На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Белая Лошадь

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 21:15  Заголовок сообщения:  Мой культпоход на USS Turner Joy Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Итак по истории. ЭМ класса (последний в классе из 18 кораблей) Форест Шерман. Назван в честь Адмирала Тёрнера Джоя (1895-1956), кто имел славную боевую карьеру и закончил службу (перед смертью) в качестве Начальника Военно-Морской Академии в Аннаполисе. Итак. DD 951 USS Turner Joy:

Водоизмещение: 2800 стандартное. 4050--полное. Длина: 418 футов, Ширина-45 футов, осадка 22 фута. Мощность ГЭУ на два вала они дают в....70 000 л.с (я ОЧЕНЬ сомневаюсь!!!!!) тем не менее, команда: 319 человек (19 офицеров и 300 л.с. включая мичманов--Chief Petty Officers). Скорость корабля (МАХ)--32,5 узла. Заложен на Puget Sound Bridge and Dredging Company в Сиэттле (Вашингтон) 30 Сентября 1957, спущен на воду 5 Мая 1958, включён в состав Флота 3 Августа 1959. Очень насыщенная боевая история, помимо Тонкинского Инцидента и зарабатывания 9 (девяти) Боевых Звёзд (Battle Stars). Корабль в 1960 стал Флагманом 13 Эскадры Эсминцев, равно как и 131 Дивизии. Входил в АУГ также USS (CVA) Constellation. В 1982 ВМФ объявил о выводе из состава всего класса Шерманов, вместе с которыми, после многих модификаций, ушёл в запас и Тёрнер Джой. Но ему досталась достойная пенсия--с 1990 года, корабль является официальным мемориалом-музеем и стоит на вечной стоянке в ВМБ Бремертон, Штат Вашингтон. Имеет и свою вэб-страничку.

Image
Image
http://www.navy.ru/upload/forum/f54/NaBake.jpg

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 21:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мужики--фоток очень много. Поэтому всю ленту я вывесил на Нэви. Ру (если кому интересно)--меня лично хождение вчера торкнуло не по-детски. Подтверждаю--Советские и амовские корабли пахнут одинаково ай маладес тэбэ Вот ссылка.

http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=16&TID=383

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 22:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Андрюха! Спасибо, приятно было посмотреть! ай маладес тэбэ Молодец! аплодисменты
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Вито
Забанено

Год выпуска: 1990

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 23:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь
ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ

ВСЕМ!
Очень бы хотелось посетить нашу музейную 30-бис или 56-й(57-й). Никто не подскажет где стоит? оченьвесело
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Попелло Сергей Борисович

Год выпуска: 1982

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В Польше, Гдыня - базировался ЭМ " Варшава"( если не изменяет память),проекта 56.За 30-бис не слышал,что бы сохранились, даже в музейном варианте или на консервации. В Новороссийске установлен ЛКР проекта 68-бис.
Вито
Забанено

Год выпуска: 1990

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 15:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович
Бывший "Справедливый". Не думаю, что его поляки его сохранили.
У нас просто не принято. И Новороссийский 68-бис - исключение, а не правило.
Кстати, он открыт для посещения, или так, - "с берега смотрите"?
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Попелло Сергей Борисович

Год выпуска: 1982

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 18:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Из СМИ знаю ,что 68-бис готовился как оъект показа. Спроси о режиме посещения кого то из новороссийцев.
Alexander MERMAN

Год выпуска: 1949

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 05:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну, у штатов все боевые единицы имеют свою страничку. Плюс к этому, каждый желающий может там регистрироваться и искать "однокашников". Более того, если желаете, то рассылают родственникам "служивых" приглашения на встречи родителей моряков с корабля, даются сведенья, где ваш морячок в данный момент находится, можете связываться с ними по их специальному сайту. Только вот в походе связь очень неустойчивая, несмотря на рассказы о могучей технике американцев. Возможно, что и специально не дают общаться нормально видеоконференцией, чтобы лишнего не ляпнули улыбочка)
Овен Пол:Мужской Кот ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема