На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Александр Жаров

Год выпуска: 1978

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 22:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всех с Днём Великой Победы Советского Союза над фашистами!
Низкий поклон всем, кто прошёл этот тяжкий путь и этим дал возможность на земле нам быть!
И...

Мы не были на той войне,
Не шли в атаку с автоматом,
Не припадали мы к земле,
Когда шрапнель летела залпом.

Там были деды и отцы,
Порою, матери вставали.
Не все там были молодцы,
Но мы судить о том не вправе.

Как мог, так каждый воевал.
Им верилось, во имя счастья.
Кто бился, кто и предавал,
Тем, принося вокруг напасти.

Они сражались ради нас,
Чтоб жизнь продолжить в нас с тобою.
А то, что мы творим сейчас!
Порою хуже, чем былое.
Телец Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борман

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 17:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Приближается день Памяти и Скорби нашего народа...

Совсем недавно в моей жизни произошло очень важное для меня событие. Благодаря интернет-ресурсу Мемориал я нашёл своего деда, а точнее его место захоронения и некоторую информацию о его службе. До этого в нашей семье никто ничего не знал о нём, кроме того, что он погиб в 1944 в Латвии... Дед воевал с первых дней войны. В 44-м бабушка получила похоронку. После войны бабушка поднимала двоих маленьких детей и ей было не до того чтобы искать могилу.. Так и прошла жизнь.
И вот я нахожу место захоронения. Нашёл фотографии кладбища в Латвии, надгробных плит с ФИО деда. Более того, я нашёл информацию о его наградах, сканы представлений, приказов. И что больше всего меня тронуло - это описание подвигов деда... о том как он мужественно сражался, сбил самолёт из пулемёта, как он восстанавливал связь в невыносимых условиях... Я узнал , что он не погиб на поле боя, а сканчался от ран в госпитале,не дожив до Победы всего 5 месяцев. Меня всё это повергло в шок.. Мурашки по коже и слёзы на глазах.. Меня переполняет чувство гордости за своего деда!!!

В ближайший месяц я выезжаю в Латвию на могилу своего деда ГЕРОЯ.

Последняя раз редактировалось: Борман (Чт Июн 21, 2012 08:07), всего редактировалось 3 раз
Стрелец Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 19:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман
Удачи! Я собираюсь обратиться в Архив МО. Мой дед умер уже после войны, от ран, всего через год. А вернулся он в 1947 году. Знаю, что имел два ордена: один Красной звезды, а второй "похожий на Красную звезду" (это по рассказам моих дядей и матери). Вероятнее всего Отечественной войны (это уже мои предположения). И несколько медалей.
Yriy

Год выпуска: 1979

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 19:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман
Удачи!
Напиши потом, если не трудно, о результатах поездки.
У меня оба деда погибли. Папин отец - в марте 1944 при освобождении Венгрии, мамин - при обороне Ленинграда.
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Борман

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 19:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег

Спасибо.

Вот у меня сейчас возникает вопрос относительно наград моего деда. Как их найти? Поскольку дед умер от ран в госпитале, то награды и всё его имущество, которое было при нём, должны быть переданы госпиталем в какой-нибудь архив... либо отправлены родственникам.
Борман

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 19:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Yriy

Спасибо. обязательно отпишусь.
Згон

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 20:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман
Поздравляю, это большая удача, найти могилу. А вот мой отец так и не смог ничего узнать о своём брате, в конце 42-го пришло извещение - пропал без вести. Воевал подо Ржевом, в штрафной роте. Может ты подскажешь - где и как искать.
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 06:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман
Ну в ЦА МО должны быть наградные листы. задачка Я так дУмаю!
Борман

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 07:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Згон

Юрий, зайди сюда:

http://www.kremnik.ru/

http://www.podvignaroda.ru/

Серов Олег
Олег, да они есть. Более того, у меня уже есть сканированные копии наградных листов. Меня интересуют сами награды. Они для моей семьи просто бесценны!
Згон

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 08:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман
Спасибо! Попробую поискать.
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман
Можно попытаться в ЦА РФ запросить копии. Я тоже буду это делать, т.к. дядьки растеряли их в детстве.
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 15:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман писал(а):

Поклонись деду от нас.

Один мой дед воевал не долго: был мобилизован после освобождения из оккупации, и вскоре вернулся домой на костылях с простреленными ногами. Списан подчистую. Но война всё равно его ещё раз догнала: рубил дрова, а в дереве были разрывные пули. Тюкнул топором... вспышка... непоправимо повредил глаз. Помню, в 1965 году ему вручали в деревенском клубе медаль "20 лет Победы в ВОВ", а он не мог придти, лежал больной, ноги не ходили.
Другой дед сгорел в танке, но про него я вообще ничего не знаю.
Завтра подниму чарку за дедов наших. И всем вам предлагаю - за их тяжкую долю...

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 19:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий

Обязательно.
А вот деда надо искать. У меня сейчас в голове такие мысли.. Ну как же так... Дед просто герой, так сражался, погиб героически. А мы (наша семья) жили и ничего не знали целых 68 лет!!!
Я сейчас пытаюсь всё это вложить в голову своему девятилетнему сыну. Чтобы он помнил, и детям своим это передал. Это же святое! Жалко , что его не могу взять с собой в Латвию.
Так что ищите своих родственников. Они наши ГЕРОИ! Каждый солдат должен "вернуться домой"!
Горыныч

Год выпуска: 1989

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 09:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Светлая Память и Вечная Слава павшим и живым ветеранам!
Скорпион Пол:Мужской Змея ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Кирасир

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 15:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://www.fondsk.ru/news/2012/06/22/russkie-ne-sdajutsya-ili-pochemu-rossiya-pobezhdaet.html
читайте эти строки прощания и веры, передавайте детям и внукам...... Светлая память сынам и дочерям Отечества!
Весы Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 15:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман писал(а):
Благодаря интернет-ресурсу Мемориал я нашёл своего деда

Саня, дай, пожалуйста, ссылку , а то много афферистических сайтов на эту тему
Или те ссылки что ты ниже опубликовал, это они и есть?

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 16:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара

Андрей,зайди по тем ссылкам, что я Юре Згонику дал.
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 16:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

сагол!

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 23:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Борман писал(а):

Поклонись деду от нас..

Документы все оформлены. 26.07 выезжаю в Латвию. О результатах сообщу. Сейчас идёт подготовка к поездке полным ходом.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 00:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман
да ай маладес тэбэ аплодисменты

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 20:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Посетил могилу Деда...

IMG_5221.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.14 Kб
 Просмотрено:  10703 раз

IMG_5221.jpg

IMG_5209.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91.15 Kб

IMG_5209.jpg

IMG_5222.jpg
 Описание:
Воинское захоронение в посёлке Яунауце Латвия.
 Размер файла:  96.99 Kб

IMG_5222.jpg

Борман

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 21:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В этом особняке в годы войны распологался госпиталь 575 ОМСБ 65 Гвардейской Стрелковой Дивизии. Здесь 02.12.1944г. умер от ран мой Дедушка... После войны здесь размещалась средняя школа п.Яунауце, которая шефствовала и ухаживала за воинским захоронением. В 2009г. школа прекратила своё существование. Особняк признан памятником архитектуры и охраняется государством.

В данный момент за состоянием воинского захоронения следит сельсовет п.Яунауце.

IMG_5281.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.38 Kб
 Просмотрено:  10702 раз

IMG_5281.jpg

Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 11:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман
ай маладес тэбэ

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 11:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Саня,молодец! С приездом. аплодисменты ай маладес тэбэ привет
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 01:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Молодец! ай маладес тэбэ Венок где заказывал?
Радует, что мемориал содержится в достойном состоянии.

Небольшое лирическое отступление.
В моём детстве немецкие кладбища в Калининградской области почётом не пользовались. Мне и моим друзьям детства хватило воспитания не валить кресты и не уродовать надгробия, что было повсеместно. Если не учитывать гробокопателей-охотников за золотыми коронками, государство само "позаботилось" о немецких захоронениях: на месте кладбищ в Гусеве (у немцев Гумбиннен) были танцплощадка с метким народным названием "На костях" и построены невзрачные 2-х этажные дома барачного типа. А я помню ровные ряды аккуратных белых и чёрных крестов с готическими надписями... Сейчас их фотографии можно найти в интернете в фотоархивах Гумбиннена. Многие русские послевоенные могилы обделаны немецкими надгробиями. Помню, как приезжали машины, выкорчёвывали надгробия и увозили в похоронные конторы, что бы использовать "для своих" людей. Обидно за наше государство, которое всячески ликвидировало память о прежнем населении области сносом кладбищ, замков и зданий. Такая была политика в Калининградской области и, как оказалось, на Сахалине.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 08:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Молодец! ай маладес тэбэ Венок где заказывал?

.

Венок из Питера вёз. Да, я тоже был поражён, что за мемориалом следят. Более того, я беседовал в этом посёлке со многими местными латышами. Все говорят по-русски ,но с жутким акцентом. Не ожидал отношения к нам. Очень приветливое, я бы сказал даже тёплое. Все с пониманием отнеслись, каждый рассказывал всё, что знал о мемориале, госпитале. Я в свою очередь поблагодарил их за то, что следят за захоронением. Передал большое спасибо главе сельсовета Яунауце.

Так что есть и среди латышей нормальные люди.
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 09:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):

да Для Латвии даже УДИВИТЕЛЬНО да
Борман писал(а):
Все говорят по-русски

Наверное ближе к восточной части Латвии, или рядом воинская часть была задачка

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 22:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

09.05.2013 был в Латвии на могиле своего деда.После того, как я его нашёл, я просто не мог поступить иначе.. Поразило то, что всё, что почти год назад ставил деду (венок, фотографию, лампады и пр.) стоит на своём месте, никто даже не прикоснулся.... Более того, братская могила со следами свежего ухода. Поговорил с местными латышами. Они регулярно следят и ухаживают за воинским захоронением, и никаких мыслей у них нет, что здесь лежат оккупанты.... был просто тронут. Всё-таки надо поменьше смотреть наши телеканалы. Мне было очень приятно...Приятно до слёз!...

IMG_7400.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91.44 Kб
 Просмотрено:  9636 раз

IMG_7400.jpg

shushu

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 15:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Решил сюда поместить.
http://fishki.net/1232291-v-moskve-otkryt-pamjatnik-gerojam-filma-oficery.html
Я думаю такой памятник вряд ли снесут. ай маладес тэбэ

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 23:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хотел открыть тему, но подумал и нашел тему, которую просто можно продолжить! Итак, у меня типа отпуск, который в основном "сжирается" стройкой на даче... Но всё таки собрав, ВСЮ семью(я+жена+дочь21+сын17! мы решили рвануть в Белорусь. Первая точка был Брест!. Была конечно Беловежская Пуща. Знакмтесь - Зубр:
Image

Потом Бресткая Крепость. Хочу сказать, что белорусы, очень тщательно относятся к истории ВОВ и чтут память погибших Советских Войнов! Я был тут в Советское время, но сейчас экспозиция еще стала больше!
Кстати везде георгиевские ленточки (отметим не РОССИЯ)

Image

На снимки и здесь видна... (Путин виноват?) улыбочка

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 23:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Честно и фоткать не очень мог... Для меня это святые места...
Буг... Так нужна была вода бойцам!
Image
Восстановлен храм... Это еще было при первой мировой...
Image
Здесь был расстрелен полковой комиссар Фомин
Image
Доска с лева от входа об этом свидетельствует

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 23:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хатынь!
Очень много людей!
Image

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 00:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Георгиевские ленты и тут
Image

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 00:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Радует, что и Украина помнит!
Image
венок от Украины

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 00:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Люди кладут деньги на остовы изб, колодцев:
Image
еще
Image
Украина то же одну гривну не пожалела!
Image
Молодцы! Ведь надо и на свою "Хатынь" в Одессе собрать...

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 12:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu
ай маладес тэбэ
Стрелец Пол:Мужской Дракон ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 12:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu

ай маладес тэбэ ЧТО ТАМ ПРАВДА ГАЙЦЫ МЗДУ НЕ БЕРУТ ?? задачка

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 16:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара
Берут и чуток краснеют оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне, не украинцу, стыдно, что это всё же случилось!
Image

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 20:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Выступление Постоянного представителя Российской Федерации при ООН В.И.Чуркина на специальном торжественном заседании 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, посвященном 70-летию окончания Второй мировой войны
2015-05-05

http://www.russiaun.ru/ru/news/ga_vc70

Г-н Председатель,

Пять лет прошло с того дня, как Генеральная Ассамблея собиралась в прошлый раз, чтобы отметить окончание самой страшной в истории человечества войны, почтить память ее жертв. Многое произошло в мире за эти годы, но величие и трагизм тех событий по-прежнему не меркнут и побуждают нас отдать должное тем, кто ценой бесчисленных потерь и невыразимых страданий не позволил миру погрузиться в пучину ненависти и боли.

Начать свое выступление хотели бы со слов приветствия и благодарности в адрес ветеранов, которые, как и пять лет назад, вновь находятся вместе с нами в этом зале. Именно они – главные действующие лица всех юбилейных торжеств. В России ныне здравствуют около 200 тысяч ветеранов той войны. Они, как и их товарищи по оружию в других странах, заслуживают нашей самой искренней признательности, самого теплого внимания и поддержки.

Г-н Председатель,

Борьба с нацизмом, которую долгие четыре года вел советский народ, стала решающим вкладом в достижение общей победы стран антигитлеровской коалиции. Три четверти нацистских войск были разгромлены на Восточном фронте. С неослабевающим вниманием и надеждой во всем мире следили за ходом этой эпической схватки. Основные этапы ее хорошо известны. Это битва за Москву – первое серьезное поражение нацистов. Это Сталинградское сражение, ознаменовавшее собой коренной перелом в войне. Битвы за Москву и Сталинград стали самыми кровопролитными за всю мировую историю: в каждой из них общие потери с обеих сторон значительно превысили цифру в 2 миллиона. Это Курская битва – крупнейшее танковое сражение в истории. В нем участвовало около двух миллионов человек, 6 тысяч танков, до 5 тысяч самолетов. После него исход войны был фактически предопределен.

В марте 1944 года Красная армия вышла к границе СССР, а 1 ноября 1944 года территория страны была полностью освобождена. Однако враг еще не был повержен. Поставленная лидерами антигитлеровской коалиции цель добиться безоговорочной капитуляции еще не была достигнута.

Советским войскам предстояло еще сражаться за освобождение многих стран Европы, захваченных нацистами. Немало жизней советских солдат еще предстояло принести на алтарь Победы. Более 600 тысяч покоится в земле Польши, 140 тысяч в Чехии и Словакии, почти столько же в Венгрии, около 70 тысяч в Румынии, 26 тысяч в Австрии. Кровопролитные бои развернулись на подступах к Берлину. Всего же, как известно, за победу над фашизмом свои жизни отдали более 20 миллионов граждан многонационального Советского Союза.

2 мая 1945 года сержанты Егоров и Кантария водрузили над Рейхстагом знамя Победы. Победы, которая была бы невозможной без героизма участников и многих других сражений, больших и малых. Без мужества и стойкости защитников и жителей блокадного Ленинграда. Без героической борьбы партизан на оккупированных территориях. Без самопожертвования и упорного труда тех, кто ковал Победу в тылу.

Говоря о Победе, мы вспоминаем мужество солдат стран антигитлеровской коалиции, боевое братство и беспримерное взаимодействие союзников. Еще задолго до открытия второго фронта в Европе начались арктические конвои, следовавшие из Великобритании и США в северные порты СССР с так необходимыми грузами. Хорошо известна история французской авиационной эскадрильи «Нормандия-Неман», созданной в 1942 году на территории СССР и принимавшей участие в Курской битве, Белорусской операции, в боях в Восточной Пруссии.

Память об этих и других героических примерах совместной борьбы продолжает жить. Не случайно в российских городах есть улицы, названные в честь северных конвоев и полка «Нормандия-Неман», а имя Сталинграда носят улицы и площади во Франции, Бельгии, Италии, других странах.

Ярким символом совместной борьбы и общей победы стала встреча советских и американских солдат на Эльбе.

Особенно ценным был вклад в общее дело антифашистов, которые нашли в себе силы отстаивать свои идеалы перед лицом смертельной опасности.

Но война не ограничилась Европой. Ожесточенной была борьба на Востоке, где огромные потери понесли Китай и ряд других стран и где Вторая мировая война продолжалась вплоть до сентября 1945 года. Нельзя забывать о боях на Африканском континенте.

Иными словами, война охватила тогда весь мир. Боевые действия велись на территории 40 стран. В противостояние вступили многие государства, не подвергшиеся прямому нападению. Это не удивительно, ведь ставки были крайне высоки. Нацисты вознамерились не просто расширить свое жизненное пространство, но и пустить развитие всей человеческой цивилизации по ужасающему своей жестокостью пути. Когда читаешь страшные документы гитлеровцев, понимаешь, что это не просто ненависть к другим народам – это холодное и расчетливое зло. Они последовательно реализовывали на практике теорию расового превосходства. Начав с принятия дискриминационных законов и насаждения ксенофобии, они публично заявили в качестве одной из целей своей политики уничтожение целых этносов: евреев, цыган, славян. Для выполнения этой задачи они создали по всей Европе целую сеть концентрационных лагерей, в которых применяли немыслимые по своей жестокости технологии убийств. Зловещим символом человеконенавистнической сути нацизма стал освобожденный советскими солдатами лагерь смерти «Освенцим».

Только Победа, 70-ю годовщину которой широко отмечают в эти дни в России и многих других странах, могла остановить эту вакханалию насилия.

Г-н Председатель,

Кажется очевидным, что историческое значение победы над фашизмом не терпит сиюминутного политиканства. Как бы ни расценивались политические и дипломатические перипетии рубежа сороковых годов прошлого века, последующий ход истории провел четкую грань между силами добра и зла. Это антигитлеровская коалиция и страны «оси». Эта грань была закреплена в Уставе ООН и решениях Нюренбергского трибунала. Те, кто пытается сегодня оправдывать или даже героизировать пособников нацистов, не в состоянии подвергнуть эрозии этот непреложный вердикт истории. Не случайно эта практика была уже десятикратно осуждена соответствующими резолюциями Генеральной Ассамблеи Всемирной организации.

Г-н Председатель,

В нашем сознании окончание Второй мировой войны прочно увязано с созданием Организации Объединенных Наций, оказавшейся в центре новой системы международных отношений. Сам термин «Объединенные Нации» появился именно в годы Второй мировой войны – так называли себя государства антигитлеровской коалиции. Прошедшие десятилетия показали, что созданная система не идеальна. Однако она смогла удержать мир от новой глобальной катастрофы, дать странам площадку и инструменты для равноправного диалога по самым острым вопросам, для урегулирования разногласий. Наш долг бережно и ответственно относиться к этим достижениям. Слишком высока заплаченная за них цена, слишком многое определяется сегодня для будущих поколений.

Благодарю Вас.

Отличное выступление на Генассамблее.
Все правильно сказал. Мужик. ай маладес тэбэ

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 15:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак
Серега, а техника мимо твоего окошка случаем не проезжает на парад?
задачка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 19:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
Серега, а техника мимо твоего окошка случаем не проезжает на парад?

Андрюха, вот 10 мин. пешком... http://www.kvvmku.ru/forum/viewtopic.php?p=175686#175686

а вот авиация прям над домом пролетает, на репетициях детали на фюзеляжах можно было рассматривать да грохот... улыбочка

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 08:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
вот 10 мин. пешком.

Ты им завтра по- традиции плесни на дорожку, что бы не заглохли у Мавзолея улыбочка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 10:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
Ты им завтра по- традиции плесни на дорожку, что бы не заглохли у Мавзолея

обязательно улыбочка пойду Армату смотреть, хохлы вон говорят, картнонные, а я почему-то не верю подмигнуть

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 10:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вчера. Кишинёв.
Image

Ну и "Смуглянка" ай маладес тэбэ Флэшмоб набравший мильон триста тыщь просмотров:
https://www.youtube.com/watch?v=RNGyWbaOD44

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 11:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
хохлы вон говорят

уже даже без продолжения ржунемогу оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 12:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Поздравляю всех каспийцев с наступающим праздником Великой Победы над фашиствующими полчищами и всякой сочуствующей им шобле бандеровцев, власовцев и прочей лесной 3,14здобратии ....

С праздником, друзья аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Администратор форума

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 13:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара
Адын тибе "А - я - я - й"
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Лапинский

Год выпуска: 1956

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 14:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дорогие каспийцы! Поздравляю Вас и Ваших близких с Днем Великой Победы над фашисткой Германией! И фашизм мы тоже одолеем! Праздник Победы - он наш в ком он есть. Желаю Всем Здоровья, Добра и чистого неба!

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 20:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

С нашей Великой ПОБЕДОЙ!!! аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема