

Может, кто ещё захочет высказаться по этой... проблеме? Буду рад, если мой опыт бросания курить будет кому-то полезен. Как говорится, НЕ УМЕЕШЬ- НЕ КУРИ! оченьвесело
P.S. Ровно год назад похоронил бывшего сослуживца, ровесника, тоже бывшего кап.2 и зам начальника штаба, уволившегося на каких-то пару-тройку месяцев раньше меня. Причина - рак лёгких. Наши кабинеты в штабе были рядом. А в кабинетах - пепельницы, переполненные окурками...

Последний раз редактировалось: Геннадий (Сб Сен 08, 2007 12:09), всего редактировалось 1 раз
Телец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
bogdan

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 15:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий
Ты молодец.Сам только задумываюсь над этим.Жена все уши прожужжала,курю около пачки в день,но,видимо, тоже надо искать
[/b]ДАТУ И СПОРТЗАЛ оченьвесело Молодец! ай маладес тэбэ
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 15:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Ароматный трубочный табак... Сигара с непередаваемым вкусом...

Трубочный табак как правило ни у кого не вызывает нареканий, а вот сигара ... в большинстве случаев её аромат чувствует только сам курящий, для всех остальных это ... это не очень ароматно.
Знал одного человека у которого с сердцем были не лады. Врачи категорически запретили ему курить. Но он не смог этого сделать. Тогда посоветовали верейти на трубку, что он и сделал (по рекомендации врачей оченьвесело ). Жив (дай Бог ему здоровья) и курит по сей день. Любое курево (папиросы, сигареты трубка, сигары) вредно одинаково и уговоры самого себя, это самообман. Поэтому каждый решает сам что курить, когда курить и в каких количествах.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 16:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

в известной песенке поётся: - Курят для того, что-бы пить не бросить. оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 16:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
а вот сигара ... в большинстве случаев её аромат

Олег, я писАл про "вкус" сигары, подмигнуть и аромат трубочного табака... улыбочка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 16:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий
Дык я и не опровергаю, а как раз наоборот да во как!

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 16:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Ровно год назад похоронил бывшего сослуживца, ровесника,
бубль гум Вот это Геннадий и стало истинной причиной твоего выбора. Я как-то полежал в госпитале,когда мне было 33 года.Лежал в серьёзном отделении,где окружали меня ,может чуть постарше, в том числе и те,кому уже нельзя помочь.
Поразмыслил. задачка Очень хочется жить.И понял,если есть хотя-бы малейшая возможность не гробить "себя любимого",надо её использовать.Это как раз тот самый, единственный случай, когда элементарная ТУПОСТЬ становится ПОМОЩНИКОМ в борьбе с курением. улыбочка Включаеш её ,и не понимаеш почему организм ВОПИТ от отсутствия сигарет. Именно так я победил "ничтожную привычку". Долго маялся.Через год сделал четыре затяжки.Так поплохело задачка И теперь мне наплевать на то,курят ли рядом со мной,в дали ли от меня,после кофе, ДО него...... нет Тотальное равнодушие,и колосальная свобода от пагубного пристрастия.Не курю шесть лет.Сигареты на мыло!

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 16:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Итак, не курю уже пятый месяц. Не курю под выпивку, не курю под горе, не курю с радости, не курю просто так...

Молодец! ай маладес тэбэ Сам не курил и курить не собираюсь. Вот братик у меня дымит! на мыло!

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 16:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий
ой-ой-ой, подумаешь... а зато мы... зато у меня... абыдна да
эх Геннадий, Геннадий очччень зол .... сижу считаю, сколько дней осталось до 45-ти летия бубль гум
подмигнуть

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 17:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нет ребята, я слабый (в этом отношении)! ну извини
Владимир

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 23:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Курение, как впрочем и выпивку, вредной привычкой не считаю. Сам курю лет с 14-15, хотя в молодости активно занимался спортом - лыжами, плаванием, бегом(в том числе бегал марафоны). В период интенсивных тренировок тяга к курению сильно снижалась сама по себе, но совсем бросать я не переставал. Единственный раз в жизни я не курил совсем целых 8 месяцев - здоровье вдруг дало серьезный сьой и я просто сильно испугался.
Ну и еще из жизненых наблюдений.Обычно курю примерно 1 сигарету в час. Но когда чем-то увлечен - рыбалка, охота и т.п, - бывает про сигареты совсем забываешь на несколько часов подряд.
Поэтому, когда меня спрашивают, не хочу ли я бросить курить, я искренне спрашиваю:"А зачем?"
Думаю, у всех есть примеры, когда знакомые курящие и пьющие знакомые полны сил и энергии, а люди "без вредных привычек" постоянно жалуются на проблемы со здоровьем.
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 23:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
.... сижу считаю, сколько дней осталось до 45-ти летия

Помнишь, я тебе сообщал, что курить бросил? Ты ещё очень засомневался... задачка Несколько месяцев я к этой теме не возвращался, сейчас вот... рискнул. улыбочка Кстати, как ты относишься к Новому Году? подмигнуть улыбочка
Берлизовв Владиславв писал(а):
Именно так я победил "ничтожную привычку". Долго маялся.

"Фишка" в моём случае именно в том, что после моральной САМОподготовки я абсолютно не маялся и не маюсь от отсутствия в организме никотина. Повторюсь: иногда по привычке ВДРУГ вспоминаюь про сигарету - в ситуации, в которой без них не обходился. Это вызывает внутреннюю улыбку и только подтверждает, что срабатывают условные рефлексы (привычка, стало быть... во как! ).
Серов Олег писал(а):
Нет ребята, я слабый (в этом отношении)!

Здесь не про сильных и слабых... нет Здесь про решившихся и не решившихся бросить курить. улыбочка
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 23:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий
Молодец! аплодисменты ай маладес тэбэ
Последние лет пять курил практически исключительно "Pall Mall" крепкие, но они исчезли у нас из продажи около года назад. Заказывал всем кто ездил в Россию, но и сам уже устал просить...
Весной перешел на "Сamel" (filters) - что-то не то... горло дерет... Попробовал
"Camel"(mild)- произв. СПб - понравилось, приятные, но так как они послабее курить начал больше, сейчас дошел до 1,5 пачки в день...
На работе почти не курю, зато дома отрываюсь по полной и компенсирую все с лихвой...
На сон не жалуюсь, но утром откашливаю всю вчера набранную в бронхи смолу
минут по 10...
Короче, наверное тоже пора завязывать...
Только очень жаль будет расставатся с подаренными пепельницами, зажигалками, машинками для срутки сигареток... да и вообще с привычкой и имиджем...
Попробую в 40 лет...
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 00:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито
очень рекомендую перейти на красный Винстон (если конечно не поедешь по пути Геннадия). Я (когда соскучаюсь), Кэмел изредка покупаю, но больше одной пачки не выдерживаю, горчит, горло дерет. А Винстон очень близок к горбатому, и по крепости тоже, но неприятных ощущений меньше.

Геннадий писал(а):
Кстати, как ты относишься к Новому Году?

А я к нему не отношусь, он, сука, всегда неожиданно приходит, а я терпеть не могу подарки выбирать... не патаму шта жадный, а патамушта без фантазии... улыбочка

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 07:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
очень рекомендую перейти на красный Винстон

Ты просто не пробовал его белорусского проиводства - он бы тебе не только горьким показался... оченьвесело
А синий еще хуже. бубль гум
У нас уже год его выпускают и успели испоганить до неузнаваемости...
Придется тебе в следующий раз пачку на пробу привезти...
Из за отсутствия приличных сигарет среднего ценового сегмента у меня многие знакомые бросили курить...
Кстати на конец сентября ожидается дефицит сигарет высокого ценового сегмента-"горбатый" в т.ч. - квоту (установлкнную нашим же сов. мин. на мыло! ) по импорту из России и Украины выбрали...
Переходим на импортозамещение шок оченьвесело , то есть на отечественный кизяк.... оченьвесело
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
IGZH

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 09:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

МОЛОДЕЦ, Геннадий Николаевич ай маладес тэбэ

Вдохновляешь на подвиг. да
13.08.06 стукнуло 30 лет непрерывного стажа курильщика.
Конечно же, как всякий курильщик, понимаю разумом, что курение это напрасная трата времени, денег и здоровья, НО ….
Пока добился лишь того, что перешёл на сигареты где пишут: СМОЛА 1 мг/сиг., НИКОТИН 0.1 мг/сиг.
Хотя это тоже самообман – кашель курильщика всё равно имеет место, особенно по утрам после «шумной вечеринки».

ХОРОШАЯ ТЕМА – 5 баллов.

Год выпуска: 1994

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 09:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не курю уже 3 года. Бросил тоже на Новый год (2003). Я хоть курил и не так много и долго, как многие, но около пачки в день легких сигарет уходило. Поначалу сильно тянуло закурить во время выпивки и после секса подмигнуть Сейчас на много лучше сейчас себя чувствую. На самом деле. Где то около года назад на работе стало чуть полегче со свободным временем (помощник въехал окончательно в процесс, и стал без моих постоянных напоминаний педали самостоятельно крутить во как! ) и я стал заниматься спортом, точнее фитнессом. Раньше никогда серьезно в зал с железом не ходил заниматься (это у нас БОРМАН качок, наш кэп Челноков про него говорил: "Сначала заходит грудь, а потом заходит курсант Гапенко!") оченьвесело оченьвесело оченьвесело , предпочитал бассейн, но бассейн, если кто плавал профессионально, то поймет, доволно сложная вещь в плане мотивации и азарта. Тренироваться в бассейне самостоятельно, даже 2 раза в неделю всего по 3 - 3,5км скучно. Полезно, но скучно. А нагрузить себя надо. Так я и стал ходить в зал. У меня офис в Бизнес-Центре "Каравелла", в нем же есть гостиница 4*, а при гостинице Фитнесс-Клуб. Помещение небольшое, но уютное, хорошая вентиляция, людей не много. Я начал сначала с тренером, 3 раза в неделю, сейчас сам хожу по программе занимаюсь, результат есть. Когда пришел, от груди 60, сейчас 120 жму. Но самое главное - стал меньше намного уставать на работе, в длительных поездках (за рулем иногда целый день приходится ездить), сон крепче, вес лишний сбросил и т.д. Вообще мне бы хотелось эту тему развить, если не возражаете. Может быть кто-то опытом поделится своих занятий. Мне лично не хватает мотивации. Клуб маленький, людей мало, постоянно, как я, ходят единицы, программа одна и та-же, а хочется ранообразия, драйва. В этом направлении, конечно, на голову выше клубы в больших городах, где есть и квалифицированный персонал, и различные виды спорта (теннис, баскетбол, футбол). У нас городок маленький, инфраструктура не развита, к сожалению.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 09:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Стас

Да, ладно, Стас, чего там скромничать. Ведь ты же был профессиональным пловцом.Меня всегда поражал твой объём лёгких - толи 6 толи 6,5 литров. ай маладес тэбэ

На счёт себя - я уже давно забросил спорт, лет 10 как оставил железо. Уже заплыл жиром. Поначалу было тяжело, организм ныл. Как то начал посещать фитнес, проходил с год, потом забросил - ребёнок родился - не до фитнесов...
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 09:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман писал(а):
объём лёгких - толи 6 толи 6,5 литров.

Тоже занимался в школе плаванием, и в классе 6-м серьезно заболел воспалением легких. Дали напрвление в республиканскую больницу, на обследование на каком то суперсовременном аппарате. Надо было в трубку дышать по команде, то очень глубоко, то вообще не дышать... и так где то час. В конце исследования собралась целая куча врачей, с восторгом рассматривающих мою диаграмму дыхания. Утверждали, что не у всех взрослых такие легкие бывают.... улыбочка

Мой Skype -- shturman967
Стас

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 09:59  Заголовок сообщения: Великолепно!  Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман писал(а):
Стас

Да, ладно, Стас, чего там скромничать. Ведь ты же был профессиональным пловцом.Меня всегда поражал твой объём лёгких - толи 6 толи 6,5 литров. ай маладес тэбэ

На счёт себя - я уже давно забросил спорт, лет 10 как оставил железо. Уже заплыл жиром. Поначалу было тяжело, организм ныл. Как то начал посещать фитнес, проходил с год, потом забросил - ребёнок родился - не до фитнесов...

БОРМАН
На самом деле я и сейчас 50м под водой легко проплываю, и сотню вольным быстрее 1 минуты проплыву, но дело то не в этом, а в том, что в жизни каждого из нас наступает момент, когда понимаешь, что если сейчас не изменить свой образ жизни кардинально (например не бросишь курить, пойдешь в спортзал, начнешь правильно питаться, ночью спать, секс регулярно, пиво не пить, оно очень вредно для простаты, любой уролог подтвердит оченьвесело и т.д.), то тебе самому будет, ну извини пи@@@ц ну извини , как минимум гарантировано плохое самочувствие, а в худшем случае на мыло! сами понимаете куда. Короче бросай курить, Саня, вставай на лыжи! оченьвесело У меня с рождением ребенка тоже времени свободного не осталось, но моя жена подарила мне на день рождения клубную карту и возможность посещать спорт-клуб. Понимает во как! .
Я за здоровый образ жизни в новой формации - спорт, экстремальные развлечения, интенсивная и разнообразная половая жизнь оченьвесело оченьвесело оченьвесело .
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Стас писал(а):
...спорт, экстремальные развлечения, интенсивная и разнообразная половая жизнь

Предлагаю оставить только последне, но побольше оченьвесело оченьвесело оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Борман писал(а):
объём лёгких - толи 6 толи 6,5 литров.

Тоже занимался в школе плаванием, и в классе 6-м серьезно заболел воспалением легких. Дали напрвление в республиканскую больницу, на обследование на каком то суперсовременном аппарате. Надо было в трубку дышать по команде, то очень глубоко, то вообще не дышать... и так где то час. В конце исследования собралась целая куча врачей, с восторгом рассматривающих мою диаграмму дыхания. Утверждали, что не у всех взрослых такие легкие бывают.... улыбочка

Я на мед.комиссии при поступлении выдул в спирометр 7,3 литра. Всем было пофиг оченьвесело оченьвесело оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Стас писал(а):
...спорт, экстремальные развлечения, интенсивная и разнообразная половая жизнь

Предлагаю оставить только последне, но побольше оченьвесело оченьвесело оченьвесело

Согласен! улыбочка Эта тема вообще очень емкая и ...щекотливая, учитывая семейный статус многих из нас. Хотя полигамию никто не отменял оченьвесело оченьвесело оченьвесело .
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Предлагаю оставить только последне, но побольше

Забыл, можно еще добавить коньяк и трубку оченьвесело оченьвесело
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Стас писал(а):
емкая и ...щекотливая, учитывая семейный статус многих из нас

Как говорит Фоменко - "Каждый мужчина имеет право на лево!" оченьвесело оченьвесело оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Стас

Вот и я вспоминаю эти мед.комиссии когда ты выдувал эти объёмы.

Насчёт курева - после выпуска я не балуюсь этой заразой.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман писал(а):
...эти мед.комиссии...

Все наши медкомиссии чистейшая залипуха. В 1995 году я с удивлением узнал, что вообще не годен к военной службе пратически с рождения оченьвесело А ведь каждый год проходил медкомиссию 2 раза в год.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Стас

Ты про мою работу знаешь не понаслышке – выходные, конец или начало рабочего дня понятия чисто условные, планы дальше чем на сутки вперёд строить бесполезно….
Но потребность организма в движениях, после работы в офисе, имеет место быть.
Года три тому назад я просчитал и понял, что самое время, когда меня никто не трогает, это утро с 06:30 до 08:00. Чем я могу заняться в это время ? Сначала пытался бегать – стало стыдно перед молоденькими бегунами (ну, и бегуньями тоже). Потом купил гантели и пытался заниматься на балконе – скучно.
Потом оценив преимущества своего места жительства начал ходить на море аплодисменты
От моего подъезда до пляжа километра полтора через небольшую рощу. Когда есть желание и силы – трусцой, если утро после посиделок пешочком, заплывчик метров на сто брасом, обратно пешком босиком до асфальта.
Короче, я действительно нашёл свой кайф. Если по каким-то причинам не получается, самочувствие в течение всего дня гораздо хуже, а когда получается регулярно, то даже забываешь выходной сегодня или рабочий день – тело заряжено положительной энергией.

Занимаюсь я этим натощак – максимум полстакана воды. И не курю до 09:00.
Про первую сигарету вспоминаю сразу после завтрака.
Может мне сначала завтракать бросить? А, ГЕНА ?

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IGZH писал(а):
Стас

Ты про мою работу знаешь не понаслышке – выходные, конец или начало рабочего дня понятия чисто условные, планы дальше чем на сутки вперёд строить бесполезно….

Согласен, работа у нас динамичная. улыбочка

ИГОРЬ! Лучше ужинать бросить! оченьвесело оченьвесело оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2Олег

Согласен на 99%!
Случай из жизни. Приморье, г. Б.Камень, август 1994 г. Начальника штаба, находящегося в отпуске "целует" крестовик (разновидность ядовитой медузы) бубль гум . Так как он был, разумеется, под шафе (отпуск у человека) процесс отравления пошел еще быстрее и его едва успели спасти! Обошлось, слава Богу... Самое интересное, что когда он лежал в госпитале, обнаружилось, что у него всего 1 почка шок Сразу поставили вопрос об увольнении его по здоровью. Он к1р, гремел своим басом, как иерихонская труба: "Меня!!!!!!!!!!! Боевого офицера!!!!! 17 лет в прочном корпусе!!!!!!!! №;*№%* на ПЕНСИЮ????? ПО ЗДОРОВьЮУУ???? Где эти умники были, когда я в систему поступал???..." далее шла отборная военно-морская брань.
Короче 2 месяца шила никто не получал и вопрос решился.... сам собой... оченьвесело
Борман

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей
Стас

По поводу мед.комиссий. А помните с нами учился Вова Никитин ? Боксёр с зап.Украины. Так у него со зрением были большие проблемы. Но у человека было огромное желание стать морским офицером. Так он выучил и знал по памяти офтальмологическую таблицу. И всегда проходил без проблем окулиста, но с мандражём.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 11:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Стас писал(а):
ИГОРЬ! Лучше ужинать бросить!

Вы сейчас договоритесь, что мы и обедать перестанем оченьвесело
Алексей
От, млин, история практически напоминает мою да

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 11:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Стас

Кум, у большинства форумчан нет возможности обедать дома, по семейному да так вкусно приготовленное, как умеет твоя супруга... Большинство москвичей в луччем случае бизнес-ланч употребляют на обед, если еще и не ужинать задачка с учетом того, что завтрака, как правило, нет..... оченьвесело

По здоровью.
Курить бросал, не курил 2 года по методике описанной Геннадием. Есть небольшая разница. Я таки дал обещание жене, что брошу к определенной дате, нарушить обещание я не мог, так как мы планировали зачать ребенка. Кроме этого я усилил психологическую подготовку: в первые два месяца после того как бросил курить я вызывал у себя рвотный рефлекс от запаха табачного дыма через оссоциацию с неким мерзким запахом. Для каждого человека такой запах свой, но совершенно точно, что если спросить любого человека, то он сможет назвать такой запах, от которого его немедленно стошнит. Потом этого не требовалось и я мог спокойно находиться в курящей компании. Перед тем, как бросить, курил 2,5-3 пачки в день.
Через год позволил себе курить сигару под вискарик. А так как вискарь не пью каждый день, то получалось не часто.
Потом, когда "сделал свое дело" и началась какая-то невыносимая напряжуха на работе снова закурил. Сейчас курю где-то 1 пачку в день.

Спортом после училища практически не занимался. Был период, ходил в зал, но потом напарник спрыгнул с темы, а одному не в кайф.
Зато освоил новый для себя вид отдыха - Кавминводы. Всегда считал, что это мещанстов какое-то, а когда припекло - поехал, пришлось понять суть этого отдыха. оченьвесело Мы 3 года подряд ездили в Кисловодск, пропустили только прошлый год, т.к. у нас родился сын. В этом году планируем сразу после нового года опять же рвануть туда.
Время поездки выбрано не случайно. Т.к. в бизнесе это мертвый сезон и можно совершенно спокойно позаниматься своим здоровьем 2 недели и получить заряд бодрости на год. Правда, некоторые товарисчи, которые неоднократно приглашаемые в совместную поездку (да, кум, про тебя) предпочитали теплые страны в зимний период.. задачка
Убеждать никого не собираюсь, но для меня это хороший выход, и помощь своему организЬму.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IGZH писал(а):
Может мне сначала завтракать бросить? А, ГЕНА ?

Стас писал(а):
ИГОРЬ! Лучше ужинать бросить!

Ну что ещё добавить... оченьвесело да ай маладес тэбэ аплодисменты

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А я уже пообедал! оченьвесело

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 13:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
"Camel"(mild)- произв. СПб - понравилось, приятные, но так как они послабее курить начал больше, сейчас дошел до 1,5 пачки в день...

Виталик, по содержанию никотина на первых местах "кемел""мальборо""магма".Имей в виду. бубль гум

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 19:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий

Как жаль, что я в своей жизни что-то пропустил в 45 лет.
Теперь дело позднее, можно не бросать. Пробовал бросать, не курил три месяца. Закурил перед самой поездкой в Боровое. У меня какая-то никотиновая зависимость, через три месяца сосет изнутри и тянет закурить, причем, чем дольше не курю, тем больше тянет покурить. И что Вы на это скажете, друг мой Генадий Николаевич? задачка
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 20:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Курю LUCKY STRIKE,обычные(необезжиренные оченьвесело ),около 2-х пачек в день.Пока не мешает,когда торкнет-тогда и бум думать:как бросить?

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 23:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
чем дольше не курю, тем больше тянет покурить. И что Вы на это скажете, друг мой Генадий Николаевич?

Максим писал(а):
Пока не мешает,когда торкнет-тогда и бум думать:как бросить?

Совет один - продолжайте курить. Значит, время бросать не пришло. Вполне возможно, что и не придёт. Это уж как "торкнет"... улыбочка

Всем!
Прошу не рассматривать мой "клиничиский случай" как безусловное руководство к действию. Если бы мне курение приносило удовольствие, как когда-то, я вряд ли бросил бы курить. Для меня же курение стало вынужденной пыткой.
Как-то после прохождения флюрографии врач, моя знакомая, сообщила, что лёгкие здоровые, но отметила "хорошее отображение". Выяснил: качественно просматривается (отображается)вся поверхность лёгких вместе с кровеносными сосудами из-за наличия никотиновой тонкой плёнки на всей поверхности лёгких. Угадала, что курю без меры. Порекомендовала... Угадайте, что? подмигнуть

Последний раз редактировалось: Геннадий (Пт Сен 08, 2006 10:00), всего редактировалось 1 раз
Телец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 01:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Старожил,ему 120 лет.Спрашивают:-Вы,так долго прожили,наверно не пили и не курили?
-Да,Бог с вами!И пью,и курю,а иначе вообще не помру!

Год выпуска: 1992

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 09:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Читаю книжки на КПК, беру их в Инете, обычно так: сначала читаю рецензии, потом качаю саму книжку. Какое-то время назад каждая пятая рецензия стала оставляться на книгу "Легкий способ бросить курить". Для примера - ниже ссылочки на страницы с рецензиями:
http://www.fictionbook.ru/ru/author/karr_allen/legkiyi_sposob_brosit_kurit/

http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/

Не подумайте плохого - никакой рекламы, упаси Боже!
Скорпион  Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
IGZH

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 10:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Не подумайте плохого - никакой рекламы, упаси Боже!

Здоровый образ жизни это не реклама, ЭТО ГЛАС ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ !!! улыбочка да

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 10:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ГЕНА, выкурил вчера последнюю сигарету в 21:20, мужественно не покупал ничего до прихода в офис, а тут меня уже ждали.
Пришлось накатить 100 гр. Red Label, сейчас докуриваю 4 сигарету.

ПРОСТИ, БРАТ ара умоляю тебя

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 10:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IGZH писал(а):
а тут меня уже ждали...
ПРОСТИ, БРАТ

оченьвесело аплодисменты аплодисменты ай маладес тэбэ

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 15:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IGZH

Красавчик !!!
Стас

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 08:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман писал(а):
Алексей
Стас

По поводу мед.комиссий. А помните с нами учился Вова Никитин ? Боксёр с зап.Украины. Так у него со зрением были большие проблемы. Но у человека было огромное желание стать морским офицером. Так он выучил и знал по памяти офтальмологическую таблицу. И всегда проходил без проблем окулиста, но с мандражём.

БОРМАН А где щас Никита?

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 13:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Стас

В 2004 году я был у Владика Смирнова в Севастополе. Владик тогда служил в погранцах украинских в Балаклаве. Так вот Владик мне рассказывал про Никиту. Никита после выпуска служил в Керчи , тоже в украинских погранцах. Потом уволился и начал ходить в моря гражданским. На 2004 год всё так и было. Семья у него живёт в Тернополе, жена - Ольга ( Лёлька), ты её должен помнить. Родились у них две дочки.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 14:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман писал(а):
Стас

В 2004 году я был у Владика Смирнова в Севастополе. Владик тогда служил в погранцах украинских в Балаклаве. Так вот Владик мне рассказывал про Никиту. Никита после выпуска служил в Керчи , тоже в украинских погранцах. Потом уволился и начал ходить в моря гражданским. На 2004 год всё так и было. Семья у него живёт в Тернополе, жена - Ольга ( Лёлька), ты её должен помнить. Родились у них две дочки.

А... кто курит? ара умоляю тебя оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 14:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
... кто курит?

Все наверно... оченьвесело Спасайте детей!!!!

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 15:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий
shushu

Никто из вышеперечисленных ( включая меня). улыбочка
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема