На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Пополь

Год выпуска: 1996

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 14:37  Заголовок сообщения:  Самоход Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Как-то раз меня угораздило в самоход сходить :oops: Воскресенье, после камбузного наряда. Время летнее, перед практикой-училище полупустое, думаю, одену гражданку и вперед. Тут я замечаю шишигу (ГАЗ-66) перед КПП-1 и гарнизонный караул, который к погрузке готовиться. Нач.кар- начальник строевой части, тот еще фрукт. Подошел к караулу (караульным естественно), спрашиваю подбросите. А они ржут, легко-до самой губы довезем. Времени мало, думать надо быстро. А, была-не была: на светофоре всяко остановиться. Так и вышло, в самом конце проспекта Нобеля около станции метро, которая обособленно фунциклировала (сейчас не помню как называется, может Узеир поможет) и остановились. Выпрыгнул я чуть ли не на капот сзади стоящей машине и ряда три-четыре шел по дороге между машинами, чтобы в мертвой зоне зеркал оставаться. Причем все действия были спонтанные, как на подкорку записанные. А дальше на трамвайчик и почти до самого дома, до 151 школы. Потом вспоминал, вслух не буду повторять как себя называл.
Вито
Забанено

Год выпуска: 1990

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 11:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В наше время эта станция называлась "Шаумян", потом вероятно переименовали.
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
chernozubov 72 г.в.

Год выпуска: 1972

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 12:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В самоход ходил неоднократно,все сходило благополучно.Будучи комодом на младшем курсе, вступил в "сговор" со старшиной роты Ильиным Володей 70 г.в. и рванул на недельку в Херсон.Через несколько дней по прилету обратно,Иван Матвеевич Гарматенко к-р роты спросил"что-то тебя Леня не видно было?", на этом разговор и закончился,слава богу.Это потом стало доходить,что мог бы отметиться и в дисбате,особенно после знакомства с бывшим нашим курсантом,который сгонял в Питер и получил 1.5 года на исправление.
Козерог  Свинья ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Щербина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 20:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, лихо Вы себе устроили внеплановый отпуск!В наше время кто-то с пятницы по понедельник летал в Севас на побывку!
Лев  Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 21:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В нашей роте был некий Сорокин(ара,Разынский мэжду прочим). Так вот он женился на стюардессе. Как то раз,в очередной понедельник,после увольнения с пролетом,вместо него,в училище приходит теллеграмма"Не могу вылететь Ленинграда по погодным условиям". Потом выяснилось, что практически каждое увольнение,совпадающее с рейсом жены он проводил с нею, чтоб хоть какая то семейная жизнь получалась. А в этот раз облом получился.Вопрос был решен внутри роты, без вынесения наверх. оченьвесело

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 13:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Был вариант под названием "антисамоход". Две роты штурманов -78-83 возвращаются из отпуска. Выхожу я из 82-го маршрута, и обалдеваю: возле КПП-3 в глазах рябит от белых форменок. Припустил бегом - думал, очередная разборка с местными. Ближе - разглядел всех своих, все веселятся, обнимаются, в общем, обычная встреча отпускников. ну извини У ворот на КПП кучка офицеров, командиры рот и иже с ними, доброжелательно (!) разворачивают пытающихся пройти в Систему курсантов - и отправляют обратно. То там, то тут курсанты лезут в училище через забор, а их ОТЛАВЛИВАЮТ и вконец ох...ших выводят за ворота! Надо было видеть их обиженные рожи! Оказывается, ожидали тот самый знаменитый приезд Горшкова, и училищное руководство проблему развращённых отпуском рот, которые уже не успеть привести в меридиан до приезда главкома, решило просто - В СИСТЕМУ ИХ НЕ ПУЩАТЬ! Нам предложили валить...куда-нибудь...только не пролетать...сильно...местным и женатиком разобрать по домам неместных... в училище прибыть через...суток и т. и т.п. Вот тогда 84-му году и пришлось отдуваться. Если бы НАС ПУСТИЛИ, у Покровского рассказ бвл бы ещё колоритней. Кстати, описанный мной эпизод в обработке Покровского наверняка украсил бы историю с приездом Горшкова. :D

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 14:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

да ужжжж, помню сам лично убегал по карнизу :D :D :D

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 14:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):

Интересно среди нас есть хоть один кто ни разу в самоход не ходил? привет

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 14:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):

Служил с Долгановым, вашего выпуска.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 14:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Азик писал(а):

Интересно среди нас есть хоть один кто ни разу в самоход не ходил? привет
среди нас вряд ли,но одного знал,который даже увольнение внутри системы проводил.Некий Коля Чичейбаев.Я уже вроде рассказывал эту историю оченьвесело

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Азик

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 15:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий Иванов писал(а):

не подскажешь, а где он сейчас? После Анапы ни слуху ни духу...

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 13:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
Геннадий Иванов писал(а):

не подскажешь, а где он сейчас? После Анапы ни слуху ни духу...

Давне-енько он уволился, уехал "казачить" на ридну Ставропольщину. Систему часто вспоминали, встречались частенько в Корсакове. Но "зашибал" Славка пролётно. На этом горел неоднократно.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 00:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я тоже знал Долганова. В моря иногда выходил с ним. Толковый командир... После увольнения действительно уехал на Ставрополье в родную станицу. И если верить очевидцам- стал в родной станице казачьим атаманом. Об остальном- не знаю.

Год выпуска: 1981

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 11:26  Заголовок сообщения:  Самоход Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

chernozubov 72 г.в. писал(а):
В самоход ходил неоднократно,все сходило благополучно.Будучи комодом на младшем курсе, вступил в "сговор" со старшиной роты Ильиным Володей 70 г.в. и рванул на недельку в Херсон.Через несколько дней по прилету обратно,Иван Матвеевич Гарматенко к-р роты спросил"что-то тебя Леня не видно было?", на этом разговор и закончился,слава богу.Это потом стало доходить,что мог бы отметиться и в дисбате,особенно после знакомства с бывшим нашим курсантом,который сгонял в Питер и получил 1.5 года на исправление.

Что-то вроде этого у меня было в году1977. Я и двое наших парней, поступивших в училище из школы им. Нахичеванского поехали в самоход на поезде на майские праздники в Грузию, где проживали родители одного из самоходщиков, то бишь родители Сулейманова, а третий был Гасанов Гасан с пос. Разина(он был отчислен после2-го курса). У нас был "щит" среди пятикурсников, так он и попросил нашего старшину об услуге. А мы были на втором курсе. Одним словом съездили вэто прекрасное село. Тут же родители подрезали в нашу честь барашка. Кайфанули там и поездом же вернулись Все прошло без проблем.

Год выпуска: 1986

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 20:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Расскажу, а вернее попробую пересказать, историю одного самохода, случившуюся на третьем курсе. Сразу хочу предупредить, что рассказал нам ее главный герой повествования. Но за враньем он был не замечен, а вот бутылку с "Агдамом" уважал часто. Был он сам бакинцем, учился в одном с нами потоке, назовем его "О". Так вот... Дело было летом. На занятиях была возможность открывать окна в аудиториях. На одном из занятий "О" попросил меня и моих соседей по длинном столу пропустить его поближе к окну, т.к. его сильно мутит. Ему конечно пошли на встречу. Через некоторое время мой сосед Хорошев Володя обратил внимание присутствующих, что исходит какой-то странный запах нефтепродуктов. Стали бросать косяка на "О", который тихо стонал и ,к тому-же, икал. Вот тут-то он и рассказал эту удивительную историю. В очередной раз, будучи в самоходе вечером, ублажив себя изрядной порцией "Агдама", "О" на автопилоте прошел мимо училищного забора, по Зыху вниз, в сторону "химдыма"... Короче ушел до нефте-ям в районе дамбы. Свечерело. "О", со слепу, угодил в одну из этих нефте-ям. Чуть не задохнулся, стал орать... На его счастье рядом были какие-то рабочие или сторожа. Его вытащили, робу стали стирать в керосине. Время позднее, надо возвращаться к вечерней поверке в училище. "О" вспомнил, что в нагрудном кармане робы есть целый червонец! Попросил доставить его до училища, но было не на чем. Тогда "О" попросил дать ему хотя бы одежду- не идти же в трусах! Ему дали старую пастушечью бурку и сапоги оченьвесело . И вот в таком виде, под кайфом от "Агдама" и нефти "О" побрел через пампасы от дамбы к училищу. Видимо его невязка оказалась слишком большой, т.к. он вышел на дорогу в район училища со стороны пампасов. Стал обращать на себя внимание, попавшимся на встречу людям. Ночью-то, да в таком виде (в трусах, выглядывающих из под бурки, в сапогах на голые волосатые ноги). Короче времена были другие, нежели сейчас, - мигом сообщили о странном человеке, который пристает к прохожим и упоминает, что он курсант училища. Получив эту информацию, дежурный по училищу послал ее проверить. В результате недолгих поисков "О" был доставлен перед ясные очи дежурного по училищу во всем своем живописном одеянии оченьвесело . Получил гауптвахту даже не за пьянку и самоход, а за сапоги.
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема