На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 16:51  Заголовок сообщения:  Начальник училища Дроздов Николай Михайлович Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот такое письмо пришло в адрес администрации:

Добрый день!
> ..когда давно и не очень долго, мой дед, Дроздов Николай Михайлович,
был
> начальником вашего училища

Я попросил немного побольше информации. И вот второе и третье письма:

Добрый день, Олег!

Я все прочитал...многое для меня самого было не очень известно, ни дед ни бабушка (Анна Дмитриевна) не особо рассказывали о всех этих событиях и делах того времени (я же тогда совсем еще ребенком был). Единственно, что помню..точнее увидел в вашей информации...знакомые фамилии...слышал не раз, тк и дед и бабушка не просто общались, а дружили с ними..например Кочегаровы, как и с многими другими. Дед действительно родом из Истринского (тогда) района Мос. обл., а бабушка...из под Кременчуга, знаю, что познакомились они...когда летели на самолетах..Осавиахим или что то подобное (тк бабушка тоже была летчитцей...тоже воевала, но после рождения мамы была переведена техником в полк Ростковой).
Фотографии Николая Михайловича...есть и очень много...так же у меня
почти все его награды, что удалось сохранить после смерти. А некоторые фотографии я постараюсь отсканировать и выслать некоторые вам.

Елси смогу быть чем-то вам еще полезен, обращайтесь пожалуйста,
С уважением,
Копылов Андрей Валерьевич

Олег!
..вспомнил одну вещь!...знаю за что деда сняли с должности Начальника
вашего училища.....он послал Алиева (да...того самого...тот был тогда 1
секретарем горкома баку).....когда тот требовал вывести курсантов на
уборку города Баку!...дед сказал...курсанты тут для другого...а не мусор
убирать...в общем, мягко говоря...отказал...Алиев куда-то там
пожаловался...деда сняли.
Андрей
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

Год выпуска: 1972

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 17:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег, что то здесь не вяжется.
Алиев Гейдар никогда не был первым секретарем горкома партии в Баку. До его назначения в июле 1969 г. Первым секретарем ЦК Компартии Азербайджана он работал исключительно на должностях в КГБ (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%B2,_%D0%93%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%B7%D0%B0_%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D1%8B).
Скорее всего Копылов Андрей Валерьевич напутал и Дроздов был одним из замов или еще кем то в командовании училища после Тимченко.
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 19:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штефанов Д.Б. - Шеф писал(а):
Скорее всего Копылов Андрей Валерьевич напутал и Дроздов был одним из замов или еще кем то в командовании училища после Тимченко.

Ну почему же? Вот и у нас есть такие сведения:
http://www.kvvmku.ru/forum/viewtopic.php?t=1278
Цитата:
По окончании АКОС при ВМА им. Ворошилова он - помощник начальника ВМУЗ (10.1957 г. - 6.1958 г.), зам. начальника ВМУЗ (6.1958 г. - 6.1961 г.), зам. начальника подготовки и комплектования ВМФ (6.1961 г. - 11.1961 г.), начальник КВВМУ им. Кирова (11.1961 г. - 2.1963 г.), в распоряжении ГК ВМФ (2.1963 г. - 7.1963 г.), начальник подготовки и комплектования ВМФ (7.1962 г. - 8.1971 г.). С августа 1971 г. в отставке. Умер в 1974 г. в г.Москве.
Награжден двумя орденами Красной Звезды (1945, 1951), орденом Красного Знамени (1956), медалями.
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

Год выпуска: 1972

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 09:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
начальник КВВМУ им. Кирова (11.1961 г. - 2.1963 г.)

Понятно, значит Дроздов был начальником училища.
Но тогда Алиев здесь ни при чем. Согласно Википедии (ссылка выше) в 1960 году Алиев стал начальником Контрразведывательного отдела КГБ при СМ Азербайджанской ССР. А значит никак не мог приказывать Дроздову выделить курсантов для уборки улиц в Баку.
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штефанов Д.Б. - Шеф
Андрей ведь пишет, что был тогда ребенком. Может и ошибся.
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема