На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Попелло Сергей Борисович

Год выпуска: 1982

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 23:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Yriy писал(а):
В "официальных материалах" может быть только официальная версия.....

Юра, официальная версия изучалась на равне с другими и стала официальной именно потому, что нашла своё подтверждение и логикой событий и материальными состовляющими.
Яшка писал(а):
Кто-нибудь понял, к примеру, мою точку зрения по этой трагедии?

Вадим я понял. Ты сам об этом говоришь: "что история - темная..." .
Эдуард Коновалов

Год выпуска: 1985

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 08:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович писал(а):
официальная версия изучалась на равне с другими и стала официальной именно потому, что нашла своё подтверждение и логикой событий и материальными состовляющими.

Вроде взрослый человек, а веришь официозу... Тогда почему не опубликован полностью этот официоз? Какая там гос.тайна? В том, что командир "Кузнецова" запрашивал добро на уничтожение атаковавшей лодки? Или в том. что самыми первыми на лодке побывали гидронафты? В том, что норвеги зафиксировали два взрыва да еще и квалифицировали их как атаку и последующий подрыв боезапаса?
Ранее давал ссылку на неофициальное видео(больше не хочется ковыряться) про "антитеррористические учения" московского ФСБ в Рязанской области, как там засекретили результат экспертизы сахара, якобы которым заполнены были мешки, и как возмущались Рязанские ФСБшники. что их за лохов держат, якобы перепутали гексоген с сахаром...

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 08:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я настаиваю только на том, что никакой атаки американской лодки не было по определению. Это основная версия бывшего командующего СФ Попова, который на самом деле безпринципно врал

А как это прикажете понимать? Попов врал, но его вранье есть истина?
А те из моряков-североморцев , которые поддерживают версию потопления Курска американцами, по моему, больше думают о сохранении престижа флота в этой трагедии, так как вскрытые во-время расследования гибели Курска факты грубых нарушений руководящих документов носят просто вопиющий характер и даже не укладываются в привычные уже рамки простого флотского пофигизма.

Жаль Вы не слышали сопровождавших тело мичмана Фесака каплея и мичманов. Им абсолютно наср..ть на сохранение того о чем Вы пишете - если откровенно высказывали желание выйти в море и затопить свою лодку - мож хоть что-то от гондураса семья получит...

А про нарушения... Все нарушения санкционированы верхним командованием - и лодки недоремонтированные выгоняют, и сборные солянки в море отправляют и тд и тп. Причем и в настоящее время. Зато официоз какой! Наши,мля, корабли(ух аж два сразу!)... Средиземное море... Демонстрация флага... Пообщайтесь с теми кто там "демонстрировал" Только не с "официальными" болтунами.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 08:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович
Не сочтите за напрасную трату времени, прочтите и посмотрите на фотографию:
http://www.grani21.ru/forum/kursk-potoplen-amerikancami

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 08:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Набрал в яндексе "АПЛ Мемфис переход в док" Мнооого ссылок интересных..

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович
Спасибо, Сережа, все ты правильно понял... Но как можно было в моей позиции найти "...чванство, хамство, патологическое стремление увидеть во всём и во вся только гнусь и мерзость, желание любым (подчёркиваю - любым, самым бесчестным и бессовестным) способом навязать свою точку зрения..."? Может, надо справки проверять у особо буйных? задачка
Козерог  Свинья ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эдуард Коновалов
да
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эдуард Коновалов
Сейчас и Вам достанется... за чванство, хамство, патологическое стремление увидеть во всём и во вся только гнусь и мерзость, желание любым (подчёркиваю - любым, самым бесчестным и бессовестным) способом навязать свою точку зрения. оченьвесело
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 14:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эдуард Коновалов писал(а):

Ответ есть.Это пробоина от собственного обломка во-время взрыва всего отсека.Вам показали внешний снимок.А в материалах ГП есть продолжение.Так вот, в этом месте пробит только легкий корпус на стыке 1 и 2 отсека.На этом фото плохо видно. Вот представьте себе, на минуточку, взрыв такого масштаба и такой силы.Часть обломком разорвавшегося отсека рикошетели от корпуса.Я не баллистик, конечно, но могу с уверенностью сказать, что от попавшей в борт торпеды такого четкого и относительно узкого отверстия в борту лёгкого корпуса никогда не остаётся.Как пример, я посмотрел массу кинороликов про сюжеты ВОВ и 2 МВ, где отснято на кинопленку попадания в борт торпед.Место попадания всегда разносит вдрызг.
А как это прикажете понимать? Попов врал, но его вранье есть истина?

Да, Попов врал.Истины в его словах и близко не было.
Вроде взрослый человек, а веришь официозу...

В данной ситуации верю, так как изложенные в официозе причины трагедии логичны и доказательны.
огда почему не опубликован полностью этот официоз?

Опубликован. Есть на флотах. Загрифован , как мне кажется, по обычной причине - острое нежелание командования выносить сор из избы.
В том, что командир "Кузнецова" запрашивал добро на уничтожение атаковавшей лодки

Домыслы и творчество флотской общественности выдавать желаемое за действительное.Нигде не зафиксировано в режиме реального времени.
Жаль Вы не слышали сопровождавших тело мичмана Фесака каплея и мичманов.

Я с искренним уважением и соболезнованием отношусь к гибели наших моряков.Но есть эмоции, особенно в такой обстановке, а есть документальное исследования события. Я стараюсь придерживаться доказательных фактов.
про "антитеррористические учения" московского ФСБ в Рязанской области

Здесь информацией не владею.Единственное прочитал Литвиненко, но как то там тоже всё на грани логики и доказательной базы.
А про нарушения...

Полностью согласен и Вас поддерживаю. Но, что касается Курска, то эта трагедия стала настолько резонансной для государства, что врать в ходе расследования было слишком рискованным для тех, кто докладывал Путину.Тем более, что к установлению истины были привлечены, каждый по своей линии и не зависимо от других участников и ГП и ФСБ. Что либо скрыть или навешать лапши на уши, типа атаки лодки НАТО, было просто невозможным по определению.
Яшка писал(а):
Но как можно было в моей позиции найти "

Вадим, есть хорошее украинское выражение: " не переймайся", типа не обращай внимание.
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 14:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович
Серега! Ты не баллистик. Это точно. Это я тебе говорю как штурман.
Но я не могу понять почему края пробоины завернуты вовнутрь? Если бы это был обломок своего оборудования, то края вылезли бы наружу!

Я не знаю какие сейчас применяются торпеды, но про куммулятивный снаряд я знаю. Он сначала пробивает, а потом взрывается (вкратце).
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 17:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Но я не могу понять почему края пробоины завернуты вовнутрь?

Взрыв первого отсека развивался из втутреннего пространства отсека во внешнюю среду. Примитивное сравнение - разрыв гранаты Ф-1.Внешняя часть легкого корпуса 2 и 3 отсеков была поражена из вне своими же обломками срикошетившими от других обломков. Произошел мощнейший по силе взрыв, который практически разнес 1 отсек на отдельные куски металла. Представь себе эту массу разлетающегося разорванного железа в плотной водной массе, которая при такой мощности взрыва сама по себе может стать причиной рикошета осколков.
И мои личные наблюдения: эта"пробоина" не вызвала необходимости дополнительного её исследования во время расследования катастрофы.Следовательно её происхождение было достоверно установлено и не вызвало сенсаций. Другое дело, что тут же на основе фотографии возникла конспирологическая версия о следе от попадания торпеды.Но журналюгам простительно, сенсации это их хлеб.Но мы то с тобой знаем какие по своим размерам отверстия остаются в бортах после взрыва торпеды при прямом попадании.
Серов Олег писал(а):
но про куммулятивный снаряд я знаю

Олежка, с тех пор когда мы учились в Системе революции в минно-торпедном деле не произошло.Следовательно характер поражения корпуса от торпеды не изменился.Одно дело танки, которые не имеют легкого и прочного корпуса, а также межкорпусного пространства,заполненного при погружении балластом, а другое новая двухкорпусная АПЛ.
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 17:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович
Сережа!
Если ты, или кто другой, сможет мне показать эксперементально, что тело брошенное в воду (пущенное под водой в одну сторону) сможет срикошетить и повернуть в сторону противоположную броску,или хотя бы на угол больший чем 100 градусов, то я полностью с тобой соглашусь.
Я тоже не уверен, что это отверстие от торпеды, иначе его бы отрезали под водой, как весь первый отсек.
Но я не могу понять: зачем отрезали первый отсек вообще? Что такого с ним произошло и чем он мог помешать при подъеме? Зачем взрывали остатки первого отсека после того, как его отрезали? Что уничтожали?
Волчара

Год выпуска: 1989

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 18:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович
Серов Олег
Мне кажется, что версия с рикошетом если и вероятна/ то вероятность чрезвычайно мала
Поясню почему так считаю
Все осколки находятся в среде одинаковой плотности Далее вспоминаем закон сохранения импульса Если эпицентр взрыва находился внутри, то априори осколки полетят от лодки В случае если одни осколки "догонят" первые то они ускорят их движение а сами замедлятся Могут чуть отклонится в сторону , но никак не вернутся назад
Для наглядности катните бильярдный шар и вдогонку ему пустите второй Они оба продолжат движение в генеральном направлении от места броска задачка пока не столкнутся с препятствием в виде бортика а в случае с Курском какая нибудь подводная скала, грунт либо подводный объект (возможно и амерская лодка которая производила слежение)

Последний раз редактировалось: Волчара (Сб Май 05, 2012 18:17), всего редактировалось 1 раз
Козерог Пол:Мужской Козел СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 18:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

поражена из вне своими же обломками срикошетившими от других обломков.

кусок обшивки(металический лист) в водной среде поведет себя непредсказуемо. Но такую дыру может проделать только массивное тело, которое на 180 градусов водной средой не развернешь. А от чего еще такое тело должно срекошетить? Если энергия этого обломка позволяет пробить корпус, то рекошет должен быть от еще более прочной и большей массы, чем корпус лодки. В школе нам рассказывали, что сила действия равна силе противодействия. Врали? задачка

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 18:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович
Сережа, так ведь были сообщения, что торпеда М-48 США как раз и оставляет такое входное отверстие... Прикол в том, что сразу после подъема, говорили, что эту пробоину вырезали водолазы... Правда, не рассказали, для чего... Края у нее, действительно, загнуты вовнутрь... Какой рикошет? Что могло вырваться изнутри, срикошетить и влететь вовнутрь, оставив такое отверстие?
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 18:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара
не мог четыре минуты подождать?

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 19:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
Волчара
Штурман
Своё предположение о рикошете от скального грунта, по которому лодка после столкновения с дном совалась еще около 30 метров , делает участник комиссии по установлению причин гибели Курска вице-адмирал Рязанцев В. Д..И дело здесь не в куске обшивки, а в каком то элементе оборудования или арматуры или устройста.
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 19:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
что торпеда М-48 США как раз и оставляет такое входное отверстие...

Вадим, я не в теме.
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 19:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович
Да и я не в теме, читал как-то... Не настаиваю. Но против версии рикошета - категорически!
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 19:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович
Сережа, учитывая, что отверстие идеально круглой формы, получается, что какой-то шарообразный элемент оборудования вошел в борт лодки перпендикулярно... Причем, вошел, как в масло... Учитывая, что вылететь этот элемент мог только по носовым КУ, не могу вообразить такую траекторию... И куда он делся впоследствии? И что это за предмет? ЧЭ ГК? Больше ничего круглого на память не приходит...
Эдуард Коновалов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 19:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович И все-таки:
http://www.grani21.ru/forum/kursk-potoplen-amerikancami

Ощущение от общения складывается, мягко говоря, некомфортное, как хотелось бы в кругу однополчан.
Называть всех, "кто не с Вами" дураками, придумывать абсолютно абсурдную "рикошетную аксиому", слепо доверять официальным результатам, которые, якобы, везде есть, но их никто не видел и не читал, не попытаться проанализировать мнения людей( не с нашей, а с ихней стороны)...
Хочется грубо продолжить. Но пытаясь сохранить толерантность - предлагаю оставить на сайте ветки с поздравлялками, анекдотами, картинками...
ПЫСЫ Такие дырки лично наблюдал в поднятых мишенях, по которым "экспириментами" стреляли еще в 85-86 г.г.
И еще поройтесь в тырнете - найдете спутниковые снимки злощастного мемфиса на переходе в норвегию.
Все. Читаю только анекдоты и мемориальную доску! удачи!

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 20:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эдуард Коновалов
Зря Вы так... За редким исключением, мы здесь все вполне адекватные и к Вам, в частности, прислушиваемся. И точку зрения, может не всегда разделяем, но уважаем!
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 20:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Все. Читаю только анекдоты и мемориальную доску!

Вот это правильно! И для здоровья полезнее и мозг не утомляет аплодисменты
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 20:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
Но против версии рикошета - категорически!

Есть еще одно предположение, что это технологическое отверстие, которое было верезано на первом этапе обследования погибшей лодки.Именно потому, что отверстие идеально круглой формы. Других предположений у меня нет.
Борман

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 20:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
Но против версии рикошета - категорически!

Есть еще одно предположение, что это технологическое отверстие, которое было верезано на первом этапе обследования погибшей лодки.Именно потому, что отверстие идеально круглой формы. Других предположений у меня нет.

Сергей Борисович, если присмотреться на фото, то можно увидеть, что отверстие рваное и вмятое внутрь корпуса, что подтверждает причину его возникновения - попадание инородного предмета.
Я также склоняюсь к версии высказанной Эдуардом. Очень убедительна.
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 20:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович
Я уже писал об этом, что было сообщение о том, что его вырезали водолазы. Тут ведь какое "но" : представляешь, резать под водой отверстие в легком корпусе, причем сначала прорезав резиновое покрытие, а потом и металл... Зачем все это понадобилось бы делать,тем более под водой, если в нескольких метрах огромная дыра?
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 20:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман писал(а):
Я также склоняюсь к версии высказанной Эдуардом. Очень убедительна.

Саша, аргументируй пожалуйста.
Яшка писал(а):
Тут ведь какое "но"

Вадим, сейчас испишем сотню страниц... но у нас нет всего необходимого объема информации, причем информации очищенной от эмоций и идеологии.Следовательно здесь никто никого не убедит в своей точке зрения.Да и стремления такого нет.Просто уже не воспринимается извечный поиск врагов отечества за бугром.
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 21:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович
Сережа, я согласен полностью... У нас нет никакой достоверной информации. Но, я ведь не навязываю никому свое мнение, я объясняю, почему я считаю историю с аварией темной. Только и всего. Как видишь, у всех свое мнение. Почему бы не поговорить?
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 21:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка
Вот и я про это.Тем более, что много полезного извлекаешь для себя, как по форме уважительного разговора так и по содержанию темы общения. А ярлыки вешают из-за отсутствия аргументации и культуры общения.Я так думаю.
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 21:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович
Где-то читал, нет ничего опаснее агрессивного невежества... Все-таки, странно, учились одному и тому-же, учителя одни и те-же, а результаты разные...
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 00:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я бы склонился к мнению, что это отверстие от торпеды, но меня, как моряка, всё же "тормозит" тот факт, что разрушение от взрыва торпеды просто уничтожило бы само отверстие. Или торпеда попала ТУТ, а взорвалось ТАМ? Если бы в корпусе нашли неразорвавшуюся торпеду, всё было бы ясно: торпеда была не одна... И вообще, дыра мне напоминает попадание практической ракеты (без боевой головной части). Однако, отверстие явно ниже ватерлинии. Тогда - учебная ракето-торпеда, обладающая скоростью до 200 уз? И далее - некая цепная реакция, приведшая к взрыву в носовом отсеке? В общем, голова кругом.
А вот фото, как выглядит взрыв боевой торпеды. Какое уж тут отверстие с загнутыми вовнутрь краями?
http://crazys.info/foto/1170902333-vzryv_torpedy.html

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 01:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот ещё статья. Без комментариев.
http://mordikov.fatal.ru/kursk.html

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 10:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
что разрушение от взрыва торпеды просто уничтожило бы само отверстие

Может изначально БЗ торпеды не взорвался При "залете" что то задело Где то коротнуло а уж потом БЗ торпеды ( если причина в ней) сдетонировал и взорвался задачка

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Меня больше всего удивляет, что в обсуждаемой теме не участвуют подводники.

Яшка! Не надо валить с больной головы на здоровую. Перечитайте нашу с Вами не короткую дискуссию, при желании дам страницу, где я в неё вступил и Ваша реакция на моё вступление находится на одной странице. А Ваше стремление писать исключительно о негативе, о котором я написал в этой ветке, относится к Вашей общей позиции на форуме. А желание во всём, даже в подрыве "Курска", увидеть вину Путина уже стало не только маниакальным, но и смешным.

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 16:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Згон
Это и называется неадекватной реакцией... Реагировать сейчас на сказанное три месяца назад - по меньшей мере странно... Причем, на сказанное совершенно по другому поводу... Вина Путина не в самой аварии, а в том, как организована была спасательная операция, расследование причин и само отношение к трагедии... Когда Верховный ГлавКом с усмешкой говорит, что "Лодка? Она утонула!", называет вдов моряков нанятыми в порту проститутками, только Вы можете продолжать испытывать к нему уважение...
А про отверстие... Не надо быть подводником, чтобы почитать в интернете различные версии и выбрать ту, которая кажется наиболее вероятной...
Хоть бы здесь... http://www.proza.ru/2009/07/24/585
zulfat

Год выпуска: 1978

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 23:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
Не надо быть подводником, чтобы почитать в интернете различные версии и выбрать ту, которая кажется наиболее вероятной..

Все верно. Не надо быть врачом, чтобы разобраться в диагнозе. Поройся в интернете, выбери вариант, который на твой взгляд кажется более ... И так во всех областях.
Козерог Пол:Мужской Змея ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 01:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

zulfat
Все верно... А Вы считаете. что подводник лучше знаком с законам физики, чем ученый-гидрограф? С чего бы человек окончивший КВВМКУ и отслуживший на подлодке стал бы лучше разбираться в чем бы то ни было, чем другой такой же офицер, но служивший на НК?! И про врача аналогия неуместна... При желании можно найти десятки случаев, когда родственники больного, порывшись в интернете. находили ошибки в поставленном врачами диагнозе и, проявляя настойчивость, добивались назначения правильного курса лечения... И этим спасали больного... Для Вас это новость? Неужели Вы не знаете, какие теперь врачи?!
zulfat

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 21:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
При желании можно найти десятки случаев, когда родственники больного, порывшись в интернете. находили ошибки в поставленном врачами диагнозе и, проявляя настойчивость, добивались назначения правильного курса лечения... И этим спасали больного... Для Вас это новость? Неужели Вы не знаете, какие теперь врачи?!

Уважаемый, Яшка ! При желании можно найти все, что Вы хотите найти. Главное правильно расставить акценты. Я бы не стал так огульно всех врачей клеймить. Все-таки профессионалов высокого класса среди них большинство. К сожалению, дилетантов во всех профессиях много. А то, что подводник, прослуживший определенное время на пл, намного лучше знает особенности этой службы нежели надводник и наоборот, у меня сомнений не вызывает. Конечно, это мое сугубо личное мнение, никому не навязываю.
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник..."
Козерог Пол:Мужской Змея ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Влад

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 22:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
Вина Путина не в самой аварии, а в том, как организована была спасательная операция

Спасательную операцию Путин не организовывал. Он в ней ничего не понимал. Не понимает и сейчас. Не будет понимать никогда, т.к. для него это другая планета. Этим должны были заниматься специалисты, которых на тот момент на флоте и в запасе было полно.Толку от них. В данном конкретном случае спасательная операция организовывалась и выполнялась сначала Северным Флотом, затем ВМФ. Обгадились и те и эти, т.к. были элементарно не оснащены достаточным техническим вооружением плюс отсутствие элементарных отработанных навыков в подобных ситуациях.
Советский флот труп. Российский ещё не родился. Именно в этот период лодка и погибла. Если и есть Путинская вина во всём этом, так это только в том, что он не догадался запретить все выходы в море ПЛ, до готовности спасательных сил обеспечивать аварийную готовность. Но это то же очень спорный вопрос.
Яшка писал(а):
называет вдов моряков нанятыми в порту проститутками

Глупость. Нигде он этого себе не позволял.
Я совершенно не являюсь поклонником ВВП и никогда не был в политике ни на чьей стороне. Вместе с тем есть очевидные вещи, свидетелями которых были все мы вместе. Я имею в виду привычную ложь от ТВ на эту тему. В таком потоке привычной лжи от ТВ очень сложно разобрать чью ли бо конкретную вину. Флот врал всем, включая общественность. Для меня очевидно только то, что все версии с американцами это фантазии и додумывания. Истинная причина произошедшего это свыше десятка факторов , которые в тот день одновременно вылились в трагедию. Перечислять их не имеет никакого смысла. Все мы служили в то время в ВМФ и прекрасно знаем, как неслась вахта, как курили в барбетах, как сушили бельё на грелках, как присылали на флот неподготовленных бойцов, как проходили занятия по специальности, как вообще всё это было в 90-х и как у нас на глазах флот превратился в немощное безсмысленное подразделение, коим является и сейчас.
Так что "во всём виноват Путин", это скорее элементарная ненависть лично к ВВП, чем истинная причина отсутствия организации спасения ПЛ. Не готов был флот спасать ПЛ.

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 23:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

zulfat
Не надо подменять понятия. Я говорил не о том, что подводник хуже знает особенности службы на ПЛ, а о том, что подводник не лучше надводника разбирается в том, насколько реально пробить борт лодки элементом оборудования, срикошетившим о воду...
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 00:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад
"Во всем виноват Путин" - это понимание того, что Верховный главнокомандующий и президент отвечает за все, происходящее в стране. А то, если пенсии повысили - заслуга Путина, а если лодка погибла - вина экипажа... Всю жизнь нас учили, что командир отвечает за действия каждого члена экипажа, за каждый "пук" на корабле. А у Путина, что, за неприкосновенность? Надо понимать, что такой бардак и неграмотные действия всех ответственных лиц - следствие и кадровой политики, и непонимания ситуации, и нежелание вникать в проблемы армии и флота. Когда гибли люди, он продолжал отдыхать в Сочи...
А по поводу проституток, ТВ как раз и не причем. Если только не наложили новую озвучку... Я смотрел этот репортаж из Видяево и слышал эти слова...
Влад

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 09:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):

"Во всем виноват Путин" - это понимание того, что Верховный главнокомандующий и президент отвечает за все, происходящее в стране.

Отвечать, не означает быть виновным. Если формально подходить, то можно обвинить его во всём и на этом успокоиться.Отдаёт примитивом и не имеет никакой перспективы.
Вместе с тем действительных виновников трагедии страна никогда не узнает.
Яшка писал(а):
А то, если пенсии повысили - заслуга Путина

Данная заслуга принадлежит системе выстроенной в стране при его активном участии. И все этим прекрасно пользуются. Думаю не ошибусь ,если выражу общее мнение на форуме в том смысле, что дураков отказаться от пенсии, которую якобы повысил Путин виновник трагедии Курска НЕТ. Нет и не будет. Это же деньги.
И если сейчас каждому ненавидящему ВВП предложить отказаться от пенсии, выяснится что пенсию военный пенсионер заслужил, потому что служил Родине. И вообще пенсию ему платит не Путин , а страна, то бишь народ из удержанных у него налогов. Причём тут Путин? во как!
Яшка писал(а):
а если лодка погибла - вина экипажа...

О покойниках либо хорошо, либо никак............... Обвинить огульно дело не хитрое. Данная трагедия как раз тот самый случай, когда остаётся только скорбить, а не докапываться да истины, которая покоится на дне моря и о которой никто никогда не узнает. Бывает и такое.
Яшка писал(а):
Всю жизнь нас учили, что командир отвечает за действия каждого члена экипажа, за каждый "пук" на корабле.

То военный корабль.
Яшка писал(а):
А у Путина, что, за неприкосновенность?

У него такая же неприкосновенность, как и у всех его предшественников, за исключением Царя. С царя и его семьи спросили за всё: и за первую мировую, и за Цусиму, перечень можно продолжать. Однако страна от этого проиграла, я уже не говорю о русской национальности, которая к сожалению обречена на самоуничтожение лишившись после убийства царя веры в бога.
Яшка писал(а):
Надо понимать, что такой бардак и неграмотные действия всех ответственных лиц - следствие и кадровой политики, и непонимания ситуации, и нежелание вникать в проблемы армии и флота.

Можно подумать он разбирался в компетенции тех кого ему подсовывали на подпись при назначении. Флот и подсовывал. И продолжает подсовывать. Лично то Путин знает немногих. Откуда ему лично знать Командующего СФ и ему подобных, если они нигде и никак вместе не служили? Бардак у нас по всей стране и флот не исключение. Относительно вникания в проблемы флота и армии - легче всё начать строить заново. Флот и армия на момент 2000 года это ВС адаптированные под СССР, которого на тот момент уже не существовало девять лет как. И сейчас флот так и остался советским, т.к. непонятно как его реформировать под новую Россию, пока новая Россия в непонятном зачаточном состоянии.
Яшка писал(а):
Когда гибли люди, он продолжал отдыхать в Сочи...

Когда люди гибли Флот ему докладывал про перестукивания через корпус и про то, как в лодку подаётся кислород
http://www.youtube.com/watch?v=ZuNLrk_-XeA
Так что предъявлять ему отдых в Сочи во время гибели экипажа так же не поддаётся никаким комментариям. Мы все флотские и прекрасно знаем, что наличие такого ранга чиновника во время спасательной операции это что угодно только не помощь. Ну прилетел бы он. Ну сел бы он на ГКП в кресло на Кузнецове иле Петре Великом. Дальше что? Топанье ногами, хмурение бровями, ебуки на лево на право? Толку то от его "оперативного вмешательства" в происходящее? Надо было привлечь норвегов, англичан - привлёк. Надо было прийти на растерзание несчастным родственникам-прилетел. Что ещё он мог сделать? Что мог, то сделал.
Яшка писал(а):
А по поводу проституток, ТВ как раз и не причем. Если только не наложили новую озвучку... Я смотрел этот репортаж из Видяево и слышал эти слова...

Если бы такой факт имел бы место, ему бы это вспоминали бы при каждом удобном случае, коих за это время было предостаточно. Однако ничего подобного не происходит. Или недоразумение. Или было сказано совершенно по другому поводу, нежели в адрес родственников погибших на Курске.
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 10:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вчера смотрел (очередной раз) фильм "Грозовые ворота".
Так вот в конце фильма, полковник приходит в госпиталь и говорит на эту тему правильные (на мой взгляд) слова: "Я тот, кто отдал приказ вас туда послать! Извиняться не буду, не имеет смысла!"
Мы все офицеры. И все знали на что идем. Наша профессия: умирать и погибать при исполнении воинского долга! Даже при стечении обстоятельств.
И что бы там, на Курске, не произошло: стечение обстоятельств, атака торпедой, ошибка другого командира, столкновение или другое, виноватых нет и не может быть. Есть виновные.
И не только главнокомандующий, но куча других: от командира боевой части, до командующего флотом РФ.
Впрочем это относится не только к Курску, но и к недавней трагедии с майором Солнечниковым.
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 22:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
Не совсем корректный пример... Одно дело понимать, что ты погибаешь, выполняя свой долг, защищая Родину, либо выполняя боевую задачу и совсем другое, когда ты понимаешь, что твоя смерть - только от чьего-то разгильдяйства. От того, что кто-то не в состоянии тебя спасти, кто-то отказывается от помощи англичан, норвегов и пр., обрекая тебя на смерть...
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 07:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
Не совсем корректный пример...

Когда ты садишься за руль своего автомобиля ты всегда выполняешь все требования, которые прописаны в Инструкции по эксплуатации? задачка
Ты, при попадании в аварийную обстановку на своем автомобиле, всегда вспоминаешь: что ты не выполнил перед поездкой?
Когда ты садишься в такси, ты всегда выполняешь требования ПДД?

Или вот другой пример (правда я понимаю, что сейчас в меня полетят стулья и обвинения): майор Солнечников - он погиб по чьей вине: солдата или своей (в том числе) недоработки в боевой подготовке? И почему ему присвоено звание героя России? Раньше за это наказывали, а не награждали.
Я не отрицаю его подвиг как таковой. Но тогда нужно реабилитировать и других офицеров, которые спасали солдат при практическом гранатометании.
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 08:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Серов Олег"]Раньше за это наказывали, а не награждали.
Я не отрицаю его подвиг как таковой. Но тогда нужно реабилитировать и других офицеров, которые спасали солдат при практическом гранатометании.
Полностью поддерживаю твоё мнение.Здесь ты прав на все 100%.
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 08:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
Сейчас и в меня тоже полетят стулья и обвинения, но мне кажется , что трагическим случаем с майором Солнечниковым сразу же умело воспользовались в пропагандистских целях направленных на укрепления положительного имиджа ВС внутри страны. А никто не слышал почему же это произошло, где недоработки в БП?
Борман

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 10:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
Попелло Сергей Борисович
Я так же считаю что это подвиг. Но... как-то после этого случая показалось, что цена звания Героя была несколько занижена. Ну это моё мнение.
zulfat

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 19:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
zulfat
Я говорил не о том, что подводник хуже знает особенности службы на ПЛ, а о том, что подводник не лучше надводника разбирается в том, насколько реально пробить борт лодки элементом оборудования, срикошетившим о воду...

Яшка писал(а):
С чего бы человек окончивший КВВМКУ и отслуживший на подлодке стал бы лучше разбираться в чем бы то ни было, чем другой такой же офицер, но служивший на НК?!

Вы сами сначала разберитесь, что Вы сказали, а что подумали.
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 20:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

zulfat
Не надо выдергивать фразы из контекста... Сначала было: "...А Вы считаете. что подводник лучше знаком с законам физики, чем ученый-гидрограф?.."
Если Вы просто хотите блеснуть остроумием, поищите другую аудиторию или, хотя бы, оппонента... Если же Вас интересует точка зрения, отличная от Вашей, постарайтесь внимательно прочесть все сказанное и, если что-то останется не понятым, переспросить. На корректно заданный вопрос получите столь же корректный вопрос.
Честь имею! (Чего и Вам желаю...)
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема