На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Комлик
Администратор форума

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 09:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Не томи..

Ладно, тем более вариантов не поступает.
Комлик писал(а):
Сократа однажды спросили древние греки, почему он так расхваливает стихи одного бездаря.

Дословного ответа не помню, но смысл ответа в следующем: Стихи его нужно хвалить хотя бы потому, что человек занят их сочинением, а не бандитствует и не грабит.
во как! улыбочка
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 17:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик писал(а):
человек занят их сочинением, а не бандитствует и не грабит.

да ай маладес тэбэ
Администратор форума

Год выпуска: 1991

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 20:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прошёл тест по русскому языку абыдна да абыдна да абыдна да
Картинку тоже загрузить не получилось абыдна да абыдна да абыдна да

Вообщем всё плохо на мыло!

А хотя пофиг я не русский улыбочка

Мой Skype TCHL40
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 09:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Леван Чарквиани писал(а):
Прошёл тест по русскому языку

Вообщем всё плохо

А хотя пофиг я не русский

Леван, дорогой!!! Пять баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ай маладес тэбэ оченьвесело
Комлик
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 09:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Фурсенко не устает удивлять. Судя по тексту, как он пару раз "лягнул" походя военных, очень большой "личный неприязнь" он испытывает к минобороны вообще и начальной военной подготовке в частности. Но вот его подход к роли учителя в частности и, в таком случае, школы вообще просто злит.
Цитата:
Учитель должен стать наставником, проводником в мире информации. Он должен строить урок примерно так: ребята, вы можете знать в десять раз больше меня, но я вам объясню, чего стоит это знание и как им правильно пользоваться.

Отсюда:

http://www.city-n.ru/view/203889.html

Изложу его мысль другими словами:
Прибегает как - то новая "географичка" в слезах к директору
- Все, Иван Иваныч! Они меня в 6 "В" не слушаются, я не могу с ними справиться! Они все разгильдяи и хамы!
- Да ладно, Вы просто не можете их заинтересовать!
- Но КАК?
Директор добрый, со словами "Ща покажу" вместе возвращаются в класс. Там шум, бардак, прочее. Директор с порога.
- Привет!!!
В ответ примерно такие же возгласы...
Директор:
- А слабо гандон на глобус натянуть?
В ответ недоуменное:
- УУУУУУУУ. А "глобус" - чего это за хрень?
- А об этом вам расскажет ваша новая учительница по географии.....

Ну вот, примерно так. абыдна да
Леван Чарквиани
Администратор форума

Год выпуска: 1991

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 15:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик писал(а):
http://www.city-n.ru/view/203889.html

Вот читаю такое и вспоминается мне мой зёма, Лаврентий Палыч который. да Можете закидать меня старыми прогарами, однако к деятельности Фурсенко применим целый ряд статей незабвенной 58 статьи. Одно плохо, отменили её и убитого Берию не воскресить очччень зол очччень зол очччень зол

Мой Skype TCHL40
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Волчара

Год выпуска: 1989

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 17:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Санкции !!!!!!!!!!!
Image

Год выпуска: 1979

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 17:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара
Сюда надо ещё добавить, что у русских, в отличие от прочих, всегда (более 1000 лет) было принято обращение по имени-отчеству. А вот в последние годы усиленно навязывается обращение по имени-фамилии ...
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Комлик
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 17:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Yriy писал(а):
усиленно навязывается обращение по имени-фамилии ...

Замечал... Только с неким удивлением встречаю теперь в требованиях по оформлению документов вместо прежних: "Фамилиф, ИнициаЛ" - "Фамилия, ИнициаЛЫ" задачка оченьвесело
Yriy

Год выпуска: 1979

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 18:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик
За последние лет так 5-7 неоднократно менялись требования: то указывать один инициал (только имя), то оба. Как стало сейчас задачка
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 20:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попалась на глаза статья по теме в Армейском вестнике.

Правильно назвать – правильно понять

http://army-news.ru/2013/10/pravilno-nazvat-pravilno-ponyat/

"Сегодня красота военного языка поблекла, а смысл терминов стратегии и оперативного искусства или утрачен, или искажен....
....Выражаясь словами классика, можно смело говорить о внезапной языковой революции в Вооруженных Силах в середине 90-х годов уже ушедшего в историю XX века. Из нашего военного лексикона как-то незаметно, понемногу ушли простые и ясные понятия – «рассечь», «окружить», «разгромить», «истребить», «принудить к безоговорочной капитуляции»."

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 09:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Image

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 09:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Image

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 20:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак
Правильное поздравление! ай маладес тэбэ
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема