На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 18:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Led Zeppelin меня всегда раздражал... А у Led Zeppelin больше всего раздражало Whole Lotta Love. На которую ссылка и дана подмигнуть Дело вкуса, понимаете ли улыбочка

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 20:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Дело вкуса

да ну извини
Весы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Яшка

Год выпуска: 1982

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 21:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Меня Цеппелин тоже не очень цеплял. Так, некоторые композиции... Диип Перпл, согласен, просто супер. Но сильнее всего, почему-то, уважал Пинк Флойд. Мог слушать без перерыва сутками. Сейчас есть у молодежи такие пристрастия, кто знает? задачка
Козерог  Свинья ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Гераскин Александр

Год выпуска: 1986

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 21:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
есть у молодежи такие пристрастия, кто знает?

Сыну 22. С удовольствием слушает классику РОКа, в том числе и Пинк Флойд. Инфа точная, так как видел и знаю его фонотеку. Думаю, я здесь был не с краю, он с детства все это слышал.

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 22:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Гераскин Александр
Странно... За 30 лет не появилось шедевров? Хотя, я всегда удивлялся, какое тогда было золотое время для музыки. Просто каждый день - новый хит. И не такой, как сейчас - хит на десятилетия. Image
Гераскин Александр

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 22:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка
Шедевры конечно же появлялись, и очень даже. Я ведь говорил нее об абсолютизме, а в том числе и классику. То есть современная молодежь с удовольствием слушает и своих современников и классиков, все зависит не от возрастной группы, а от любви к музыке - настоящей. У хорошей музыки нет времени, я так полагаю. подмигнуть

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 22:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А по мне если сравнивать LZ со Скорпами, то последние как-то более попсовее выглядят. Ну а с Пинк Флойд, ДП они меркнут. Ну это моё мнение. В конце 80-х, начале 90-х больше уважал Ассерт с Диркшнайдером.
Борман

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 22:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кстати, раз уж заговорил о рок-музыке. В январе ездил на машине в Луганск (Украина). И настроил своё радио на 100,4 фм. Радиостанция Радио-Рокс. (С таким названием есть и в Питере). Какая это радиостанция! Просто супер! Вспомнил молодость. Ни одной композиции не повторили за все те дни которые я там был. Просто из машины порой не хотелось выходить.
А на питерском Радио-роксе одно и тоже каждый день... абыдна да
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 23:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман
Украинская радиостанция? Ща гляну... А насчет музыки... Я сейчас даже и не вспомню многие группы, но слушать было что. Даже при том, что по радио тогда ничего не крутили, и то, что до нас доходило, порой было такого качества, что ни в сказке сказать, ни пером описать... Мне у Скорпов до сих пор, кроме Тайм ничего не нравится и не нравилось. Зато еще вспомнил ELO, Манфред Мэн (как-то сложно у него коллектив назывался)...Тоже очень нравились. Итальянцев, я так понимаю, пропускаем. Хотя, тоже было что послушать.
да
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 23:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нашел, слушаю и читаю плэйлист. Удивило вот что: под плэйлистом сноска, что эти песни звучали в Киеве, в других городах возможны изменения... задачка А как это возможно?
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 02:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
Но сильнее всего, почему-то, уважал Пинк Флойд.

тут вот тоже... The Wall слушаю с удовольствием. Все остальное, ну ни как... не знаю. во как!

Яшка писал(а):
Сейчас есть у молодежи такие пристрастия, кто знает?

моему 21. С удивлением услышал, когда ему было лет 15, что слушает Алису. И слушает и до сих пор.
С удовольствием смотрел концерт AC/DC, который я как то расхваливал. The Wall тоже в его фонотеке.
На гитаре бренчит Никольского, помимо всего прочего.
Ну и плюс какие то современные группы, которые я не воспринимаю, и поэтому названий не знаю. улыбочка Но все роковое. Есть что то из фолк-рока(русского), и кое что из него и мне нравится.

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 02:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
За 30 лет не появилось шедевров?

ну зачем так ставить вопрос? Все меняется... какие нибудь 40-50-ти летние пердуны, в каком нибудь 79-м году(выход в свет The Wall) тоже говорили, что шедевров больше нет, а были временна, были Чак Берри, Элвис Пресли, а Джими Хендрикса никто и никогда не превзойдет подмигнуть
Хотя, если посмотреть сюда, то таки да, рок-н-ролл, таки мертв.

Мой Skype -- shturman967
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 06:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Наверное, это тоже нравится только мну оченьвесело
http://www.youtube.com/watch?v=oRjXFuRdbLk&feature=related
Весы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 07:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман
Вкус - удивительная вещь... Мне наоборот, "The Wall" как-то не очень после "Dark Side of the Moon" и "Wish You Were Here"... Нравятся некоторые композиции, но не весь альбом. Прикольно было бы, если бы всем нравилось одно и то-же. да
Все-таки, мне кажется в 70-80 был просто высплеск музыкальных талантов, причем звучали именно великие произведения в исполнении великих исполнителей.
Image
Борман

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 09:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
Украинская радиостанция?

Ага, луганская. Только вот частоту не точно помню.
Гераскин Александр

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 13:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
мне кажется в 70-80 был просто высплеск музыкальных талантов

Вот я и говорю, что мы все оттуда. А кому сейчас 20, году так в 2040 будут говорить, что да... в 2010-2015 вот были времена, а сейчас не то. У каждого поколения свои кумиры. Но есть вечные шедевры, от Моцарта, Баха и до нашиих современников. Для них нет времени, эта музыка вечна.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 13:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"....выплеск музыкальных талантов 70-х - 80-х"
Я-то, как раз считаю, что и сегодня есть немало талантов (имею в виду свой любимый рок оченьвесело ). Просто они все - "не формат" и увидеть их нам ещё труднее, чем в эпоху "музыки на костях" и государственных запретов (Фактор "А", опять-же). Играют бедолаги по подвалам. Но техника исполнения ушла далеко вперёд, уровень аппаратуры - то же. Таланты всегда были, есть и будут. Никогда не считал, что только в "наши" времена всё было лучше.
Очень бы хотел видеть самых молодых исполнителей рока, а не только Чайф, Моральный кодекс, Алису и т.п. старпёров.
Владимир

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 14:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну не все так плохо. Есть гений блюза Джо Бонамасса, есть очень талантливые ребята Биллис Бэнд. Все еще играет гениальный музыкант Марк Нопфлер. Ну и т.д.
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Борман

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В Питере есть замечательное радио - Эрмитаж. Наслаждайтесь!!!!
Владимир

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман

Каким образом? задачка задачка
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
Каким образом?

может тут задачка http://www.piter.fm/stations/FM_90.1

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Что-то посмотрел их плей-лист - не впечатлило абыдна да
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Все-таки, вопрос повис в воздухе: как может быть, что одна и та-же радиостанция в одно и то-же время передает в разных городах разные песни? Image
Владимир

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 18:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка

Порядок приблизительно такой. Организация выигрывает конкурс на ФМ частоту. Далее заключает договор с какой-нибудь другой радиостанцией. В договоре и прописывается, под каким названием выходит радио (напр. Авторадио -Тверь), сколько % эфира они гонят сами (новости, реклама и т.д.) На музыкальных станциях обычно есть плей-лист, которого обязаны придерживаться.
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 23:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Слушал-слушал: всё таки скорпы и стас михайлов - одно и то же абыдна да
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 23:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир
Я представлял себе это немного не так, а, к примеру, как ТВ: 1-й канал - он и в Африке 1-й... Но получается, что не так. задачка
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 23:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Коваленко
Как это? задачка
Комлик
Администратор форума

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 04:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Коваленко писал(а):
скорпы и стас михайлов - одно и то же

шок задачка В смысле, что у тех и у того одинаковыми значками (нотами) музыка на бумаге записывается? задачка оченьвесело
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 08:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А-а-а-а-а!!!!! Я понял: диски у них одинаковые, да? Кругленькие такие и дырочка посредине? Не отличить. оченьвесело
Комлик
Администратор форума

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 11:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
Не отличить.

Там, ранее, "Катюшу" под 7/40 показали. Видать, под тот же "формат" все пойдет? задачка оченьвесело
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 12:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вопрос не по адресу... улыбочка
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 16:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
Как это?

Борман осторожно намекал на это при обсуждении этой поп-группы (ИМХО). А я, как любитель рока (от рокн-ролл), не вижу рока, где нет драйва, заводного забойного ритма, импровизационной игры.... Где всё отрепетепетировано и звучит по нотам гладко и гламурно одинаково всегда и т.д. В этом смысле. ну извини
В начале своей истории, в первом составе, они играли рок.

Последняя раз редактировалось: Дмитрий Коваленко (Вт Мар 20, 2012 21:48), всего редактировалось 2 раз
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 16:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман писал(а):
если сравнивать LZ со Скорпами, то последние как-то более попсовее выглядят

Абсолютно верно! ну извини
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 19:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кто забыл, что такое рок.
http://www.youtube.com/watch?v=0x6chChxzV0&feature=related
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 20:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Коваленко
Вот страна, блин... очччень зол Весь мир это слушал тридцать лет назад! аплодисменты
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 20:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка
аплодисменты аплодисменты аплодисменты ай маладес тэбэ привет
Владимир

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 21:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кто забыл, что такое блюз
http://www.youtube.com/watch?v=Gn09Xn9JF5s&feature=related
Владимир

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 21:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
Дмитрий Коваленко
Вот страна, блин... очччень зол Весь мир это слушал тридцать лет назад! аплодисменты

Не, мы где-то на втором-третьем курсе от них фанатели да ай маладес тэбэ
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 21:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
что такое блюз

Сам офигеваю от блюза..... Но.... Это лишь одна составляющая рока. Рок базируется на блюзе, на кантри, на ..... Но, пинк флойд, до конца не могу дослушать (засыпаю) оченьвесело
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 21:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
на втором-третьем курсе

Вова! Я там остался! оченьвесело ну извини
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 22:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир
"Не..." А сколько лет прошло? оченьвесело
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 19:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Банально уже говорить об этой композиции. Рок, вообще-то, музыка мужская. Но это, нравится и моей половинке. А я шучу: "Им бы Киркорова или Михайлова - цены бы не было.
http://www.youtube.com/watch?v=oovbKFWf9qU&feature=related оченьвесело
Владимир

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 21:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Осенью они приезжают в Москву, представлять новый альбом. шок
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 21:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир
Надо идти.
Ещё о своём дурном вкусе: рок должны играть 3 человека (чтобы никто не мешал да
http://www.youtube.com/watch?v=_aIhh9nFYv4&feature=related
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 21:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот ещё одно трио.
http://zaslushaem.ru/a5612-christie.html
Я от них балдею. Раньше когда ездил на тяжелом мотоцикле, они звучали в пустой голове оченьвесело
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 22:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А это трио чем не рок?
http://www.youtube.com/watch?v=CbpKGaLPm0s&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=7ghTtcrZnmE&feature=relmfu
И вот чёта думаеца... А любители валенки, стаса и киркоряна не приболемши? А то за них чёта переживаю.... оченьвесело
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 23:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Что ближе. Если признаться - честно. А что, Колю лучше сладкоголосого или митю е*лана? А может исчо из попы кто вылезет, типа ваенки?
http://ololo.fm/audio/31373433373230/31373936393938
ну извини
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 03:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик писал(а):
скорпы и стас михайлов - одно и то же

просмотрел свой плейлист, попытался проанализировать, что чаще слушаю... получается так, что чаще всего AC/DC, а из AC/DC чаще всего Back In Black. Далее идет Deep Purple... но, как очень метко было сказанно в одном фильме -- если долго смотреть на луну можно стать идиотом(это всего лишь цитата, не примерять на себя, пожалуйста, никому). улыбочка
Я вообще себе с трудом представляю человека, который слушал бы только драйвовую музыку. Помимо вышеперечисленных я с удовольствием слушаю, к примеру, Скорпов, Энигму и Gregorian(время от времени), а Михайлова не получается... до конца не могу дослушать (выключаю). ИМХО, все же это не одно и то же.

Рок, вообще-то, музыка мужская.
вобщем то да, но....

во как!

Ну а по поводу Пинков... я уже в этой теме писал, что не могу их слушать, исключая The Wall. И, как мне кажется, только благодаря видеоряду. Фильм меня потряс. И, скорее всего, слушаю The Wall именно потому, что с музыкой всплывают в мозгу образы из фильма.... . Трудно сказать, слушаб бы я ее, если бы не видел фильма. задачка

Мой Skype -- shturman967
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 03:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А любители валенки, стаса и киркоряна не приболемши? А то за них чёта переживаю...

гимн вышеупомянутым(не к ночи бы еще) оченьвесело

Мой Skype -- shturman967
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 22:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман
Красиво ты квадратики выложил... Но... Японка "играет" не понятно, что: ритм-гитара звучит еще до того, как она начала брать аккорды. Соло нет, бас-гитара тоже в стороне. Думаю, имитация. Кременецкая играет узнаваемо, но это не рок и не Иглз... Девочка-ударник звучит приятно, но чересчур напряжена, вряд ли можно ее воспринимать всерьез. И только последняя гитаристка произвела впечатление: легко и уверенно, ну и хорошо играет... Насчет Пинков - считаю, что равных им не было. Ну, и разумеется, нет. Понимаю, что на вкус и на цвет... Но их могу слушать без перерыва...
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема