На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Вито
Забанено

Год выпуска: 1990

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 16:31  Заголовок сообщения:  Фотогалерея. Корабли. Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тема создана для тех, кто желает пополнять нашу галерею фотографиями кораблей.
Пожалуйста, оставляйте Ваши сообщения о добавлении файлов.
Так же здесь можно обсуждать фото, оставлять свои ссылки и коментарии.
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 14:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито добавь картинку http://www.kvvmku.ru/galereja/displayimage.php?album=37&pos=28
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 17:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Добавил. Подписал пр.877. Можешь оставить комментарий от себя, ну такой как в твоем личном альбоме.
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 07:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо, там помойму ещё и Генадич есть 641 проект у стенки
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 11:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Какой такой Генадич? задачка Конкретнее пжалста, линк дай.
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 11:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://www.kvvmku.ru/galereja/displayimage.php?album=25&pos=24

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 12:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сегодня меня "угостили" диском с фотографиями (реальными, любительскими!) гибели рыболовного судна в открытом море. Фото даже первично не обработаны. Открыл диск - и сердечко моё дрогнуло: это ЭКСКЛЮЗИВ!!! Через сутки сброшу несколько фото в свой альбом. Через сутки - потому что диск остался на работе. Ждите. да

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 13:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Gennady писал(а):
Открыл диск - и сердечко моё дрогнуло: это ЭКСКЛЮЗИВ!!!

Ждем! сагол!
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 13:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
http://www.kvvmku.ru/galereja/displayimage.php?album=25&pos=24

Исполнил. Подписал как в оригинале. Можно прокомментировать.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 10:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Gennady писал(а):
Открыл диск - и сердечко моё дрогнуло: это ЭКСКЛЮЗИВ!!!

Ждем! сагол!

Обещанные фото должны открыться здесь http://www.kvvmku.ru/galereja/thumbnails.php?album=25

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Gennady писал(а):
http://www.kvvmku.ru/galereja/thumbnails.php?album=25

Оценил! ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 17:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лодянову
Вот такой линк к добавление к фото Ступинца, он же Р-101, имеемому в галерее.
http://www.volga-astrakhan.ru/index.php3?act=paper&n=24639
Там более менее расписана его история на КФ и предыдущая одиссея.
Видел, что Игорь уже упоминал об этом, но не нашел в какой теме, поэтому вставляю здесь.
Кстати впервые узнал, что Молнии были на СФ.
Игорь, а другие катера пр. 12411 туда ещё отправляли? Может слышали? И почему вернули на БФ?
Заранее благодарен.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 19:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Петр Ш. писал(а):
Игорь, а другие катера пр. 12411 туда ещё отправляли? Может слышали? И почему вернули на БФ?

пути ГШ ВМФ неисповедимы.В Гранитном,насколько мне известно был тока Р-101
Цитата:
В 1989 году корабль был передан Балтийскому флоту

Я в 88 на нем же проходил стажировку, а Фокин Костя выпустившись в 88-м принял на нем дела ком. БЧ-1, и было это в Балтийске. В 89-м я благопулочно подвинул Фокина на место старпома соседней Молнии,и занял его место. Так что немного напутали они в статье

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 19:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Петр Ш. писал(а):
И почему вернули на БФ?

вероятно мореходность для Севера у них мала оказалась,хотя Балтика для этого проекта тоже не подарок. А вообще,в Гранитном устанавливались рекорды скорости для этого проекта. Не совсем представляю почему,но чем холоднее за бортом,тем большую скорость можно на них развить. Напомню, на 1241.1 стоят турбины,в отличии от дизельных 1241.2(потому и 1241.1 катер, а 1242.2 корабль,при одинаковых корпусах). На Балтике для нас 33 узла считалось прогулочным шагом. То есть,если никуда спешить не надо. При мне 101-й как то развил 42 узла,а легенда гласит,что в Гранитном выдали 46

Мой Skype -- shturman967
Петр Ш.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 23:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь спасибо.
Видимо дело действительно в мореходности. Как только там 205-ые использовали? задачка
А чисто турбинные были первые Молнии, те, что шли с Термитами. На последующих уже была комбинированная ДГТУ с маршевыми дизелями.
Кстати в Балтийске ещё год назад оставались два систершипа Р-101.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 00:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):

вероятно мореходность для Севера у них мала оказалась,хотя Балтика для этого проекта тоже не подарок.

А какое море "подарок"? На любом театре бывает и штиль, и п%%%оворот, лишь повторяемость разная. Подводники, которых мы на 205П сопровождали в проливе Лаперуза (они ходили там в надводном положении), выражали искреннее восхищение, глядя, как нас закладывает в волнах при выполнении задачи. Торпедными аппаратами черпать воду - это не пустые слова. Так и везде было.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 00:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да и мне понравились фотографии... да
Лев  Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 00:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну,кстати про 205-е. В 36-й бригаде в конце восмидесятых оставался последний старичок "Мичуринский комсомолец". И был у нас как то выход в море по причуде тогдашнего командира 12-й ивизии к1р Кривенко. По причуде,потому как в ту погоду катера обычно накрепко привязываются к стенкам. Вышли не все,по причине неукомплектованости. По той же причуде не вышел дивизион плохой погоды ,в который разумеется входили МРК,хотя они то как раз и могли прогулятся. Из Молний остались Р-101 и Р-47. На 101-м кэп(Яковенко Игорь Геннадьевич) был в отпуске, а кэпа Р-47 (Иванова Витю,вып 87г.) отправили командовать "Мичуринским", кэп которого(к3р Быков) тоже был в отпуске. Вообщем то мы и так были в шоке от этого выхода(никаких задач не выполняли,ничего не сдавали,просто часов 6 поболтались и вернулись),но настоящий шок был,когда выяснилось, что Мичуринец тоже идет, да еще с командиром,никогда не выходившим(в качестве командира) на крылатых. И тем не менее, создалось впечатление,что Мичуринец чувствовал себя гораздо уверенее чем мы. На крыло он такой волне конечно и не пытался встать,но тем не менее довольно лихо метался по волнам,в отличии от Молний,которых валяло по всем осям.
Но и казус произошел с Мичуринцем. Иванов решил проверить,сколько же старичок способен выдать на волне, но не учел особенностей крылатых не вставших на крыло. Нос у него в таком положении смотрит несколько вниз. И вот на приличной скорости(машины полный вперед),врезаются в волну,которая практически полностью накрывает катер. А далее,следуя особенностям формы бака, катер пытается превратится в подводную лодку,зарываясь все глубже. Тут же команда стоп машины... Ну,со стороны это смотрелось прикольно. Мичуринец выпрыгнул кормой вперед из под воды... оченьвесело . Все тут же побежали отвязывать и откачивать полузахлебнувшегося рулевого(штурв ала то там в рубке нет... рулевой в химгандоне на свежем воздухе привязан намертво к ш турвалу). Но все обошлось,всех откачали,дрожь в ногах уняли,и пошли дальше.
Но вставание Мичуринца на крыло в хорошую погоду,это конечно грандиозное зрелище. Ласточка,да и только ай маладес тэбэ

Мой Skype -- shturman967
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 14:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Не совсем представляю почему,но чем холоднее за бортом,тем большую скорость можно на них развить.

Дело не в холодной воде, а в глубине под килем.
Сам был удивлен, когда это узнал(давненько уже, еще до училища).
Оказывается 100м. и 1000м. - тоже две разные вещи. Чем глубже, тем больший ход можно развить(касается водоплавающих кораблей)
Для себя я это открыл из книги Ю.Г. Степанова и И.Ф. Цветкова "Эскадренный миноносец "Новик", Ленинград, Судостроение, 1981г.
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 16:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

неееее.... с турбинами как раз дело в температуре засасываемого воздуха.

Мой Skype -- shturman967
Максим

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 19:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):

Правильно,штурман,чем холоднее воздух-тем лучше наполняемость цилиндров(для этого и делают ИНТЕРКУЛЛЕР да )

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 19:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Меня тут по телефону совершенно резонно поправили. У моего кэпа прогулочный шаг был 37 а не 33 узлов улыбочка

Мой Skype -- shturman967
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 21:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито
Это называется "Влияние мелководья на маневренные элементы корабля" (мореходные качества). На 100 и 1000м никакой разницы нет, все мерные линии - возле берега, и если под килём 50м - все данные останутся верными (если только осадка не 40м оченьвесело ).
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 22:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь.
Крылатых, если ты говоришь про РКА пр. 206МР, вроде было 6 штук в 36 бригаде? По крайней мере в начале 90-ых. Их потом отправили в ЛенВМБ в консервацию и часть затем на КФ.
А то, что у них в водоизмещающем режиме нос в воду смотрит, это точно. У нас на парадах регулярно на это внимание обращал.

Извини. Сначала написал, а потом вспомнил, что у 206МР мостика и нет, ходовая большая и закрытая. Видимо Мичуринец был модификацией 205 с подводным крылом?

Последний раз редактировалось: Петр Ш. (Чт Ноя 17, 2005 22:37), всего редактировалось 1 раз

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 22:33  Заголовок сообщения:  фотогаллерея.корабли. Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Gennady писал(а):
Вито
Это называется "Влияние мелководья на маневренные элементы корабля" (мореходные качества). На 100 и 1000м никакой разницы нет, все мерные линии - возле берега, и если под килём 50м - все данные останутся верными (если только осадка не 40м оченьвесело ).

Совершенно верно. Генадий Николаевич, Вы меня опередили.
С уважением Ильин.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 22:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

блин,да,конечно 206-й. Но бегал только Мичуринец. Еще один в стороночке догнивал... Если и были еще какие то в начале 90-х,то это уже перегнанные откуда нибудь после конца СССР

Мой Skype -- shturman967
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 23:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Морской сборник, - №2 - 1993 г. писал(а):
В то же время, сохранены прежние названия некоторых ПЛА - «50 лет Комсомольску-на-Амуре» (ТОФ), «Ленинец» (СФ); МТЩ «Новгородский комсомолец» (СФ) и РКА ЧФ «Мичуринский комсомолец».

Вот куда его загнали...

Мой Skype -- shturman967
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 23:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Во время службы в Корсакове довелось преследовать ночью нарушителя границы (я был старпомом). Определяю ЭДЦ - и вижу, что он одновременно с нами увеличивает скорость, сохраняя дистанцию между нами около 20 кбт. Вышли на режим полного хода (36 уз) - и вдруг этот "чудик" начинает от нас отрываться! Командир начал рожать ёжиков. Сообразив, в чём дело, "успокаиваю" командира: это проверка службы, нарушитель - учебный, и не кто - нибудь, а торпедный катер ВМФ (наши соседи по базированию). Вот теперь необходима особенная чёткость и грамотность в действиях и в докладах, так как разбор неминуем! Учение - это вам ... не границу... охранять! оченьвесело Метнулся в радиорубку, оттянул у радиста одно "ухо" гарнитуры: "Хороший кореш на узле связи есть? (радист, не прекращая работать, кивнул). Корешу - бегом на причал, посчитать торпедники, переписать бортовые номера и сообщить нам служебными переговорами (без оформления РДО)!" Ну а свой оперативный молчал, как рыба об лёд, так как рядом с ним сидел комбриг и заставлял тупить. Минут через 15, когда дистанция увеличилась до 30 кбт (ночью!), донесли, что "опознали ТКА ВМФ бортовой номер... следует курсом... скоростью... Просим уточнить обстановку по ТКА ТКА в нашем ковше... Возможен захват катера... Готовы стрелять на поражение..." В итоге дали "отбой", а по возвращению в базу начали пытать, "какая сука сдала учебного нарушителя", ведь комбриги договорились лично, даже без участия НШов! А командира корабля поставили в пример другим. Командир на меня ещё долго смотрел влюблёнными глазами, даже... того... с опаской начал его обходить. Мало-ли...оченьвесело оченьвесело оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 00:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Петр Ш.
аяяяй... вот мы когда такой байдой занимались,то даже при пролете буржуйских спутников где нить поблизости сразу все зачехляли,ждали когда эта сволочь мимо пролетит,а потом продолжали хрузить... а ты вот так вот,в открытую,на весь интернет можно сказать выставляешь.... оченьвесело
Image

Мой Skype -- shturman967
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 00:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тревога сыграна... И "Наш" до места... Всё правильно. И без человека под стрелой тоже нельзя: не по нашему без этого! оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 00:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Image
Корабли ВМС Азербайджана на параде. Баку Фото с http://forums.airbase.ru/index.php?showforum=25 Петр Ш.

Мда,не впечатляет боевая сила Азербайджана...

Мой Skype -- shturman967
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 00:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):

Мда,не впечатляет боевая сила Азербайджана...

А город - навевает...
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 00:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Штурман писал(а):

Правильно,штурман,чем холоднее воздух-тем лучше наполняемость цилиндров(для этого и делают ИНТЕРКУЛЛЕР да )

Какие цилиндры в турбине? задачка
В авиационных турбинах на мощность влияет разреженность воздуха на больших высотах, а температура.... сомнительно.
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 00:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Петр Ш.
аяяяй... вот мы когда такой байдой занимались,то даже при пролете буржуйских спутников где нить поблизости сразу все зачехляли,ждали когда эта сволочь мимо пролетит,а потом продолжали хрузить... а ты вот так вот,в открытую,на весь интернет можно сказать выставляешь.... оченьвесело
Image

А ты открой mail.ru поисковик-набери "ракета П-15" - картинки оченьвесело
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 00:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
А ты открой mail.ru поисковик-набери "ракета П-15" - картинки

Вито,ты тоже за буржуинов? Так глядишь,они бы и недогадались,а после твоего заявления,теперь каждый туда полезет...
Ну нате,смотрите наши тайны абыдна да
http://go.mail.ru/search_images?use_morph=yes&q=%F0%E0%EA%E5%F2%E0%20%CF-15

Мой Skype -- shturman967
Петр Ш.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 01:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Петр Ш.
Image

Ну вот, пока со своей вялотекущей сетью загрузил фото. Пока открыл форум и хотел уведомить л/с о пополнении. А тут уже вовсю обсуждают абыдна да
По П-15. Я думаю, сейчас самый большой секрет это сколько таких байд осталось в наличии (не просроченных). В конце 90-х на параде их по три штуки выстреливали: одну на репетиции, 2 на параде.
В 2000-ых на репетиции стрелять перестали, но две на параде оставили.
А после того, как ПВО сбили Ту над Черным морем, совсем стрелять запретили на параде (ПКР и НУРС).
Кстати фото делал не я. И в сети она уже есть. Оттуда и взял да
А если уж говорить о погрузках, то в том же источнике есть и Базальты и Москиты. Но учитываю, что Игорь служил на РКА с термитами, хотел его порадовать. абыдна да
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 01:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):

Если на Балтике t воздуха +20С, а на Севере +5С, я думаю, что турбине это до п@#ды. Там, куда этот воздух идет, счет идет на тысячи градусов.
И если дело не в глубинах(что я еще уточню), то ракушки и водоросли надо почаще с днища сошкрабывать. оченьвесело
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 09:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Ну нате,смотрите наши тайны
http://go.mail.ru/search_images?use_morph=yes&q=%F0%E0%EA%E5%F2%E0%20%CF-15

ШПИОНЫ! оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Там, куда этот воздух идет, счет идет на тысячи градусов.

и тем не менее это так...

Мой Skype -- shturman967
Петр Ш.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Может кто из нынешних бакинцев подскажет, какие корабли ВМС Азербайджана на фото, в смысле название, и как они именовались до передачи.
То же по катерам пр. 205П в галерее.
Заранее благодарен.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 13:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сильно похоже,что тот что слева это ПСК, которые использовались в геофизразведке(нефть на Каспии искали по магнитным полям. Мой отец на таком работал). А теперь его перекрасили в шаровый цвет,и приляпали пукалку на баке... вроде пушченка там какая то,плохо видно.

Мой Skype -- shturman967
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 13:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Сильно похоже,что тот что слева это ПСК, которые использовались в геофизразведке(нефть на Каспии искали по магнитным полям. Мой отец на таком работал). А теперь его перекрасили в шаровый цвет,и приляпали пукалку на баке... вроде пушченка там какая то,плохо видно.

Это пр.1388Р, известны как КРХ.
По спр. Павлова было 4 ед: КРХ-1, КРХ-528, КРХ-579, КРХ-1374 - какой из них вопрос ост. открытым.
Петр Ш.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 20:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Действительно похож на КРХ. Они были на базе торпедолова.
Только Павлов не все указал. На ЧФ был КРХ-321. Ныне уже списан и продан.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 21:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не то, что похож, это он и есть, только вооружен.
Юра

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Добавил в раздел кораблей шикотанскую армаду и их врагов, кому интересно глянте на защитников южных Курил.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 14:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Название сие парохода ни кто не подскажет?
http://kvvmku.ru/galereja/albums/userpics/normal_152.jpg

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 15:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Юра
"Кречет"? "Кобчик"?
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 15:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Юра писал(а):
Название сие парохода ни кто не подскажет?
http://kvvmku.ru/galereja/albums/userpics/normal_152.jpg

Их в строю было 21 единица ПСКР и 15единиц МПК ... Где хоть фото сделано, чтоб ограничить круг подозреваемых оченьвесело хотя бы ТВД? задачка
Юра

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 16:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

пскр "Кобчик", он же пскр-807, фото сделано в Японском море, все командиры его, начиная с постройки, выпускники товвми.

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 22:26  Заголовок сообщения:  КОРАБЛИ Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Крейсер "Баку" на ходовых испытаниях 1987г. -ЧФ
привет Привет, товарищи! Докладываю, что продолжаю знакомиться с обстановкой и обсуждаемых вопросах и новостях форума. Хочу поделиться следующими страничками своей служебной биографии. Мне выпала честь проходить службу на крейсере «Баку», более того, я являюсь членом первого экипажа и прошел с кораблем весь путь от стапеля г. Николаев до причальной стенки г. Северодвинска. (вспомнил Тараса Бульбу- я тебя породил, я тебя – и убью…). Но корабль продолжает жить, пусть под другим именем («Адмирал Флота Советского Союза Горшков»), он проходит ремонт и модернизацию, к сожалению - не для нашего ВМФ. С тяжелым авианесущим крейсером «Баку» мы шли вместе 9 лет. Мне есть что вспомнить, и есть чем поделиться, рассказать о судьбе корабля и каспийцах, проходящих, в свое время, на нем службу. Это- Григорян Сергей, Кремнев Александр, Шишкин Сергей, Старчак Андрей, Крамарев Анатолий, ваш покорный слуга. удачи!
Телец Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема