На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 08:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Олег,надо повременить-мы еще на Селигер,в Финляндию,на Юг и много куда-не съездили :D

А между прочим, по поводу Селигера, я жду от Питерской диаспоры количество народа чтобы оформить заказ да
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 08:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вячеслав писал(а):
Мужики, за рулем будтье осторожней, мой горький опыт не забывайте!!! бубль гум бубль гум бубль гум

Если я чувствую, что глаза закрываются, я не насилую себя - останавливаюсь и минут 20-30 сплю.

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 08:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если я минут 20-30 посплю,то я уже точно никуда не поеду... Я предпочитаю остановится и минут 20 по ночной прохладе побродить,со стаканом кофе и сигаретой, потом часа на полтора опять как огурчик

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Максим

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 12:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
А между прочим, по поводу Селигера, я жду от Питерской диаспоры количество народа чтобы оформить заказ
Я с Лариской точно поеду в любую погоду.С (фином) :D Лапо созвонись,уточни.И Азика,надо запытать :D
Козерог Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 19:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот читаю и думаю - и что за хреновина выйдет после того как начнут воплощать в жизнь задачка
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/04/13/199666
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 20:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Заблудимся в трех соснах. оченьвесело
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 21:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Боюсь, что будет сложнее ... новое не будет работать, а старым запретят пользоваться. А если посмотреть с юридической точки зрение то используя GPS, мы нарушаем закон задачка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 09:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
...используя GPS, мы нарушаем закон

Вполне возможно, что скоро не будем нарушать http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/07/07/205486

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 23:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Для Питерских и не только да :
http://www.oblmap.spb.ru/

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 22:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хорошая новость ай маладес тэбэ

http://rnd.cnews.ru/news/top/index....06/11/02/216040

Стала известна дата отмены ограничений на точность определения местоположения и на доступ к точным данным дистанционного зондирования Земли (ДДЗ) – 1 декабря 2006 года.

RND.CNews стала известна дата нового и чрезвычайно важного этапа развития высоких технологий в России. Как сообщил начальник Военно-топографического управления Генштаба ВС РФ генерал-майор Валерий Филатов, согласно распоряжению Президента, постановление о снятии ограничений «на производство и использование пространственных данных», подразумевающее открытый доступ всех граждан России к точным картам, космическим снимкам Земли и GPS-аппаратуре, должно выйти менее чем через месяц – к 1 декабря 2006 года.

Приказ, регламентирующий обновленный перечень объектов, требующих специальных мер защиты – и, в том числе, ограничения доступа к геопространственной информации на территории этих объектов – уже подготовлен министерством обороны и утвержден министерством юстиции.

Согласно имеющейся у RND.CNews информации, в России снимаются ограничения на производство пространственных данных – за исключением создания точных моделей рельефа (модели рельефа точнее соответствующих масштабу 1:100000 остаются доступными не для всех). Положение определит порядок получения данных дистанционного зондирования (ДДЗ) высокого разрешения. Под запретом останется использование государственной системы координат.

Ведется работу по созданию открытых классифакторов общедоступных карт – уже к началу 2007 года такие классификаторы появятся для карт всего масштабного ряда.

«ГИС-Ассоциация поздравляет всех тех, кто в последнее десятилетие инициировал и отстаивал пересмотр режимных ограничений в сфере производства и использования пространственных данных, отмечая особый вклад в это RND.CNews, - прокомментировал новость президент ГИС-Ассоциации Сергей Миллер. – Если отмена ограничений будет реализована в объеме, изложенном В.Н. Филатовым, рост геоинформационного рынка России в 2007 г. может составить до 200%, что в абсолютных цифрах приблизит его объем к $1,5 млрд. Последствия будут еще более значимы и позволят полностью реализовать идеи, изложенные в одобренной Правительством РФ «Концепции создания и формирования инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации».

RND.CNews, в свою очередь, поздравляет читателей и профессионалов, объединенных ГИС-Ассоциацией, с важным шагом на пути обеспечения открытости современных, передовых и жизненно важных для страны технологических областей. Коллектив редакции надеется, что указанный Валерием Филатовым срок вступления в силу новых «правил игры» на рынке геоданных – 1 декабря 2006 года – не подвергнется коррекции и в 2007 год страна вступит со стремительно развивающимся рынком точных, достоверных геопространственных данных. У нас нет оснований сомневаться в том, что российские ГИС-профессионалы способны в кратчайшие сроки завоевать достойные позиции на мировом рынке и снабдить страну продуктами принципиально нового класса. Подробная информация о стремительных переменах на российском рынке ГИС- и GPS-технологий будет представлена на сайте Исследования и разработки – RND.CNews

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 22:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ссылки:
http://www.gisa.ru/
http://rnd.cnews.ru/

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 23:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Очухались, блин очччень зол
Опять будем догонять и перегонять Америку на мыло!
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ильин

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 23:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
Опять будем догонять и перегонять Америку

Наш "догон" Америки будет адекватным и ассиметричным.Так всегда говорил М. С. Горбочев. ай маладес тэбэ
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Владимир

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 23:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин

"Когда вы говорите, мне кажется, что вы бредите!" (Иван Васильевич меняет профессию")
Это, ессно. про Горби оченьвесело
Alexey

Год выпуска: 1993

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 22:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так что, тема умерла или как? во как!

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 00:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
Так что, тема умерла или как?

Вопросы не по теме, а про тему, и убивают тему. задачка Во загнул! оченьвесело
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 08:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):

Лёш, ты заблудился где то и нужен навигатор чтобы найти дорогу? во как! улыбочка
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 09:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):

"Карту купи, деревня!" (к/ф Джентельмены удачи!) оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Alexey

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Вопросы не по теме, а про тему, и убивают тему

Да я, в общем-то, просто хотел узнать мнение пользователей ЖПС по поводу полезности сего девайса! Честно говоря, перед поездкой в Питер купил себе навигатор и теперь осваиваю. Мож кто что полезного скажет? По исходу 2-х месяцев использования аппарата могу сделать 3 основных заметки:
1. При езде по городу узнаёшь город лучше, чем с картой (про чужой город смысла говорить нет)
2. Серьёзное испытание пробками мой аппарат прошел в Питере. Оценка - 5 балов! Задача была простая: в час пик перебраться с одной стороны города на другую. Стояли только перед двумя мостами, а даль он нас вёл такими путями, что повторить не возьмусь! Но не стояли, а нормально ехали!
3. Ездил по делам в Тверскую губернию и возвращаться пришлось ночью в сильнейший снегопад! Насколько же легче с ним ехать! Я его не сразу включил, а как задал маршрут, так сразу почувствовал облегчение: все изгибы и повороты дороги видишь заранее, гадать не надо! Остается только держать машину на дороге и не надо мучительно всматриваться в снежный заряд, дабы вовремя отреагировать на внезапный поворот или изгиб!
А вы тут с наездами типа
Олег писал(а):
ты заблудился где то и нужен навигатор чтобы найти дорогу?

Серов Олег писал(а):
"Карту купи, деревня!"

очччень зол оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
по поводу полезности сего девайса

Наверное, правильнее было бы сказать о пользе, которую может принести сие изобретение и о которой начинающий юзер может не узнать!
Советы мож какие полезмые?
Я, к примеру могу поделиться негативным опытом, но это будет касаться того, кто ЗАХОЧЕТ КУПИТЬ навигатор и будет искать совета.
А вопрос о ПОЛЕЗНОСТИ некорректен, ибо это как спор АКПП/МКПП - что лучше? Ответ на этот вопрос я знаю заранее (точнее, ОБА вариантов ответов): пользователи навигаторов скажут: " ай маладес тэбэ ", а те, кто НЕ пользователи, скажут
Серов Олег писал(а):
Карту купи, деревня
оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 00:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
Остается только держать машину на дороге и не надо мучительно всматриваться в снежный заряд, дабы вовремя отреагировать на внезапный поворот или изгиб!

Навигатором не пользуюсь, но -оценил. ай маладес тэбэ
Единственное замечание: поворот на экране - это одно, а в реалии - это другое. Посему лучше не расслабляться, а всё же ... всматриваться. Ну пусть и не так мучительно... оченьвесело
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 08:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
По исходу 2-х месяцев использования аппарата могу сделать 3 основных заметки

Лёш, навигатор безусловно полезная веСчь. Но слепо доверять это шайтан-коробочке всё же не стоит. Реально карты отстают от того, что есть на дорогах в действительности, особенно в городах. Если раздаётся голос из космома, что надо совершить левый поворот, то в жизни этого поворота может не оказаться во как! улыбочка А вот когда сворачиваешь с дороги куда-нибудь в леса и прочие прелести, то навигатор очень даже нужен. Правда и программа уже другая нужна.
Alexey писал(а):
А вы тут с наездами типа

Наговариваете, молодой человек, на старшее поколение - это нехорошо оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 09:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey
Считай, что навигатор не лоцман, а штурман-лейтенант да
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Но слепо доверять это шайтан-коробочке всё же не стоит.

Когда ездили года два назад (или три? задачка ) к Максу в Выборг, наблюдали странную картину при подъезде к Финскому заливу. Сначала навигатор стал показывать, что мы прем посреди Финского залива, а минут через 20 вдруг сместился вправо, и начал показывать, что мы прем через сплошной лесной массив. В результате прохлопали поворот и потеряли лишний час.
А в остальном показывал дорогу четко, за исключением минут 40 в районе Финского залива.

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман
Скорее всего в тот момент вы использовали программу Ozi с неверно привязанной картой.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Почти два года катаюсь с Гармином. Классная вещь, здорово помогает. Ездил в Белоруссию, Латвию проблем не было. Не жалею что его взял. По поводу езды в городе - нави использовать надо только как вспомогательный механизм,т.к обновления программ происходят редко, а изменение режима движения на дорогах часто (объезд, ремонт, нет поворота)
Лев Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Alexey

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
Alexey
Считай, что навигатор не лоцман, а штурман-лейтенант да

Слушаюсь! улыбочка

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 19:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Ну пусть и не так мучительно

Так вот в этом-то и фишка! Меньше устаёшь и, как следствие, меньше риск впасть в кому от усталости! во как!
Олег писал(а):
Но слепо доверять это шайтан-коробочке всё же не стоит

Про это ДАЖЕ в инструкции написано! Типа они умывают руки и снимают с себя ответственность таким образом! бубль гум
Олег писал(а):
Наговариваете, молодой человек, на старшее поколение - это нехорошо

Ну когда же годговщину отменят-то? абыдна да
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 19:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
Ну когда же годговщину отменят-то?

Когда не станет ВС оченьвесело
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 21:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
Ну когда же годговщину отменят-то?

Олег писал(а):
Когда не станет ВС

Когда не станет пенсионер от ВС. улыбочка
Комлик
Администратор форума

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 17:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
ты заблудился где то и нужен навигатор чтобы найти дорогу?

Значит эта...... задачка Хватит стибаться. Час брожу по сайту. Вопрос: а как пройти в рюмочную "Каспиец". В кои - то веки, наконец, бокальчик вина сппокойно выпить можно. оченьвесело А "рюмочную" потерял! Там как - то "закладку" какую - то выставить можно.... задачка Вот, когда надо - никогда не найдешь!!!!! оченьвесело оченьвесело
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 18:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик
Как думаешь, для чего раздел "Нет повода не выпить"? во как! улыбочка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 18:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик писал(а):
Там как - то "закладку" какую - то выставить можно....

находишь тему, заходишь в нее, и внизу страницы, правее и выше окна редиктирования, жмешь ссылку -- Поставить закладку для данной темы.
Потом, в любой момент , жмешь ссылку Закладки под шапкой форума, и видишь там все темы, которые поставил в закладки.

Мой Skype -- shturman967
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 00:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик писал(а):
бокальчик вина сппокойно выпить можно.

да ай маладес тэбэ
Долой минералку! очччень зол
оченьвесело
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема