На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
shushu

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 20:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
А мичман, который продает сережки дочери? Настолько в неладах со своим внутренним миром, что ему плевать на свои обязанности, что он не считает нужным проверить ИСС при получении на складе. Это тоже по твоему НОРМА?

Это к сожалению, не Норма, но в серидине-конце 90-х такие ситуации могли быть!
Что говорить, о разгильдяйстве мичмана, когда на СФ, года за два до трагедии "Курска" единственная ПЛ-спасатель, была списана и пошла на иголки. Последние место базирования Полярный. А печи дожига водорода в аккумуляторных отсеках! Они содержат (что имено уже не помню) драгаценный металл. Сколько было воровства и суды были и капразы, увы! воровали медные шины с тех батарей налево пускали. Увы! Было! Что интересно, - условный срок давали. и по полгода, когда люди ЗП не получали! Чтоб Пл в море вышла финансист, с дипломатом денег на пирс прибегал! Было! В такой ситуации, когда дома только на паёк живут. Денег на катер нет, в Североморск отвести аппаратуру! Было! И не мудрено, что сережки дочери продать захочешь. А жена к комерсанту ушла. Их почему то в те годы плодилось.... в городках!
И уж не знаю, от куда взят персанаж, этот мичман. Но в Полярном, где снимался фильм, был один мичман, пришедший с морей. Жена же его ушла к (не комерсанту), высокому начальнику. Такое то же часто случалось. А он с автономки, заходили они там куда-то. Украшений и жене и дочки привез. Потом продавал их. Об этом весь городок знал. Жил же он в моём доме. У Покровского я такой персанаж не помню, а вот видать съемочная группа от местных это и почерпнула. Фамилии мне известны, но писать я их не буду. Мичман, кстати с Флота потом ушел и в комерцию подался, там же в Полярном.

Год выпуска: 1989

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 10:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну вы,блин, даете задачка

Вы еще обсудите насколько правдоподобно описана флотская жизнь в "Особенностях национальной рыбалки" улыбочка

Это же все обычные коммерческие фильмы.........опять же с коммерческим подбором главного героя Аверина в этом фильме мог бы заменить только Безруков ну или какой- нибудь батрудин бульдогович улыбочка Серьезные актеры на такую роль ИМХО не согласились бы

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 10:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Как комедия, фильм "72 метра", имеет право на существование.
Так же и фильм "Горюнов" имеет место на существование. Даже не смотря на ляпы, которые там присутствуют.

А вот позволь, Олег, тут с тобой не согласиться!!!
Не имеют права на существование "шедевры" такого пошиба. Бездарный Аверин под Джима Керри молотит со своими мимическими ужимками, и напрочь испортил имидж КОМАНДИРА корабля, тем более в звании капитана 1 ранга! Этот фильм смотреть нельзя!!! И детям не показывать.... очччень зол
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 11:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей
Каждый остается со своим мнением.
Борман

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 12:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей писал(а):
Серов Олег писал(а):
Как комедия, фильм "72 метра", имеет право на существование.
Так же и фильм "Горюнов" имеет место на существование. Даже не смотря на ляпы, которые там присутствуют.

А вот позволь, Олег, тут с тобой не согласиться!!!
Не имеют права на существование "шедевры" такого пошиба. Бездарный Аверин под Джима Керри молотит со своими мимическими ужимками, и напрочь испортил имидж КОМАНДИРА корабля, тем более в звании капитана 1 ранга! Этот фильм смотреть нельзя!!! И детям не показывать.... очччень зол

ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ
Абсолютно согласен! Ешё великий Ленин говорил: Из всех искусств важнейшим для нас является кино. Именно потому, что через кино ( самое популярное из искусств) можно донести до народа всё что угодно! Именно эти фильмы формируют мнение народа-обывателя о службе на флоте. Очень горько, что из этого делают посмешище. на мыло!
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 12:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман писал(а):
Очень горько, что из этого делают посмешище.

Саня, это один из способов оболванивания населения. так сказать государственная политика Ибо как быдло оно же не способно думать. Потому у нас на ТВ сплошь и рядом всякую пургу крутят + борьба за рейтинги - потому как рейтинги - это прежде всего рекламные бабосы Эрнсту и прочим деятелям ТВ. а мораль..... где она сейчас есть?
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 13:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман
Так давайте запретим всё кино!
Советское потому, что там одна пропаганда советского образа жизни; Российского потому, что там одна ложь и оболванивание!
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 18:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я вот не много отойду от фильма Горюнов... Будучи в командировке, только начался прокат, смотрел фильм "Легенда 17" Хоккеисты наверняка скажут, что там много не так. Но фильм заряжает. Я вернулся из поездки и на фильм потащил всю семью. Фильм может и преукрашен и не точностей наверняка хватает, но он передаёт ту атмосферу, того времени! Мне в 72м всего пять лет было, но я помню как родители болели у экранов за нащих!!!! Так, что, Олег, можно , и сейчас снимать нормальное кино...
Соглашусь, что у каждый имеет право на своё мнение. Сериал "Горюнов" для меня лично оскорбительная дешвка! А Покровского в глазах видать, последнее время только денежные купюры.... Жаль...
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 10:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Леша!
Во-первых: Покровский, за последнее время ничего нового не написал. Так что не надо на него всю бочку катить. Писал он нормально. Да, с юмором. Да, с элементами приукрашивания и выдумывания. Только надо учесть, что писал он свои рассказы, в основном для людей, знающих тему, а не для обывателей. Вспомнить хотя бы его первый рассказ в книге "Расстрелять ... ": "Офицера можно ...".
Дальше писались байки, которые на флоте рассказывались всеми и всегда. Только не все могли обличить их в литературный вид.
М.Задорнов тоже рассказывает байки. Или ты веришь в то, что амеровский адмирал настолько туп, что будет препираться с маяком? И, вообще, кто когда нибудь слышал, чтобы смотритель маяка предупреждал о приближении к навигационной опасности?

В итоге: я тоже не смотрю сериал "Горюнов" полностью. Так переключаюсь иногда, когда на другой программе идет реклама. Да, он мне тоже не нравится. Но мне не нравится и фильм "72 метра"!

Но с другой стороны, если посмотреть все наши современные сериалы по тематическому образу профессий, то смотреть их можно только со стороны юмора. Например: "Менты", "Гаишники", "Глухарь" и прочая лабуда. Или ты думаешь, что их смотрят с точки зрения "подъема престижности профессии"?
Нет у нас сейчас фильмов, подобных "Вечный зов", "17 мгновений весны", "Щит и Меч" и пр.
Да и режиссеров, способных снять такое кино - НЕТ! А если и есть, то фильмы такие нашим властьпридержащим не нужны! Навара с таких фильмов нет. Кончился патриотизм в государственном масштабе. Остался только в душах людей, у которых нет власти.
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 11:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег! В титрах фильма стоит, что сериал по мотивам произведения Покровского. Значит за это платят. Покровский как автор считает, что всё нормально в сериале "Горюнов".
Как автор он писал нормально соглашусь.
Серов Олег писал(а):
А если и есть, то фильмы такие нашим властьпридержащим не нужны! Навара с таких фильмов нет. Кончился патриотизм в государственном масштабе. Остался только в душах людей, у которых нет власти.

Вот за это и обидно. Лучше бы таких сериалов не появлялось...

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 17:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
и прочая лабуда

да Интерны , например

shushu писал(а):
Лучше бы таких сериалов не появлялось...

согласен, а как же тогда
Волчара писал(а):
один из способов оболванивания населения
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 20:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
Интерны , например

Ну это вообще! Даже юмором назвать нельзя! Ты бы еще про дурдом2 вспомнил. оченьвесело оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Рудасев Сергей

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 23:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лады! Значит порешили так: - "Горюнова" НЕ СМОТРЕТЬ!!! И Покровского не экранизировать!!!! Покросвкого нужно только читать... и то только тем кто понимает этот своеобразный гипертрофированный юмор. Согласитесь не везде и не у всех такое было и бывает в службе как пишет уважаемый автор. Иначе - крах всем моральным устоям и традициям флота российского. Все-равно те кто смотрит всю эту "лабуду" сопоставляет показываемое на экране с жизнью на флоте, в милиции, в клиниках, в спорте. И от этого становится очччень грустно и печально!! абыдна да

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 23:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
если посмотреть все наши современные сериалы по тематическому образу профессий, то смотреть их можно только со стороны юмора. Например: "Менты", "Гаишники", "Глухарь" и прочая лабуда. Или ты думаешь, что их смотрят с точки зрения "подъема престижности профессии"?

Ну "Гаишники" изначально и позизионировался как КОМЕДИЯ ( хотя и очень бездарная как и всё Российское кино последнего времени).
А вот "Менты", "Улицы с неисправными фонарями", "Глухарь" и др. типа "Карпова" или "Докторов Тырсы или Селивановой" все-таки задуманы как агитационный материал на тему как у нас там все замечательно и пусть трепещет вся преступность, и неизлечимые болезни перед замечательными и непримиримыми борцами за наше прекрасное, счастливое будущее!
СТРАШНО, товарищи!!!! Страшно!!!! шок

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 11:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ветка называется: "Что смотрим?" Смотрите всякую х...ню, а потом говорите: "одну х..ню" снимают!". Не пробовали смотреть "Тарас Бульба", "Остров", "Легенда №17"? Рекомендую старые фильмы, у кого "кабель" или "тарелка", пересмотрите: "Застава Ильича", "Война и мир", "Тихий Дон", "Они сражались за Родину"! В сетке постоянно показывают хорошие фильмы, всегда есть - что посмотреть! Ну а у кого ни "кабеля" ни "тарелки", так на дисках всё есть. У кого есть маленькие дети или внуки - рекомендую совместный просмотр и послепросмотровое обсуждение, очень занятно получается! С сыном(12 лет), смотрел "300 Спартанцев" (старую американскую экранизацию), "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён", "Последний дюйм"(по инету), "Тарас Бульба", "100 дней после детства", "В моей смерти прошу винить Клаву К", "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", совместный просмотр и последующее обсуждение дало обоим (и мне и сыну) очень многое! Попробуйте!

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 11:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Згон"]
Ветка называется: "Что смотрим?" Смотрите всякую х...ню, а потом говорите: "одну х..ню" снимают!".quote]

аплодисменты ай маладес тэбэ
Остальное можно не читать. оченьвесело
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 12:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Згон писал(а):
послепросмотровое обсуждение

ай маладес тэбэ аплодисменты
Это мысль! Век живи-век учись.
Весы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 12:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман писал(а):
Ешё великий Ленин говорил: Из всех искусств важнейшим для нас является кино

Не так. После слова КИНО была не точка. Там было ...И ЦИРК. Вот сейчас и есть сплошной цирк. Как важнейшее из искусств ара умоляю тебя
Весы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 14:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Згон писал(а):
Смотрите всякую х...ню, а потом говорите: "одну х..ню" снимают!"

ай маладес тэбэ аплодисменты

Год выпуска: 1982

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 22:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прочитав критические заметки по поводу просмотра "Горюнова"и сегодня присоединился к "смотрящим".Не скрою, что был уже настроен отрицательно.А вот во время просмотра пришёл к выводу. что этот сериал есть не что иное, как жанровый "комикс". По крайней мере с этого-же пляжа. Не "Моонзунд"конечно, но ничего, местами прикольненько, и главное присутствует "хеппи энд". А что касается т.н. правды жизни, то мне сразу же вспоминается нашумевший в своё время советский блокбастер "Экипаж". Там тоже - не посвящённым в профессию в основном нравилось, а лётчики рыдали от смеха. подмигнуть
Попелло Сергей Борисович

Год выпуска: 1982

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 22:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...в "Экипаже" я имел в виду показ авиакатастрофы, а не формы тела стюардессы Томары в исполнении Яковлевой оченьвесело
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 11:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Будет время, рекомендую..кому интересно, конечно

Интересного много, но особенно с 55 минуты и с 1ч38мин. Фактически афганский полевой командир обвинил Шеварнадзе, Дудаева и глав республик (судя по всему СА) в предательстве СССР.
Овен Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 20:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну и кто не смотрит Олимпиаду?
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 15:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

давно пили родниковую воду? глотните. http://baskino.com/films/dramy/10785-kino-pro-alekseeva.html
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема