На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Кирилл Слепов

Год выпуска: 1991

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим
Спасибо Чилиму и Создателю! сагол!
Стрелец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
UDV

Год выпуска: 1983

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 16:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Перспективы развития подводного флота Колумбии:
http://www.popmech.ru/blogs/post/3775-submarina-narkobaronov/
Рак  Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Леван Чарквиани
Администратор форума

Год выпуска: 1991

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 16:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

UDV
Сомнительная инфа. Крайне сомнительная. Если лодка уже трофейная, то что за ограничения со сьёмкой. Если наркоборонская, то что она на базе ВМС делает, и почему снаружи снято типа тайно, а внутри можно снимать сколько влезет. И почему крутой фоткор знает о ней раньше специально обученых людей из соответствующих ведомст. Одним словом,Популярная механика на уши.

Что касается реальной ПЛ для наркоборонов, если я всё правильно помню. Во второй половине 90х, антикокаиновый спецназ захватил верфь, со строящейся ПЛ и огромным количеством тех.документации на непонятном спецназовцам языке. В последствии выяснилось, что язык был русский. И всё там было серьёзно, они Варшавянку строили.

Мой Skype TCHL40
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чилим

Год выпуска: 1982

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 17:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Одна лодка строится 30–45 дней. Нередко на крупных верфях закладывается 3–4 лодки одновременно.
во как!
http://www.popmech.ru/article/9101-submarina-pod-kayfom/
Image Image
Рак Пол:Мужской Крыса СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 06:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну ка, подводники, просвятите, утка газетчиков или все же правда?
http://news.mail.ru/politics/9916404/?frommail=1
Борман

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 07:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пишут сами не зная о какой лодке. А на фотку ввообще Варшаву воткнули.
Комлик
Администратор форума

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 07:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
просвятите, утка газетчиков или все же правда?

Безграмотность газетчиков.
Цитата:
речь идет об АПЛ класса «Акула»,

Классификация явно для НАТО. Однако, с высоты своей "начитанности", автор в статье тут же:
Цитата:
Однако в российских открытых военных источниках говорится, что крупнейшие в мире подводные атомоходы проекта 941 «Акула» создавались в 80-е годы под использование межконтинентальных баллистических ракет морского базирования, передает ИТАР-ТАСС.

Ему лень посмотреть:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8_%D0%BF%
D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_971_%C2%AB%D0%A9%D1%83%D0%BA%D0%B0-%D0%91%C2%BB
И сравнить:
http://dokwar.ru/publ/aviacija_i_flot/apl_proekt_941_akula_po_klassifikacii_nato_quot_tajfun_quot/15-1-0-84
Ну а так, кто же запретит подводной лодке любого государства находиться в любой точке мирового океана в международных водах? задачка оченьвесело
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
UDV

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 11:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Писака нарушил свой ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОЛГ!!! Прежде чем "тиснуть статейку в инет.... семь раз проверь, один раз отрежь"!!!! Писака начинает информировать о присутствии вблизи США МНОГОЦЕЛЕВОЙ АПЛ пр.971 "ЩУКА-Б" - по нашей классификации или "АКУЛА" по американской, а затем ссылается на ТРПКСН пр.941 "АКУЛА" и дает ее ТТХ?????
Рак  Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
UDV

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 12:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На сегодняшний день, из 6 построенных АКУЛ (ТАЙФУН) пр.941, в строю один модернизированный для испытаний БР "Булава" пр.941У "Дмитрий Донской" и два корпуса в Резерве у стенки в Северодвинске ожидают своей судьбы на модернизацию или на иголки... а три ТРПКСНа попилили еще в 90-х годах...
shushu

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 10:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сегодня в интернете:

http://news.mail.ru/incident/14320258/?frommail=1

По-моему это первая из этого класса, которая терпит затопление. Да и взрывов я не помню.

На дизелях обычно взрываются аккумуляторные батареи из-за неправильной эксплуатации... Водород не в норме и пожалуйте "гремучая смесь"!
абыдна да

А проект хороший. Я на нем служил! ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 12:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если РВАНУЛО и УТОНУЛО!!!!
То ЭТО возможно БОЕЗАПАС... бубль гум
UDV

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 12:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А вот ЧТО явилось ДЕТОНАТОРОМ!!! Это ВОПРОС с множеством ОТВЕТОВ... ара умоляю тебя
Борман

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 20:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
А проект хороший. Я на нем служил!

А я был на таком на стажировке. ай маладес тэбэ
shushu

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 09:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

UDV писал(а):
Если РВАНУЛО и УТОНУЛО!!!!
То ЭТО возможно БОЕЗАПАС..

На этом проекте АБ в первом (торпедном) отсеке. Хоть и разделено переборкой, но вполне после взрыва АБ, мог детонировать и боезапас

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 12:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По анализу опубликованной в открытой печати информации НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНОЙ причиной, т.е. ДЕТОНАТОРОМ мог послужить взрыв водорода в 1 отсеке при зарядке АБ!!! Хотя и не исключаю ТЕРАКТ... до Пакистана рукой подать...
b2

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У нас в Линахамарской бригааде взорвалась на зарядке батарея, на Б46, так никакого пожара не было. Подняло только палубу до подволока над четвертой ямой7 Погиб электрик, который на тот момент в яме был. Больше никто в отсеке не пострадал. Прочный корпус остался абсолютно цел. Так, что врядли тут батарея.
А про индусов я еще тогда наслышался. Наши у них были инструкторами. Борьба за живучесть у них, заключалась в том, чтобы постелить коврик, бухнуться на него в молитвенном экстазе и уповать на своих индуистских богов7 Коврики, кстати, были у каждого члена экипажа7

И вот вчерась наткнулся на материал по Курску.http://newsland.com/news/detail/id/1229761/, если кому интересно.
Стрелец Пол:Мужской Крыса ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Эдуард Коновалов

Год выпуска: 1985

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 16:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

b2 писал(а):
И вот вчерась наткнулся на материал по Курску.http://newsland.com/news/detail/id/1229761/, если кому интересно.

Только что прочитал и хотел разместить, только в ветке про Курск. Хорошо, что наткнулся здесь. Очень интересная и правдоподобная версия.
А вот, насчет интереса и памяти... 12 августа годовщина была. Хоть бы одна млять обмолвилась (наш сайт не имею ввиду) абыдна да

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 16:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Во-первых, взрыв произошел на "Б-130", а не на 46-й ( на которой я прослужил с 1982-го по 1993-й). Из вашего выпуска в Лиинахамари на подплаве служил Тузлуков Игорь. Не надо давать неверную информацию.
Весы Пол:Мужской Свинья ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Комлик
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 17:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

b2 писал(а):
зарядке батарея, на Б46, так никакого пожара не было.

Mandrik писал(а):
взрыв произошел на "Б-130", а не на 46-й

Хорошо, когда профессионалы говорят. Давать ссылку на статью о "Курске", полагаю, не требовалось. Осилил почти половину. Дальше не буду читать. Оцените:
Цитата:
Ни один уважающий себя командир-подводник не станет погружаться в данном месте даже на глубину 40-60 метров; при длине субмарины в 154 метра − это идиотизм

Цитата:
На обоих флотах − Северном и Тихоокеанском − в истории атомного подводного флота было более десятка столкновений с субмаринами «вероятного противника» (слежение друг за другом − основная часть стратегии нашего и американских флотов), и все они заканчивались вмятинами, разрушениями ограждения рубки или повреждением прочного корпуса.

Что - то мне припоминается, что одна наша лодка однажды погибла от столкновения. И штатовцы специальную ерундовину создали втихаря, чтобы ее поднять, только разломилась лодка. Половинку только подняли. Хотя, вроде, все верно - она же не атомная была.
Цитата:
американской подводной лодки − их-то командиров и штурманов идиотами точно не назовешь

Я, вообще - то, сам штурман. Выпускник КВВМКУ. Идиот, оказывается.
И кто же все это пишет, озвучивает?
Цитата:
капитан первого ранга в отставке, экс-командир подлодки К-147, представитель Общества ветеранов Третьей дивизии атомных подводных лодок Северного флота Александр Лесков

Из данной статьи мы узнаем, что он:
Цитата:
А в 1967 году в качестве помощника командира первой атомной подлодки К-3 пережил страшный пожар на атомоходе. Катастрофа произошла под водой 8 сентября в Норвежском море. Командир был тяжело ранен, и Александру Яковлевичу тогда пришлось взять командование на себя.

А из более ранних:
Цитата:
Последняя запись в вахтенном журнале “К-3” за 8 сентября была сделана А. Ф. Лесковым в 1 час 59 минут. С момента объявления аварийной тревоги прошло всего семь минут, но сколькими драматическими событиями они оказались насыщены!.. После бесплодной мольбы горевшего заживо шифровальщика Александр Яковлевич потерял сознание. Пришел в себя только в госпитале Североморска, на пятые сутки после аварии

Ссылка:http://navycollection.narod.ru/library/mormul/100.htm

Полагаю, достаточно. Подождем может более - менее официальной версии? задачка
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 18:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик писал(а):
Что - то мне припоминается, что одна наша лодка однажды погибла от столкновения

Интересно, откуда такая конкретная информация задачка Насколько я помню из открытых источников, истинная причина гибели К-129, если у тебя речь идёт о ней, так и не установлена.Только предположения, среди которых версия о столкновении с другой лодкой не самая основная.
b2

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 18:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну перепутал слегка, сути это не меняет. Главное, что я был на месте происшествия и видал эт все своими глазами.
Точно, на ней служил Тузлуков, а я на Б34, на сорок шестой ходил приписным. Просто в голову запал номер, это была единственная на бригаде лодка с сорок вторыми дизелями.

Последний раз редактировалось: b2 (Чт Авг 15, 2013 20:35), всего редактировалось 1 раз
Стрелец Пол:Мужской Крыса ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
UDV

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 19:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В отношении: «Синдуракшак» («Морской великан», пр.877ЭКМ, по классификации НАТО — Kilo) необходимо уточнить, цитата из статьи, что:

"В нашем центре судоремонта ремонт был произведен хороший. В ходе ремонтных работ на лодку был установлен новый ракетный комплекс Club-S"

Следовательно, ВОЗМОЖНО... на ней в 1 отсеке находились КРЫЛАТЫЕ РАКЕТЫ, которые кроме боевой части ИМЕЮТ твердотоплевные ракетные ускорители и в случае ЕСЛИ они находились на стелажах...ТО при взрыве ГРЕМУЧЕЙ смеси они МОГЛИ БЫТЬ разрушены и ТВЕРДОЕ ТОПЛИВО (ПОРОХ) мог воспламениться, ну а затем "принцип домино" т.е дело дошло и до боевых частей ракет и торпед...
Далеко ходить за примером не надо: последствия взрыва 40 едениц боезапаса на МНОГОСТРАДАЛЬНОМ "КУРСКЕ", 13-ю годовщину гибели которого МЫ поминали 12 августа... (О причинах трагедии не уточняю...) ВЫ все видели сами...

Но это только МОИ личные ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ... ПОДЪЕМ и ВСКРЫТИЕ «Морского великана», КОМИССИЕЙ покажет...
Комлик
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 08:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович писал(а):
истинная причина гибели К-129, если у тебя речь идёт о ней, так и не установлена

Официально - да. Зря я так прямо написал. ну извини Но уж слишком много совпадений.
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 12:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик
Андрей, опять же насколько полно я разбирался в этом вопросе всё говорит о том, что лодка, скорее всего, погибла из за технических проблем с РДП, при его использовании, возможно, в штормовых условиях, или с ракетами Р-21. Да и ,чесно говоря, особых совпадений я не нахожу.Возможно я что-то не знаю, поэтому не стану настаивать на своём мнении, но тема продолжает представлять исторический интерес.
Комлик
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 15:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович писал(а):
погибла из за технических проблем с РДП, при его использовании,

Допустим. Тогда вот здесь с фотографиями.

http://oosif.ru/gibel-k-129pr.629a

Откуда такие разрушения у лежащей на грунте лодки? Для сравнения найди фото С-80.
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 16:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик
По этим фотографиям я вообще ничего не увидел.Но надо учесть и время, прошедшее после катастрофы (сколько лет лодкам пролежала на грунте), и разрушения от удара о грунт,когда она тонула, и разрушения после первой попытки подъёма т.е. после того как она переломилась. И , понятно почему, нет истинных данных в каком состоянии был корпус сразу после катастрофы. А вот именно эта информация и смогла бы ответить на вопросы о причинах гибели корабля.
zulfat

Год выпуска: 1978

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 01:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эдуард Коновалов писал(а):
Только что прочитал и хотел разместить, только в ветке про Курск. Хорошо, что наткнулся здесь. Очень интересная и правдоподобная версия.

Комлик писал(а):
Хорошо, когда профессионалы говорят. Давать ссылку на статью о "Курске", полагаю, не требовалось. Осилил почти половину. Дальше не буду читать. Оцените:

Вот ещё:
Цитата:
Но спасать было некому. К этому времени лучшие аварийно-спасательные силы Северного Флота были или заняты на киносъемках, или проданы фирме «Носта Металлхандельс Гмбх» по цене… 1 доллар. Такая участь постигла корабли «Спрут», «Фотий Крылов», «Михаил Марченко», «Валентин Шишкин», «Виктор Муратов» и «Николай Чичер»

Из перечисленных кораблей только два входили в состав спасательных сил ВМФ: "Фотий Крылов" (ТОФ) и "Николай ЧиКер" (СФ). Действительно, в конце 90-х годов эти спасательные буксирные суда были переданы в аренду в Грецию. Эти суда являются самыми мощными буксирными судами в мире, но средств оказания помощи подводной лодке, лежащей на грунте, на них не имеется.
Водолазное судно "Спрут", буровые суда "Валентин ШАшин", "Виктор МурАВЛенко" принадлежали АМНГР ("Арктикморнефтегазразведка"), "Михаил МИрчИнк" - "Сахалингазпрому". На этих судах имелись глубоководные комплексы и ДИПИ. На "Спруте" были 2 подводных аппарата - водолазный и рабочий. Эти суда так же в конце 90-х годов были переданы в долгосрочную аренду за границу, где и сгинули.
Козерог Пол:Мужской Змея ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема