На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Спартак

Год выпуска: 1989

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 07:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

привет
Социал-дарвинизм – нет. Идеал-дарвинизм - да
Захар Прилепин о сильных людях нашего времени

Раньше все они, наши прозападные ребята и девчонки, были законченные социал-дарвинисты. Помните, как они говорили: если у тебя не хватает денег - оставь работу и работай на другой, получи новую профессию, переучись, неудачник.
То, что люди могут быть слабы, больны, то, что им элементарно не хочется переучиваться на новую профессию, если они имеют прежнюю - их не волновало.
Всё должно было существовать и жить во имя и во славу их правоты.
Победительный, успешный человек - он был их если не богом, то полубогом. Слабый, бедный (и даже больной - хотя об больных у них хватило ума не говорить) - был в их понимании лузером. Нечего было даже обсуждать его убогие проблемы.
Теперь этот, поданный ими мяч, вернулся обратно им в лоб.
На сцену, в полном соответствии с их социал-дарвинисткими убеждениями, вышел сильный, победительный человек.
Этот человек сказал: я живу своими страстями, я хочу побед, я не могу всё время оглядываться на слабых и напуганных. Крымнаш, короче - вот что сказал этот человек. И ещё Донбасснаш, добавил он.
И тут наши социал-дарвинисты, как водится, стремительно переобулись в воздухе.
Как же так?! - вскричали они, - как же так?! Из-за вашего «крымнаша», из-за ваших поганых ополченцев страдают многие и многие! Многие не доедают, а многих стали хуже лечить!
...мы тоже переживаем о тех, кому стало трудней жить и сложней выживать.
Но что-то я слишком мало в верю в ваш гуманизм, который вам и в голову не приходило проявлять в 90-е, когда вы жили по принципу: «Если тебе нечего есть - иди и заработай на еду, лентяй».
Вы уверенно ставили на вершину пищевой цепочки человека ловкого, порой прохиндейского, порой подлого, порой в своей подлости даже очаровательного - и любовались на него.
Сегодняшние ваши стенания о «больных и бедных», о «разрушенных деревнях» (они разрушились в подавляющем большинстве случаев в ваши любимые 90-е по вашей личной вине) - нелепы.
Нелепы потому, что не деревни и униженные люди вас волнуют. Вас волнует, что на иерархическую вершину карабкается другой человек - русский, упрямый, суровый, злой, настырный империалист. Ополченец, ватник, колорад.
Он всем своим видом дал вам понять, что он сильней вас, что он вас передавит, если вы будете суетиться на путях.
И тут-то вы запели про то, что лососина пропала и доллар подорожал, о старушках вспомнили и о стариках, которых вы раньше выставляли и представляли в качестве обезьян с медалями и стад, состоящих из крикливых Шариковых.
Себе-то хоть не врите.
Этим старикам, этим бабушкам, этим даже больным и униженным - им «крымнаш» и «донбасснаш» - элементарно с точки зрения статистики, по самым очевидным подсчётам - важнее всех тех благ, которых они якобы лишились.
Да и потом, порой возникает ощущение, что сегодня у них отняли швейцарскую медицину, высокие пенсии и бесконечные социальные гарантии, которые им вы якобы подарили.
Всё то, что выше перечислено - у них периодически отнимали именно при вас, в ваше прекрасное правление, по вине ваших «спасительных» реформ.
И если вы их там хорошо спасали, отчего же старшее поколение на две трети всё это время состояло из «коммунистического» электората?
Может, они были не в курсе, как вы о них славно заботились?
Диву даёшься, какой вывихнутый мир у тех людей, о которых идёт речь здесь. Какой перегретый мозг у вас, друзья мои.
Остужайтесь.
Читайте далее: http://svpressa.ru/society/article/117944/
Администратор форума

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 09:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Набрел тут:
Цитата:
Эстония, Литва и Латвия все больше напоминают страшных теток, которые бегают по двору и орут, что их все хотят изнасиловать. А соседи понимают, что для этого они точно столько не выпьют.
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
shushu

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 19:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик
Так они просто всю свою историю ложились под какую нибудь силу! А привычка- великая сила!

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 11:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

сильно и глубоко, по моему мнению

Гамлет восстал против лжи,
В которой варился королевский двор.
Но если б теперь он жил,
То был бы бандит и вор.
Потому что человеческая жизнь
Это тоже двор,
Если не королевский, то скотный.

Сергей Александрович Есенин, «Страна негодяев», 1923 год

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 11:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак
ай маладес тэбэ Правильно сказано... Мы все прошли через это безвременье...
"Страна - в безвыходном отчаяньи,
забыта праведность и честь,
никто не верит обещаниям...
Но мы-то у России есть!
Не возродить Руси величия -
несется к нам худая весть,
Обман - под истины обличием,
Но мы-то у России есть!
Бегут за море малодушные,
Но наши корни все же здесь,
И рухнут казематы душные,
Раз мы-то у России есть!"

1992 Севастополь.
Весы Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 18:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

хороший вопрос
Image

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 22:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Image

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 10:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Я вообще-то очень добрый. Я хочу в саду сидеть, чтобы упитанные, тугие кролики вокруг скакали, гладить их хочу и кормить... А судьба так все поворачивает, что вокруг мудаки, мудаки, мудаки и никаких кроликов!
И я тогда вскакиваю, хватаю, образно говоря, свой самурайский меч и... Но мудаки умеют вовремя прятаться. Только я схвачу меч, а они уже попрятались! И вот я стою, как хуй на именинах, а вокруг – ни мудаков, ни кроликов..."
Макс Фрай

"украинец - это русский человек, который пожелал перестать быть русским, а в результате перестал быть человеком".
не знаю кто.

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 15:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

переводы разные, суть одна.

Редьярд Киплинг "Завет" (Перевод Лозинского)

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово.
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
Но карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только воля говорит: "Иди!"
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
БУДЬ прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
-------------------------------------------------------------------

Редьярд Киплинг "Если" (Перевод С. Маршака)

О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь, -
И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым в сущности цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд, -
И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и все начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "Держись!" -
И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег,-
Земля - твое, мой мальчик, достоянье.
И более того, ты - человек!

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 22:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Когда они тебя оскорбляют – это «свобода слова».
Пытаешься возразить – это «отсутствие культуры»!
Если они задают вопросы – это «свободомыслие»,
Если ты пытаешься задавать им вопросы – это «допрос»!
Они тебя в чем-то обвиняют – это «поиски правды»,
Ты пытаешься оправдаться – значит, ты – «лжец»!
Они смеются над тобой – это «конструктивная критика», Пытаешься ответить - это «нетерпимость»!
Они тебе угрожают – значит, «защищают себя»,
Когда сам пытаешься защищать свои убеждения – ты -«разжигатель ненависти и насилия»!
И несмотря на всю трагичность такой ситуации – я восхищаюсь теми, кто все равно противостоит стремящемуся к господству Западу".

Мортеза Авини, иранский режиссер

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 18:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Все давно уже сказано, но, так как никто не слушает, приходится постоянно возвращаться назад и повторять все сначала.
Андре Жид (1869–1951), французский писатель

улыбочка

Надо иметь что сказать, и надо сказать это как можно яснее, – вот и весь секрет хорошего стиля.
Мэтью Арнолд (1822–1888), английский поэт и критик

Некоторые читают, чтобы думать; таких очень мало. Другие читают, чтобы писать; таких много. А третьи читают, чтобы говорить; и их огромное большинство.
Чарлз Калеб Колтон (1780–1832), английский литератор

Золото пробуют огнем, женщину - золотом, а мужчин - женщиной.
Луций Анней Сенека

Пословица – сохранившийся обломок древней философии.
Аристотель (384–322 до н. э.), древнегреческий философ

Не принимай благодеяний, без которых ты можешь обойтись.
(Иммануил Кант)

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 11:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Лучше говорить с набитым ртом, чем молчать с набитой рожей."
Майк Тайсон

"Я сделал, что мог; пусть те, кто могут, сделают лучше"
Цицерон

"Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли?"
Валентин Грудев

"Безграничны возможности человека, но им препятствуют ещё большие потребности людей ограниченных."
Георгий Александров

"Скажи мне, кто твой кумир, и я скажу, насколько ты опасен для окружения."
Ишхан Геворгян

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 12:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дружба - это такое святое, сладостное, прочное и постоянное чувство, что его можно сохранить на всю жизнь, если только не пытаться просить денег взаймы.
(Марк Твен)

Если некое новшество трудно приживается, это означает, что в нем нет необходимости.
(Люк Вовенарг)

Кого боги хотят погубить, того они объявляют подающим надежды.
Сирил Конноли (1903–1974), английский критик

Любовь подобна песочным часам: по мере того, как наполняется сердце, пустеют мозги.
(Жюль Ренар)

Опасность тем страшней, чем она маловероятней.
(Джон Голсуорси)

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 11:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не знаю чья мысль, но чужая...

В 2000 году, став военным пенсионером, решил я заняться бизнесом. Начал с риэлтерской деятельности. Особых трудностей не было. Зато было безумно интересно – на работу шёл, действительно, как на праздник, всё получалось легко, душа ликовала от сознания того, какой я……., ну вы поняли.
Параллельно занимался политикой, несколько лет был помощником депутата Гос. Думы, решал практически любые вопросы, всегда был окружен людьми, благодарными и теми, кому ещё предстояло раскрутить меня на услугу или деньги, и стать в строй «благодарных». Свой первый предпринимательский юбилей, 10 лет, отмечал с помпой. Пригласил всех своих друзей-товарищей, а их было достаточно много, и среди них выделялись пятеро, кого я считал своими особо близкими.

Из этой пятерки двое были на государевой службе. Один директор градообразующего предприятия, второй зам. мэра (пишу не для понтов, а для понимания ситуации по окончании истории), остальные трое – предприниматели, причем очень не мелкие. Общение у нас было на уровне «я везде»: на рыбалку им без меня не интересно, в сауну только со мной, про Дни рождения, обмывание покупок, посидеть в кафешке - вообще молчу. И совсем крутые отношения с «лепшим другом» Игорем – каждую пятницу в загородном доме он резал барана, звал 3–4 ближних, варили шулюм, жарили шашлыки. Причем он обязательно звонил, и каждый раз подчеркивал, что он не притронется к еде, если я не приеду.

Конечно, я ценил такое отношение и считал, что мне повезло с друзьями.В 2011 году наступил новый этап жизни, меня оболгали и подставили. Нюансы здесь не уместны, важен итог – уголовное дело, подписка о невыезде, арест счетов, приостановка деятельности предприятий. И самое обидное, что в первые же дни был снят с должности пом. деп. ГД. Следствие длилось долгие восемь месяцев. Ждать, когда впаяют срок, это ещё то. Но, как бы то ни было, честное имя было возвращено, извинения принесены. Вот только всё это время работникам не платилась зарплата, долг за аренду помещений был астрономический, клиенты были растянуты конкурентами.

Летом 2012 года я завидовал нищему, потому, что он просто нищий, никому ничего не должный, а я нищий с лихим долгом. На тот момент спасла семья. Сын, 16 лет, не пошёл в 10 класс учиться, а пошёл работать официантом, жена продала цацки, я целый месяц копал в навозных и мусорных ямах червей и сдавал их в рыбацкие магазины, вышло тысяч пятнадцать с них. Но было понятно, что долго не продержимся. И тогда я пошёл к «друзьям». Нет, не денег клянчить, я просил об одном – взять к себе на предприятие в качестве шофёра, или сторожа, охранника, грузчика, пофиг кем, лишь бы продержаться несколько месяцев, пока я приду в себя после депрессии. Чем закончились разговоры с ними: директор завода переориентировал меня на следующий день и пропал, совсем, не отвечал больше на мои звонки и сам не звонил; Игорь ответил: «Ну, ты понимаааааешь…. ». Да, сказал ему, понимаю, и ушел. Короче, никто, нет НИКТО не помог.Но я выкарабкался, медленно, сильно рискуя, особенно когда продали квартиру, а потом дом, чтобы было на что крутануться.

Сейчас у меня не просто всё хорошо, а даже лучше, чем было. В 2016 г. купили квартиру, а в феврале этого года выкупил назад загородный дом, правда, переплатил процентов 20, но уж очень хотелось именно его. Жене купил авто, сын продолжил учебу, каждый год отдыхает на море в забугорье.Месяц назад разослал пятнадцати человекам («друзьям») СМС с приглашением на свой ДР (юбилей). Пришли четверо. Попарились в баньке, сели за стол, налили. Первый тост от меня: «Сегодня у меня День рождения, но подарки приготовил я для вас (вручил каждому по дорогому набору – всё для бритья, одеколон). Дорогие друзья! Я пригласил вас в знак особой признательности вам за то, что благодаря вам я имею всё, что вы видите: дом, фирма, и т.д. Спасибо, что в трудное время вы отказали мне в помощи и участии, что оказались самыми настоящими гандонами, ведь возьми меня кто-нибудь к себе грузчиком или дворником, я возможно не стал бы так сильно напрягаться, да так и мёл бы территорию на чьём-то предприятии до сих пор. Выпьем друзья за то, чтобы как бы не было трудно, никто никогда не пришёл вам на помощь, потому, что только находясь в большой заднице, человек раскрывает все скрытые резервы и возможности».Накрытый стол остался почти не тронутым, как-то у всех образовались дела и в течении часа гости разъехались. Наверное им что-то не понравилось, не знаю, но мой тост был очень и очень искренним, правда.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 09:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
еловек раскрывает все скрытые резервы и возможности

да ай маладес тэбэ
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема