На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Комлик
Администратор форума

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 15:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
похоже что пешком в Финляндию

В финском заливе лед еще что ли? задачка оченьвесело
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Волчара

Год выпуска: 1989

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 15:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а кто его знает что там у них В новостях инфы что рыбаков МЧС спасало с плавающих льдин не встречалось - ИМХО значит еще ледохода не было задачка
Может пропустил я что задачка
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 16:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
Может пропустил я что

Предлагаю - помолчать. Пусть "накропает"! подмигнуть
Владимир

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 18:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара

Уже было, снимали на прошлой неделе с льдин пингвинов несчастных да
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Борман

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 19:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик писал(а):
Волчара писал(а):
похоже что пешком в Финляндию

В финском заливе лед еще что ли? задачка оченьвесело

Да. И Нева ещё не вскрылась.
Згон

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 23:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дорогие товарищи однокашники! Приношу свои извинения и прошу снисхождения!
Вкратце поясню: в сентябре прошлого года, в связи с сокращением, потерял работу, пока был накопленный "жирок", мог позволить себе - часик, другой посидеть за компом, но жирок кончился, приходиться крутиться как молодому лейтенанту на большом пароходе, но я, на праздниках, обязательно продолжу!
Администратор форума

Год выпуска: 1972

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 19:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Поднимаю эту тему вот почему.
В кабельных сетях и в интернете появился телеканал "Красная линия", организованный и финансируемый КПРФ. Меня он заинтересовал и теперь я достаточно часто смотрю по нему не только советские фильмы, но и обсуждения, документальные фильмы и короткие очерки о советских временах.
И вот о социализме - одно из обсуждений так и называется - Вперед к социализму. В эфир оно вышло 28 августа 2015 г., но его можно посмотреть в записи http://www.rline.tv/programs/tochka-zreniya/video-67062/

Советую посмотреть. Я согласен с участниками обсуждения, что капитализм обязательно сменится социализмом, это объективный процесс развития человечества остановить нельзя.
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 12:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Перечитал всю ветку, освежил разговор в памяти.
Интересно сравнить наш разговор с нынешними временами спустя пять лет.
Главное - произошло четкое разделение позиций каспийцев, особенно в связи с серьезными поражениями либерального крыла российских капиталистов и им сочувствующих, а также событиями на Украине.
Первое обстоятельство привело даже к покиданию форума его создателем Игорем Лодяновым.
Второе - обсуждается в ветке "Столкновение цивилизаций", хотя причем тут цивилизации - не пойму. Но так уж произошло и изменять этот порядок не имеет смысла.

Одно нельзя не заметить - всё больше людей обращается к советскому периоду и симпатизирует ему. Это же начала делать и официальная власть в РФ, Белоруссии и Казахстане.
Масла в огонь подливает стремительный кризис западного мира, который сам ответил на вопросы этой темы - если на западе так плохо, то почему там нет волнений и революций?

Так что - вперед, к социализму?
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 12:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Говоря о нашем училище, нельзя не отметить одну его особенность - это было советское училище.
Само его возникновение, существование и деятельность, а также и ликвидация училища обязано и связано исключительно с Советским Союзом. Подавляющее число выпускников КВВМКУ верой и правдой служили Советской Родине и внесли большой вклад в создание и развитие военной мощи СССР.
Развал, расчленение Советского Союза это наше большинство восприняло и воспринимает как результат предательства и целенаправленной деятельности советской "пятой колонны".
Есть, наверное, и другие среди нас, которые может быть даже обрадовались и развернули свою предпринимательскую деятельность и начали присваивать чужую прибавочную стоимость, матеря и проклиная СССР и КПСС.

Осмысление последних 25-и лет в последнее время активизировалось в СМИ и обществе. Один из таких разговоров состоялся на телеканале "Красная линия" под тезисом "25 лет грабежа и обмана" http://www.rline.tv/programs/tochka-zreniya/video-68996/
Советую посмотреть.
Гераскин Александр

Год выпуска: 1986

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 22:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штефанов Д.Б. - Шеф
Спасибо за ссылку на телеканал "Красная линия". Согласен и разделяю Вашу точку зрения.
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 23:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Александр, рад тому, что информация о телеканале Красная линия заинтересовала. Советую там же посмотреть фильм "Слепые вожди слепых". Много интересного там рассказано о властях РФ.
Ссылка на фильм: http://www.rline.tv/programs/dokumentalnye-filmy/video-58837/
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 14:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штефанов Д.Б. - Шеф писал(а):
Перечитал всю ветку, освежил разговор в памяти.

Поступил так же...
Многое потёрто, используя служебное положение оченьвесело Не знаю причин...стыдно стало или страшно? подмигнуть ...но следы вдумчивому читателю видны.
Забавляет "чёрный" штурман, в миру Олег, с удалённым аккаунтом но горящей лампой присутствия на форуме .

а вообще все позиции обозначены ярко, добавить пока нечего...может после завтрешнего выступления "темнейшего" в ООН, появится тема для разговоров.

В кабельных сетях и в интернете появился телеканал "Красная линия"

месяца два, этот канал был у меня в "избранных"... потом удалил.
не верю(с) Станиславский
придворная партия, вынужденная играть роль оппозиции... точно так же как канал ЛДПР - правда в клоунской обложке... смотрите, они же клоуны...и чтобы они не говорили, даже пусть это истина в последней инстанции" улыбочка - это клоунада не более. Именно такое мнение должно складываться у плебса... и это работает, к сожелению.
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 15:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак, уверяю, что я ничего не удалял. Но тоже обратил внимание, что некоторые сообщения удалены, т.к. иногда разговор или прерывается, или начинается с чего-то предыдущего, чего в теме нет.
По "Красной линии" пока сказать ничего не могу, т.к. к КПРФ отношусь насторожено. Но беседы там интересны.
Например, в беседе "25 лет грабежа и обмана" приняли участие Бунич, Грудинин и Вардуль, которых никак не заподозришь в причастности к коммунизму.
В Москве этот телеканал транслирует "Акадо" на 107 канале. Собственно я его в телевизоре случайно и нашел после обновления сетки каналов.
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 15:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штефанов Д.Б. - Шеф
Дмитрий Борисович, к Вам ни каких претензий по стиранию своих слов и верований, химичили задолго до Вас( да Вам и в голову бы это не пришло, ибо не испачканы... имхо)... а этим бог судия.

Например, в беседе "25 лет грабежа и обмана"

да и я ж про это... правду говорят...истинную...но кто? подмигнуть
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 18:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Например, в беседе "25 лет грабежа и обмана"

да и я ж про это... правду говорят...истинную...но кто? подмигнуть

А это уже другой вопрос. Однако хорошо, что заговорили, причем капиталисты.

Довольно часто езжу по Каширскому шоссе мимо владений "Совхоз имени Ленина". Грудинин (директор и он же владелец похоже) написал это название огромными буквами на доме. Понимает, что привлекательно. Это дало ему поддержку людей, в том числе и мою, этим летом, когда запретили, а потом разрешили продавать ему свою клубнику. Цены заоблачные, но клубника свежая и довольно вкусная.
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 18:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Еще вспомнил, что летом видел кафешку с названием "Советские времена". И рекламные щиты этой кафешки, что-то вроде:
на троих - три стопарика и закуска селедочка, картошечка, хлебушек;
на ход ноги - один стопарик с небольшой закуской;
набор первых и вторых по типу советских столовых и т.д.

Тоже привлекают народ советской тематикой.
Комлик
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 04:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тоже привлекают народ советской тематикой.

Пока никто не сообразил, авторские права оформить, что - ли.... задачка Как некий артист (смазливый) советские мультики утараканил в штаты и теперь пользуется... задачка оченьвесело оченьвесело
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 10:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

С мультиками было проще. А вот как запатентовать термин "Советские времена"?
Хотя кто его знает, может и сделают это шустрые ребята.
Комлик
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 18:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А вот как запатентовать термин "Советские времена"?

До этого нужно государственную финансовую систему создать. Ибо когда спрашиваем, кому подчиняется ЦБ (центральный банк) РФ (Российской Федерации) - с удивлением узнаем, что наш РУБЛЬ находится в прямой зависимости от МВФ. Вот и все. на мыло!
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 19:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эк завернул, сразу на МВФ! Это уже из другой области.
Хотя с утверждением я согласен.
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 16:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В 1962 году вышел на советские экраны фильм Александра Иванова "Если позовет товарищ".
Фильм снят по одноименному рассказу Виктора Конецкого.
Впервые я его посмотрел 12-летним пацаном в горном Семиречье, где морем и не пахло. Поэтому ничего не понял, но в памяти он осел.
А при поступлении в училище его повторно посмотрел. Этот фильм сыграл существенную роль в том, что я стал моряком. Почему-то показывали его редко.
В начале 90-х годов удалось записать этот фильм с телевизора на тогдашний видеомагнитофон. И вот в этом году удалось его оцифровать.
Качество неважное, но смотреть можно.
Скачать фильм можно с обменника Яндекс.Диск по этой ссылке:
https://yadi.sk/i/a6ufiLuajgT9L
Формат .wmv, объем 1.34 Гб.

Буду рад, если кому-нибудь понравится.

Если_позовет_товарищ.jpg
 Описание:
 Размер файла:  326.68 Kб
 Просмотрено:  5816 раз

Если_позовет_товарищ.jpg

Комлик
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 18:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кому-нибудь понравится.

Понравился, несмотря на нестриженных курсантов. Но это я так.... Действительно понравился. Спасибо за ссылку. Первоначально попытался сам найти. Обратил внимание, что многие ищут, но так и не нашел. Явно без Вашей ссылки не посмотрел бы. Еще раз спасибо. ай маладес тэбэ
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 18:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик писал(а):
есмотря на нестриженных курсантов

ай, балам, курс смотри какой улыбочка
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 19:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Приятно, что труд пригодился.
Этот фильм не оцифровывался и нигде не выкладывался, в интернете его нет. Поэтому я и взялся за столь несвойственную мне задачу.
Гераскин Александр

Год выпуска: 1986

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 22:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Борисович! Спасибо. Очень хороший, правильный фильм! ай маладес тэбэ аплодисменты
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 03:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

нигде не выкладывался, в интернете его нет. Поэтому я и взялся за столь несвойственную мне задачу.

Так подкинте ссылку на пару форумов. Там ведь есть высказывания вроде: "Отец про него говорил, хочу посмотреть, но нигде найти не могу".
Волчара писал(а):
курс смотри какой

Там в самом начале и первокурсники весьма и весьма заросшие. улыбочка
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 08:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик писал(а):
Там в самом начале и первокурсники весьма и весьма заросшие.

У них комоды были не то что при нас оченьвесело Питик бы застаааавил (с Дж. удачи ) оченьвесело
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик писал(а):
нигде не выкладывался, в интернете его нет. Поэтому я и взялся за столь несвойственную мне задачу.

Так подкинте ссылку на пару форумов. Там ведь есть высказывания вроде: "Отец про него говорил, хочу посмотреть, но нигде найти не могу".

Не хочу давать ссылку везде, я ведь не спрашивал разрешения у Ленфильма. Но среди своих распространяю помаленьку, в том числе и на дисках.
Комлик
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 12:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я ведь не спрашивал разрешения у Ленфильма.

Тоже верно, не подумал, однако.
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 12:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Гераскин Александр писал(а):
Дмитрий Борисович! Спасибо. Очень хороший, правильный фильм! ай маладес тэбэ аплодисменты

Александр, не за что! Это Конецкому и Иванову спасибо.
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 15:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

22 января 2016 г. на ТВ "Красная линия" был показан хороший фильм об обществе потребления - его создании и трансформации, а также тех, кто его создал.
Фильм называется "Марксизм и "теория твари". Было и обсуждение.
http://www.rline.tv/programs/krasnaya-liniya-predstavlyaet/video-81028/

Советую посмотреть.
Комлик
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 15:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Что - то форум молчит. Только и делаю, что по утрам вновь прибывших, желающих зарегистрироваться (рекламных, эротических и прочих роботов) удаляю. Здесь размещу. Все-таки большая часть - штурмана. На небо смотрят, звезды считают...
С днем астрономии, штурмана!
Цитата:
Весенний День Астрономии обычно отмечается в субботу - в период с середины апреля до середины мая, вблизи или перед 1-й четвертью Луны. Осенний День астрономии отмечается в период с середины сентября до середины октября. Неделя с понедельника до воскресенья, включающая День астрономии, называется Неделей астрономии (Astronomy Week).

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/202/
© Calend.ru
оченьвесело
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 19:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик писал(а):
С днем астрономии, штурмана!

дык это в тему про повод выпить и закусить улыбочка
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема