На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 14:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Про писек райт: в одном из интервью Путин сказал, что наказаны эти сучки будут обязательно, но не жестко. Сучки-это мое определение, если че...

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 16:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

jboris писал(а):
разгильдяйство народа приписываете властям

Строил и мосты-тоннели и микрорайоны.... Самое большое разгильдяйство, а скорее, всего неуёмную жадность к откатам и взяткам демонстрировали не работяги с прорабами, а выше. Причём, чем выше, тем жаднее и больше. Народ потом, в лице работяг и рядовых инженеров, пытался на оставшиеся после разворовывания грошИ и оставленные нам невыполнимые сроки, и в оставленную этими длб-ми возможность работы в распутицу и мороз, т.к. лучшие сроки просрали, пока торговались об откатах построить обьект... Конечно, сегодня, в День строителя мне вдвойне противно слышать плевки в адрес основных создателей всего материального, потому, что мы гораздо лучше забугорных спецов умеем строить, а из-за наших верхних командиров оказываемся в вечной жопе очччень зол Причём главные г-ны и откатчики это и есть П-н & C ай маладес тэбэ
Весы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 16:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
эти сучки

А не лучше ли они и честнее, чем главсука? ара умоляю тебя
За продолжительное время никто не ответил. Даже тролли...
Свободу Пусси Райот! аплодисменты
Ну отпустите вы, простите простых нормальных девок (кто первый бросит камень....)
Вспомните каждый, что творил (или я здесь один - моральный урод?) очччень золСторонников всемирного жидовского заговора прошу на этот пост не отвечать. Прокляну оченьвесело
Весы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jboris

Год выпуска: 1973

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 10:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Коваленко писал(а):
вдвойне противно слышать плевки в адрес основных создателей всего материального, потому, что мы гораздо лучше забугорных спецов умеем строить, а из-за наших верхних командиров оказываемся в вечной жопе
не хочу задевать Ваши чувства обиды за наших строителей, однако и согласиться с Вами не могу:
1. много знакомых строителей в 90х уехали в Германию, но остались там на стройках 1%. остальных просто выгнали.
2. на все значимые и срочные строительные объекты с 90х приглашают забугорных строителей, которые научили наших новым технологиям, новым материалам, новому качеству и срокам.
3. сравнение построек наших с забугорными тоже позволяет усомнится в в умении наших строителей.
мой приятель, 62х летний инженер-строитель не может уйти на пенсию, или хотя бы на 1/2 ставки из-за отсутствия замены. и в Мск его тянут на з/п 80-100.
(про откаты медведпутам смешно слышать: у них все есть и даже больше чем надо, откаты нужны козлам-министрам, губернаторам да депутатам, которые только за этим туда и лезут)

Последняя раз редактировалось: jboris (Вт Авг 14, 2012 11:13), всего редактировалось 2 раз
Водолей Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
jboris

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 10:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вспомните каждый, что творил...
в церкви никогда не плевал и на публике никогда не трахался. когда что то делал, представлял, чем может кончится. а чтобы подрывать государство и подумать не смел, как бы мне не нравились брежневы, хрущевы, горбачевы, ельцины, путины.
Водолей Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 16:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Коваленко
Где-то в 7 классе во дворе Успенского собора в Смоленске дал подсрачник какому-то попадьенку за то, что он дразнился и показывал язык. Ходили на богослужния, что бы знать, что это такое и посмотреть на этих темных верующх. Будучи комсомольцами, посматривали свысока на отсталость наших советских людей, но устраивать пацанский беспредел с освистыванием, криками и кривлянием в голову не приходило. А были мы далеко не паиньками...
Писькам райт пришить хулиганку и заставить мести тротуары в видимости собора парочку месяцев зимой!

Год выпуска: 1989

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 16:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Писькам райт пришить хулиганку и заставить мести тротуары в видимости собора парочку месяцев зимой!

да на большее не тянут нет

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 16:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):

Согласен! да

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 23:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

jboris

В раю хорошо, но в аду больше знакомых... да абыдна да
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
jboris

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 10:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я очередной раз подтвердил своё звание главного врага нашей пятой колонны. В голосовании на звание самого неприятного блогера я занял уверенное первое место — почти в три раза опередив ближайшего конкурента, Артемия Лебедева:

http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/08/06/1019262.html

Почему мои посты вызывают такую нестерпимую боль в заднице у наших борцов с режимом? Ведь я достаточно редко публикую компромат, слежу за своим лексиконом и, вообще, стараюсь делать упор на позитив.

На самом деле, всё просто.

Представьте себе этанолозависимого наркомана. Вот купил он полторашку разбавленного спирта, сел с друзьями, разлил пиво по кружкам. Приготовился смаковать. И тут пробегает Фриц и на ходу плещет ему в пиво, допустим, кефир. Оставив тем самым наркомана перед неприятным выбором. Или, морщась, всё же залить себе глаза смесью пива и кефира. Или отменить праздник и ждать, пока дружки принесут из магазина следующую дозу.

Ровно в таком положении оказываются и мои белоленточные читатели.

Вбрасывает кто-нибудь из их духовных лидеров очередную лажу. Про номенклатурного борца с режимом Макаревича и его 70% откатов, например. Белоленточники предвкушают столь необходимую им дозу негатива. Собираются в кружок и начинаю по-очереди сладострастно гундеть на тему «Россия Гибнет» и «Нас Грабят».

А дальше прихожу я и походя скидываю всю эту нелепую конструкцию на пол. Доступно объясняя, что хоть откаты в России и распространены, но всё же средний откат в 70% — это откровенная чушь или откровенная ложь:

http://fritzmorgen.livejournal.com/514371.html

Спрашивается, ну не сволочь ли я?
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 12:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

jboris
Это Вы про себя? шок Так Вы не только с нами спорите, но еще и с другими? шок
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 13:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

jboris писал(а):
подтвердил своё звание главного врага нашей пятой колонны

jboris писал(а):
мои посты вызывают такую нестерпимую боль в заднице у наших борцов с режимом

ИМХО слишком самонадеянно улыбочка

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 13:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Так Вы не только с нами спорите, но еще и с другими?

нет не спорит просто распространяет чьи-то мысли по интернету оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 14:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
просто распространяет чьи-то мысли по интернету
Вы правы, Андрей Анатольевич, это была цитата. но я и не скрывал, что спорю также в других форумах
Волчара писал(а):
jboris писал(а):
мои посты вызывают такую нестерпимую боль в заднице у наших борцов с режимом
ИМХО слишком самонадеянно улыбочка
не единственный камень в мою сторону:
jboris писал(а):
Вам, что не скажи, у Вас одна и та же песня. Лично мне ,она надоела..
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 15:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

jboris писал(а):
это была цитата

а по оформлению похоже на плагиат оченьвесело
к тому же если это была цитата, то почему
jboris писал(а):
камень в мою сторону:
задачка

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 16:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не знаю почем ныне опиум для народа, но судя по всему его (опиума) распространители неплохо живут задачка Так может падение нравственности началось не с подобных "пуськам" задачка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 09:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Есть подозрение, что Пуськи-Шмуськи - часть проекта Суркова. Его новое назначение - косвенное подтверждение этому.... А мы тут ругаемся! Они все - одна шайка-лейка! Бей ж., спасай Р. оченьвесело Долой пятую колонну! оченьвесело

Эхххххх! Давайте все лучше - в рюмочную! А потом в курилку! оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Цитата:
Вопрос: Но есть также версия, что панк-молебен "заказало" окружение Путина, то же самое либеральное окружение.
Гейдар Джемаль: Может быть, они организовали, может быть, организовал Медведев, может быть, организовал и сам Сурков, в конечном счете. Важно то, что последствия приобрели не ожидавшийся никем характер. Совершенно точно, что масштабы реакции общества на суд над Pussy Riot превзошли ожидания всех заинтересованных лиц. Никто не думал, что это приобретет характер «мирового резонанса», когда каждый актер и певица в мире сочтут необходимым высказаться по этому поводу. Раньше считалось, что только исламский фактор является реально политическим, и что он может поднять из-за карикатур в газетах, оскорбительных для ислама, миллионные демонстрации во всех столицах исламского мира. Оказывается, что это касается не только мусульман, но это касается и России, и безыдейной и бездуховной Европы.

http://chlemaris.livejournal.com/183639.html
Alexey

Год выпуска: 1993

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 09:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

есть также версия, что панк-молебен "заказало" окружение Путина

... как и взрывы домов в Москве?

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 10:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
взрывы домов в Москве?

В Москве - не доказано, а вот в Рязани (который не успели, из-за бдительности косопузых.... улыбочка )
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 10:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

jboris писал(а):
на все значимые и срочные строительные объекты с 90х приглашают забугорных строителей, которые научили наших новым технологиям, новым материалам, новому качеству и срокам.
3. сравнение построек наших с забугорными тоже позволяет усомнится в в умении наших строителей.
мой приятель, 62х летний инженер-строитель не может уйти на пенсию, или хотя бы на 1/2 ставки из-за отсутствия замены. и в Мск его тянут на з/п 80-100.

С 90-х приглашают забугорных по разным, известным всем причинам. Я строил микрорайоны в 80-е. По материалам. Была такая история. Протекали межпанельные стыки, хоть убейся об стену... Направили нас в командировку в Таллин. Мы увидели и поняли, почему у них эта же серия домов не "течёт", они применяли материал "герлен". Мы, обрадованные, доложили руководству: "Давайте и нам герлен!"
- Фиг вам, а не герлен, клейте рубероид! У вас не та категория снабжения (Эстония - первый "сорт", а мы - третий оченьвесело ). И так не только по герлену. А почему? - Из экономии!
Теперь о качестве работ. Смонтировать стеновую наружную панель трём монтажникам, сварщику и крановщику стоило 1р. 96коп., а времени на это по нормам отведено - 2 часа (все числа привожу приблизительно, забыл уже). Получалось, что если они будут выполнять норму выработки, за месяц получается 90 рублей с копейками (речь о 1981-1986 годах). А работа на морозе, ветру, под дождём или на солнцепёке. Как же заработать?! Ответ всем понятен - монтировать "насухо" (без раствора - потом подмажем), без уплотнителя - гернита - потом подсунем и т.д., лишь бы сделать двойную норму.... Те же ребята, за нормальные деньги, потом творили чудеса на глазах забугорных спецов. Им такое и не снилось. Им нужен и бОльший штат, и дорогостоящее оборудование и т.д. Работе наших сварщиков, вообще, поражается весь мир и сегодня. Их и приглашают к себе на работу. Мои отделочники - бракоделы, работая потом на немецкого заказчика, не имели нареканий. Спрашиваю: "Как же так?" Вы же раньше "лепили"? Отвечают: "А как нам вы платили?"
По поводу специалистов. Я после домостроения с успехом строил мосты, тоннели (в роли инженера-куратора). А мосты - это высший пилотаж в строительстве. Значит нас готовили не плохо в 70-е - 80-е? И меня, как Вы говорите, в Москву позвали на нормальную зарплату. Только вот в Рязани работать надо опять-же за копейки.
По поводу откатов свежий пример. Требовали в прошлом году 30% отката за ремонт одной московской больницы. И требовало руководство больницы.... Можно сделать вывод, что есть и бОльшие откаты на более серьёзных и дорогих объектах и на более высоких уровнях. А идёт это откуда? Рыбка-то откуда начинает....?
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 11:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Коваленко
Для того чтобы выделить цитату достаточно вставить текст в окно сообщения, выделить его и нажать кнопочку "Quote". Тогда у Вас получиться:
Цитата:
Пример для цитаты

Ваше предыдущее сообщение я исправил.
jboris

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 15:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Требовали в прошлом году 30% отката за ремонт одной московской больницы. И требовало руководство больницы.... Можно сделать вывод, что есть и бОльшие откаты на более серьёзных и дорогих объектах и на более высоких уровнях. А идёт это откуда? Рыбка-то откуда начинает....?
Вы очень некорректно обобщаете: если баталер - вор, значит все офицеры, командир части и командующий воры (и наоборот). пример большого отката я приведу: в нашем городе собирались строить оптоворозничный гипермаркет. губернатор запросил 2 млн$ отката. мосвичи (они собирались строить) сказали - мы подумаем и построили этот маркет в краснодаре, где откат не понадобился.
как я понял, нам с Вами приходится давать откаты?
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 15:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

jboris писал(а):
губернатор запросил 2 млн$ отката.

Это информация проверена? Или опять это только слухи? Гипермаркеты сами не прочь запросить откаты такие!!!!!!
Попробуй продай товар в АШАН или МЕТРО.......

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 15:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
есть также версия, что панк-молебен "заказало" окружение Путина
... как и взрывы домов в Москве?
писал ранее, что в 90е годы готовился раздел России Талибаном. подкупались и запугивались чиновники и их семьи, устраивались теракты...
jboris

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 15:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
jboris писал(а):
губернатор запросил 2 млн$ отката.
Это информация проверена? Или опять это только слухи?
только слухи, причем с 2х летним опозданием. (((
shushu писал(а):
Гипермаркеты сами не прочь запросить откаты такие!!!!!!
Попробуй продай товар в АШАН или МЕТРО.......
и ведь платят, никто не хочет портить отношения и заработать "репутацию непримиримых борцов" и посадить их. зато на форумах все - непримиримые борцы: убрать путлеров, спасти Россию!
да кто угодно стань президентом, не перестанет наш народ давать и просить взятки, халявить и пить, пока мы все сами не перестанем.
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 16:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

jboris писал(а):
и ведь платят, никто не хочет портить отношения и заработать "репутацию непримиримых борцов" и посадить их. зато на форумах все - непримиримые борцы: убрать путлеров, спасти Россию!
да кто угодно стань президентом, не перестанет наш народ давать и просить взятки, халявить и пить, пока мы все сами не перестанем.

Опять себе же и противоречите!!!!

Власть, об этом знает. Макаревич на всю страну про откаты. А главный, я типа ничего сделать не могу, пока! И так 12 лет.

Так по этому Путина и надо убирать! Есть монополия частных лиц на газ, нефть, природные ресурсы, это уже давно не принадлежит народу (в конституции об этом говорятся, что принадлежит) Президент не видит! Нефть дешевеет, бензин растёт. Проведите народный газ на дачу, - суммы, просто космические!!!!! Или я плохо служил или сейчас плохо работаю, что "народный газ" не провести! очччень зол на мыло!
Не по карману! очччень зол

А то что гипермаркеты берут откаты, это что новость для власти? Найдите овощи фрукты российского производства в них! нет Нету! Потому, что нашему сельхозработнику туда не влезть. В лучшем случае оптом по дешевке....

Где работа министров, которыми по очереди то Путин, то Медведев руководит?

Где улучшения в здравоохранении, в армии, в МВД, транспорте, образовании?

Напрашивается вывод! Если в стране, нет изменений к лучшему, то верховная власть не работает и сама завязана в коррупции. Это чистая логика.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 16:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Тогда у Вас получиться

Учту да
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 17:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

jboris
Я Вас не понимаю! Творится беспредел, какого давно не было. С откатами, лично я, не могу справиться. Генеральный директор крупной подрядной организации, тоже не может.... За отказ давать 30% ,его фирма лишается подряда и "вылетает" из Москвы, а его работники оказываются на улице. Требуют от нас откат - на уровне бывшего министерства. Подрядчик из Грузии даёт им 40% и получает эти объёмы (2002 год)...Об этом все знают. И "верхняя власть" ни при чём?! Тогда нах она такая нужна? Зачем лезут они туда (в президенты), если ничего не хотят (не могут) сделать?! Почему и зачем Вы их так рьяно защищаете?! Даже в армии и на флоте, если ворует подчинённый (баталер), разве не спрашивают с командира? По-моему, там, вообще, командир за всё в ответе (по крайней мере, должен быть в ответе). "Больше некому!" Вот и видим уже результаты... Только борьба с неугодными инакомыслящими видна, больше ни (чуть не сказал оченьвесело )
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 17:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

больше ни (чуть не сказал

да ужжжж поосторожнее у Олега горчичников полный карман оченьвесело
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 07:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара
Больше да
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 07:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Больше

Мы больше не будем! да нет ну извини
jboris

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 14:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
jboris писал(а):
Опять себе же и противоречите!!!!
Власть, об этом знает. Макаревич на всю страну про откаты. А главный, я типа ничего сделать не могу, пока! И так 12 лет. .
о чем знает власть? о чем напи*дел Макаревич? что "везде откаты!!!", "жить невозможно". а о том, что наш губернатор просил 2 лимона кто нибудь сказал той власти? кто нибудь написал на блог Медведеву, что " С откатами, лично я, не могу справиться. Генеральный директор крупной подрядной организации, тоже не может.... За отказ давать 30% ,его фирма лишается подряда и "вылетает" из Москвы, а его работники оказываются на улице. Требуют от нас откат - на уровне бывшего министерства (конкретно - кто требует)"???
или заяву прокурорским?
никто, все ждут, что Пукин сам должен всех за руку ловить. а мы тут покритикуем - медленно ловит
(а знаете, почему в США и Германии неотвратимо наказание за нарушение ПДД? потому что сразу в полицию поступает десяток звонков, а у нас сфоткают, в инет выложат и даже скорую не вызовут)
shushu писал(а):
Напрашивается вывод! Если в стране, нет изменений к лучшему, то верховная власть не работает и сама завязана в коррупции. Это чистая логика.
чистая логика говорит обратное: в стране громадные позитивные изменения за последние 12 лет. во всех сферах, и в свободе слова тоже. (хотя бы проверьте СМСки о суммах пенсий)
к саммиту срочно построили уникальный мост, и тут у вас нашлась ложка дегтя: недорисовали разметку, недопоставили знаки. а если бы он от ветра упал - вообще возрадовались!!!
может вы плохо питаетесь, что такой характер? неужели в жизни ничего не радует? выход только в смене Пукина?
по моему роду деятельности тоже много косяков от структур приходит. писал несколько раз структурам, Медведеву и есть реакция, хоть и не мгновенная. а что вы хотите? чтобы страна по волшебству стала раем? чтобы мы все стали ангелами?
США шла к процветанию 200 лет, собирая к себе самых трудолюбивых, а как ее сейчас характеризуют? - трудовой лагерь с улучшенным питанием. что говорят вернувшиеся оттуда? - да если бы я в России тАк работал, я бы имел поболее, чем в США.
jboris
Я Вас не понимаю! Творится беспредел, какого давно не было. ...Об этом все знают. И "верхняя власть" ни при чём?! Тогда нах она такая нужна? Зачем лезут они туда (в президенты), если ничего не хотят (не могут) сделать?! Почему и зачем Вы их так рьяно защищаете?!
зачем они туда лезут, спросите у ЕБН. он один рьяно лез, как танк во власть. и до чего довластвовал? до до второго развала. когда Зю победил на выборах 1998, он же не пошел, не самоубийца.
а Пукина посадили (он сам не лез) за руль летящего в пропасть паровоза с одной задачей - притормозить. он не только притормозил, но и выровнял и в гору повел.

Последний раз редактировалось: jboris (Чт Авг 16, 2012 14:58), всего редактировалось 1 раз
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 14:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

jboris писал(а):
может вы плохо питаетесь, что такой характер?

Я и в СССР не плохо кушал. Мосты, уникальные, строили и не один, в 12 лет. Космос развивавали, а не миллиарды туда вышвыривали.
jboris писал(а):
спросите у ЕБН. он один рьяно лез, как танк во власть. и до чего довластвовал?

Так ВВП его же реформы и поддерживает, чтож Вы Ельцина хаете?

jboris писал(а):
а о том, что наш губернатор просил 2 лимона кто нибудь сказал той власти?

Так что ж Вы первый и молчите? задачка

У нас Путин любит с народом общаться, как Вы думаете, ему что этих вопросов не задают? Или их просто до эфира не пускают?

Вот жополиза с Урала, это пожалуйста!

Еще если, Путин как президент, бывший разведчик (кстати бывших не бывает), ни о чем не ведает, может он просто больной человек, - слепой и глухой! задачка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 15:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
jboris писал(а):
спросите у ЕБН. он один рьяно лез, как танк во власть. и до чего довластвовал?
Так ВВП его же реформы и поддерживает, чтож Вы Ельцина хаете?
реформы кстати, не ЕБН, реформатор - горбачев, а ЕБН на его реформах (о которых весь наш продвинутый народ за 20 лет до этого на кухнях рассуждал и мечтал - о свободе, о конкуренции, о децентрализации, о денационализации и тд) и обещаниях выскочил.
так что то, что у нас сейчас - это не воля власти, а желания народа (референдумы подтверждали). власти только реализовали это руками народа и получилось то, что получилось. и Россия вернулась в капитализм.
кстати, социализм должен был состоятся к 20 му году в США, но ситуация раньше созрела в России, и амеры решили понаблюдать.
а у китайцев он получится (получается).
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 15:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

jboris писал(а):
Россия вернулась в капитализм.

нет бюркратически-чиновничЬЕ ИДОЛОПОКЛОНИЧЕСТВО да
Где Вы видите у нас капитализм? Где добросовестная конкуренция, Где борьба за потребителя ??........

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 16:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
Где Вы видите у нас капитализм? Где добросовестная конкуренция, Где борьба за потребителя ??........
а Вы где в мире это видите? )))
капитализм везде с волчьим оскалом, а у нас еще и дикий и недоразвитый
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 16:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

jboris писал(а):
капитализм везде с волчьим оскалом

забыли еще упоминуть что и загнивающий оченьвесело
jboris писал(а):
а Вы где в мире это видите? )))

вы же сами недавно говорили, что в знакомой Вам области - строительстве добиваются успехов ну и гос контрактов качеством , сроками и стоимостью работ, а не кто больше откатит ( ну я так понял, может неверно истолковываю Вашу мысль) Вы можете себе вообразить ситуацию, что бы , нвпример в Германии Ауди и Мерс соревновались за госконтракт не по соотношению цена-качество-безопасность, а по тому кто круче тачку подгонит тому кто решает кого выбрать ......... задачка
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 16:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

jboris писал(а):
а желания народа (референдумы подтверждали)

Референдумы подтверждали обратное. Если забыли, почитайте историю.
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 16:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

jboris писал(а):
и Россия вернулась в капитализм.

На мой взгляд, у нас сейчас самое натуральное бандитское государство, с признаками капитализма. Это сугобо моё мнение.

Вопросы решают не только деньги, но и физические расправы.

Демократией и не пахнет. Есть к примеру 31 статья Конституции РФ, где есть право на свободу собраний. И где оно? Там, в основном законе, нет ни чего о согласовании, разрешении.....Зато мы уже штрафы на эти собрания придумали....

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 17:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот эмблема того, что построили очччень зол
Image
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 17:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А может такое построили ?? задачка
Image

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 08:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

jboris писал(а):
(конкретно - кто требует)"???
или заяву прокурорским?

Мы простые смертные. Не герои. К тому же мы видим, чем заканчиваются у нас "заявы". Даже в СМИ просачивается информация, что происходит с "правдорубами" (история с врачом, который пытался вывести на чистую воду своё руководство, и с офицером....). После такой заявы, как минимум лишишься работы. А скорее всего - и здоровья. Я, как-то, год работал чиновником и в прямом эфире на местном телевидении сказал правду (причём о какой-то безобидной фигне).... Потом еле выжил из-за психологического давления. Здоровья убавилось так, что зарёкся на всю жизнь "заявами" заниматься. Вряд ли в упоминаемых Вами Германии и т.п. странах так оборачиваются эти сообщения граждан о нарушениях...
Поэтому, очевидно, что в нашей стране ВСЁ может меняться только сверху, для этого наш президент имеет такие (практически царские) полномочия. Поэтому, раз его выбрали, он должен что-то делать с жульём. И это что-то должно быть заметно. А конкретно - массированные репрессии в высших проворовавшихся эшелонах. Как кто-то из политиков спросил: "Где посадки?". Если этого не предвидится - он и сам ВОР, т.к., это означает, что он - с ними. И ничего другого в наших условиях это не означает.... очччень зол
И лез он туда сам, все эти "рокировки" и выборные подтасовки, все эти ботоксы... Это же очевидно, как белый день!
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 09:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Как кто-то из политиков спросил: "Где посадки?"

Так он сам это и сказал. да
Alexey

Год выпуска: 1993

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 12:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Где посадки?". Если этого не предвидится - он и сам ВОР, т.к., это означает, что он - с ними

Ну почему же? Теоретически, есть вариант с бессилием власти. Правда, это не наш вариант, но тем не менее... задачка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 19:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прошу совета
У одного знакомого сверхидея - создать новую партию. Тезисы (я, кстати, их разделяю всего на 10-15%) её программы вот:

1. Есть понятие "прожиточный минимум", но он, видимо, есть не во всех странах. А кое-где его нужно поднять. Для этого кое-кому доходы нужно опустить. Нужно гос.регулирование в этом вопросе. К примеру, человек не имеет права получать доходы больше определённой величины. Конечно он тогда не сможет содержать свои дворцы и армии прислуги... но и не нужно. И это не обязательно. Можно сделать планку дохода, после которой начинается увеличение налогов. Например, прожиточный минимум 250 долларов, до него налогов нет вообще, выше этого уровня сумма налогов к примеру 10%, свыше двух прожиточных минимумов - 20%, 4 минимума - 30%, 10 минимумов - 40%, 20 минимумов - 45%, 100 минимумов - 80%.

2. Кое-где начали вводить налог на роскошь - правильно, но это только начало, надо вводить такое повсеместно и отрегулировать жёстче. Купил автомобиль за 40 минимумов - молодец, за 100 пр. минимумов - плати немного за крутизну, за 1000 минимумов - плати постоянно и ещё больше, не время думать о роскоши тогда, когда другие думают как от голода не умереть. А про роскошь: если хочет кто-то носить часы за 10000 долларов телефон за 50000 долларов и иметь 4 автомобиля - плати за это каждый месяц налог государству.

3. Далее должна быть единая в мире и проекция в странах "сетка окладов" (вилка пределов) для профессий. Также должен хоть как-то соблюдаться принцип "чем больше работаешь, тем больше зарабатываешь" (а не наоборот), но до известных пределов.

4. Далее, существуют случаи, когда один богач накапливает кучу денег, а его дети и внуки живут на заработанных не ими, а родителями и дедами деньгах и потому всю жизнь не работают. Это нельзя допускать, когда человек достигает трудоспособного возраста - он обязательно должен работать, а если не хочет/не может, то и получать должен минималку. Как не допустить такое... ну как-то деньги сделать одноразовыми или аннулировать переданные "по наследству" деньги.

5. Зарплата депутата, президента и других чиновников должна зависеть от минимальной зарплаты, например 4 минимальных зарплаты. Тогда депутаты будут заботиться о минимальной зарплате.

6. Безработица. Если в какой-то стране есть безработица, то правительство этой страны нужно распустить. Государство обязано создавать новые рабочие места для всех. Если даже 90% работы будут выполнять роботы, станки, машины, значит нужно создавать больше рабочих мест учёных, писателей, музыкантов, учителей, врачей и т.д.

7. Нельзя чтобы в тюрьмах люди зря теряли время, они должны зарабатывать деньги (создавать материальные блага) для своего народа.

8. Ну а чтобы не обманывали, не брали и не давали взятки, нужно внедрять детекторы лжи, в первую очередь в Думе, в Правительстве, для депутатов и т.д.

9. Для предотвращения теневого оборота денег, воровства и грабежей нужно уйти от наличных денег к электронным, чтобы стали невозможными незаконные покупки оружия, наркотиков и пр. Денежные потоки со всех счетов должны быть прозрачны для проверяющих государственных органов. Однако против электронных денег (пластиковых карт) ведётся зомбирование на тему "это очень плохо, нас хотят поработить миллиардеры" и пр. Сейчас ещё есть махинации мошенников с электронными деньгами. Но если снабдить электронные деньги некими метками, следами, идентификаторами, то ворованные деньги можно будет легко найти, проследить какой путь они прошли и вернуть владельцу. Сдалать это элементарно: в реквизитах электронного документа должны быть в отдельном поле в виде "хвоста" отображаться все точки прохождения платежа. Т.е. при получении платежа должно быть видно не из какого банка он пришёл, а откуда он попал в тот банк, и весь путь прохождения этого платежа. А в каждом банке должен быть контроль за законностью прохождения этих платежей, либо информация о платежах выше к примеру 1000 долларов должны посылаться на контроль государству.

10. Справедливость должна быть и в производстве, если к примеру какой-нибудь проект или программа собрали слишком много миллионов, то с этим нужно что-то делать, например снижать цену.

11. Ограничение импорта.

12. Взаимодействовать с властью (депутатами) могут все люди, путём участия на парламентских интернет-форумах смогут выдвигать свои идеи, обсуждать законы и проблемы.

13. Нужно заниматься переработкой мусора, т.к. в мусор уходит много наших полезных ископаемых.

14. Запрет на приватизацию ключевых предприятий и отраслей, например энергетическая отрасль, медицина. Частные альтернативы допускаются, но при наличии государственных предприятий.

15. Ограничение потока негативной информации (насилие, смерти, аварии) в СМИ.

16. Закрыть иностранные банки (не надо пускать чужих наживаться на наших людях), ограничить количество частных банков, уменьшить их сверхприбыли.

Прошу дать критические отзывы.
Владимир

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Бред сивой кобылы! да на мыло!
Например, п. 10 - это как?
П. 11 - будем все жить без телевизоров, телефонов и компьютеров?
"... создавать больше рабочих мест учёных, писателей, музыкантов..." оченьвесело
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 11:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир
Владимир! Согласен с Вами на 100%. Но человек этот не плохой, но молодой и идеалистично - левонастроенный. Убедить его в бредовости пока не получилось (в своём отечестве пророка нет...). Поэтому и обратился к нашему сообществу многоопытному, грамотному, отражающему весь политический спектр.
Я, потом, соберу эти мнения, литературно обработаю ( оченьвесело ) и как довод предъявлю этому хорошему, но в розовых очках парню...
Заранее благодарен!
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 11:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

соберу эти мнения, литературно обработаю

я так понял, что самому думать какими култур-мултурными словами заменить матершину не нужно задачка оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 12:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара
ай маладес тэбэ оченьвесело Image
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема