На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
shushu

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 12:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик
Тормоза у коляски бабульки ай маладес тэбэ да же не откатилась!

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Корея перевооружается http://www.lenta.ru/news/2008/07/28/rifle/
Лев Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Попелло Сергей Борисович

Год выпуска: 1982

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 22:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если боеприпасы пробивают стены зданий, то возникает вопрос о соответствии калибра и габаритов винтовки ее назначению.Винтовка ли это тогда?
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 16:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович писал(а):
Если боеприпасы пробивают стены зданий, то возникает вопрос о соответствии калибра и габаритов винтовки ее назначению.Винтовка ли это тогда?

Винтовка. да Которая пробивает стены зданий. подмигнуть оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
У тебя пневматическая винтовка ещё жива? Что за модель, напомни?
Какую скорость выдаёт и какой пулей (наименование и вес пули)?
Сколько гарантированных выстрелов с одной заправки?
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 17:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий
Жива конечно. Название FX-2000, калибр 5,5 мм. Вес пули - не помню, а коробочка в гараже. При случае заеду посмотрю. Скорость тоже не помню, но какая то для пневмы ненормальная. Мы же с Максом их переделывали ... слегонца. С одной заправки 16 пуль запросто, но на последних 3-4 выстрелах нужно вводить поправку. Недостаток - крайне чувствительна к ветру.
А чего ты про неё вспоснил?

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 23:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
А чего ты про неё вспоснил?

Да вот такие тяжёлые пули у меня завелись. Корейские. Зайцев, лисиц и прочих собак валит на ура, тем более с твоей скоростью, которая, предполагаю, у тебя около 300 м\с пулей 1,1 г. А эта пуля весит, если не оБшибаюсь, 1,8 г. Могу угостить (баночки три), если заинтересовал. подмигнуть
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 07:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий
Ген, спасибо. Вечером буду в гараже, посмотрю на коробку и отпишу. За предложение, огромное спасибо сагол!

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 08:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
смотри, потом выяснится, что у них пули под какие нибудь праворазборные, или там, правооткидные ружья... бубль гум

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман
У ружей сей прибамбас отсутсвует как класс. Ты видел АК для левшей? оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Олег
смотри, потом выяснится, что у них пули под какие нибудь праворазборные, или там, правооткидные ружья...

Не... Ну мля!!! Глобус Дальнего Востока давно видел? Где Корея, а где Япония, э? Сначала думай, потом говори! очччень зол бубль гум
Лучше профессионально оцени мой новый ноут (наименование читается снизу под коробкой)
подмигнуть

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
У ружей сей прибамбас отсутсвует как класс. Ты видел АК для левшей?

Ложи для левшей делают, однако... да
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Ложи для левшей делают, однако...

Я не слышал чтобы переносили механизмы перезарядки. Или я отстал от жизни? задачка во как!

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А вот вопрос по старой теме. Может быть праворульные машины удобны для левшей??? задачка оченьвесело И тогда может возникнуть вопрос о том, что в Восточной Сибири, Дальнем Востоке и на островах живут в основном левши или люди с одинаково развитыми руками???!!! Может их там на порядок больше, чем в европейской России?. задачка подмигнуть подмигнуть подмигнуть оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
У ружей сей прибамбас отсутсвует как класс.

ты забыл, что мы говорим о Дальнем Востоке... там кастрюли, и те... Ты когда там последний раз был? Вдруг уже придумали что нибудь этакое.... бубль гум
Геннадий писал(а):
Где Корея, а где Япония, э?

Не важно, кто производитель, важно кто потребитель... Image

Геннадий писал(а):
Лучше профессионально оцени мой новый ноут

Ну что можно сказать... судя по всему, любая поставленная на него коробочка (судя по фоту) не съезжает, и не падает... Что уже является гут... . Все остальное, что впихивается в них сегодня (кроме, пожалуй, размера Винта) настолько избыточно, что априори практически любой ноут уже нормальный Image
Олег писал(а):
Или я отстал от жизни?

Воооот.. видишь... уже засомневался... оченьвесело

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 12:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
мы говорим о Дальнем Востоке... там кастрюли, и те...

с правой ручкой и (обязательно) б/у!
улыбочка
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 13:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Я не слышал чтобы переносили механизмы перезарядки. Или я отстал от жизни?

На заводах по заказу делают механизмы с левым окном выброса гильзы, ну и приклады со щекой справа. да
Вот ветка про обсуждения проблем левшей и оружия для них.
http://talks.guns.ru/forum_light_message/1/432456-m10400447.html

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 13:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Ну что можно сказать...

Спасибо за профессиональный подход! аплодисменты оченьвесело ара умоляю тебя

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 13:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий
Карабин Вальтер G22 уже выполнен с левым и правым окнами затвора и выброса гильзы. Ненужное окно просто закрывается пластиковой заглушкой. Очень удобно.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 14:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Вот ветка про обсуждения проблем левшей и оружия для них.

Офигеть оченьвесело
Карабин Вальтер G22 уже выполнен с левым и правым окнами затвора и выброса гильзы. Ненужное окно просто закрывается пластиковой заглушкой. Очень удобно.

Угу оченьвесело
Цитата:
Поскольку «булпапы» традиционно неудобны для левшей, в G22 предусмотрена возможность изменения направления (вправо-влево) выброса стреляной гильзы. Для этого необходимо произвести частичную разборку винтовки и изменить положение нескольких деталей, включая рукоятку взведения затвором, разумеется.

http://www.pro-men.ru/main/oruzie/publik/dslki

А ты говоришь заглушка. Половину винтовки разобрать надо оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 14:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
А ты говоришь заглушка

В том числе да
Олег писал(а):
Половину винтовки разобрать надо

Собрать потом не у всех получается оченьвесело
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 15:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Карабин Вальтер G22 уже выполнен с левым и правым окнами затвора и выброса гильзы.

Олег писал(а):
А ты говоришь заглушка. Половину винтовки разобрать надо

Мне всё кажется, что вот-вот должен появится Макс и спросить, мол, кто-кто тут по Вальтеру 22-му специалист? задачка оченьвесело
У Макса такой есть. При сборке вроде даже у него поначалу лишние детали оставалось. оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
У Макса такой есть

Да,есть оченьвесело Действительно,чтобы сделать для левши-надо совсем немного.Мне эта операция обойдется в 5-ть минут с перекуром.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим
Поделись практикой эксплуатации ара умоляю тебя Я, к примеру, использую свой только как стрелялку на даче. Но , на оружейных сайтах многие делятся опытом как с ним еще можно охотится. шок
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович
Конечно Вальтер G-22,это игрушка.Уверенно попадать можно на 50м,поэтому на охоте можно использовать с большой натяжкой.Я подстрелил пару гусей и то случайно.Поэтому тренируюсь на воронах оченьвесело
Потом,по нашим правилам охоты-мелкашка запрещена,хотя и говорят,что в новых правилах ЕЁ разрешат...
По эксплуатации лучше почитать на : http://talks.guns.ru/forummessage/2/63027-0.html

Год выпуска: 1980

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Привет всем! Прошу прощения может не в тему. Недавно на этой странице. А никто не интересовался ножами (если есть кто считает это оружием тоже). Кто что посоветует (сталь, вид, заточка и т.д.). Заранее благодарен.
Весы Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
По эксплуатации лучше почитать

Эта ветка освоенна. Я интересовался именно твоей практикой. Ответ понятен, спасибо сагол!
paveliz писал(а):
Кто что посоветует

Конкретне задачка
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Да,есть

привет оченьвесело
на оружейных сайтах многие делятся опытом как с ним еще можно охотится.

Борисыч, народ весьма успешно с мощной пневмой охотится, не то что с твоим Вальтером! ай маладес тэбэ
Дерзай!

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 12:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Дерзай!

Генчик, меня лесные звери любят, потому что я почти никогда в них не попадаю из серьезного оружия. А ты говоришь "дерзай" из мелкашки.Тем более буду для них ценен оченьвесело
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 12:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Мне эта операция обойдется в 5-ть минут с перекуром.

Это сейчас. А как начиналось
Максим писал(а):
А,вот,Вальтер,это да-ааа. Намудрили немцы с автоматикой-мама не горюй Разобрал-то я ее быстро,а вот собирал часа три Взрыв-схемы нет,вот и пришлось соображать,как Фриц и выдумывать механизм заново.Еще,там есть две такие малюсенькие пружинки-это что-то Одну благополучно потерял Вот,чтобы в этой ситуации делал бюргер?Пошел бы в мастерскую и ждал бы,когда ему привезут с завода и установят,эту пружинку Я же подобрал из наших,собрал и все работает Когда все было собрано и отстреляно,как всегда бывает-нашлась родная пружинка

оченьвесело
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 12:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий
Посмотрел пули для РСР, ты оказался прав в отношении веса ай маладес тэбэ От твоего предложения не откажусь. Посмотри личку.

Год выпуска: 1980

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 16:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Конкретне задачка[/quote]
Меня интересует ножевой бой.
Весы Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 16:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

paveliz писал(а):
Меня интересует ножевой бой

http://boevieiskusstva.narod.ru/nohboi.html

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 23:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
От твоего предложения не откажусь.

Вчера отправил бандерольку. Лови! во как!

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 23:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А ты говоришь "дерзай" из мелкашки.

Я из своей пневмы весьма успешно охотил утей и лесных голубей, причём утки бьются на дистанции от 40 м, ближе не подпускают. Голуби "тупят" метров до 25-30, потом срываются. подмигнуть

Год выпуска: 1990

stkitts_nevis.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 00:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Я из своей пневмы весьма успешно охотил утей и лесных голубей

Вот, спросить хочу, ета Image штука будет нормальной?

Crosman NightStalker

Image
Водолей Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 09:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Miron писал(а):
Вот, спросить хочу, ета Image штука будет нормальной?

Crosman NightStalker

Игрушка интересная, но... не более. ну извини
Газобалонные винтовки ограничены в апгрейде, т.е. в разгоне и улучшении боевых характеристик. Заявленная скорость в 177 м\с (какими пулями? Т.н. колпачками?на мыло! ) весьма мала и для охоты никуда не годится: если и попадёшь, то будешь плодить подранков.
К примеру, ижевская "народная" МР-512 заявлена на 170 м\с, однако после определённых несложных манипуляций "на коленке" выдаёт полуграммовкой гарантированные 250 м\с. Разницу чуешь?
В общем, утолить стрелковый зуд - можно (сам с удовольствием пострелял бы с такого красавчика-буллпапа по мишеням-банкам-бутылкам), результативно охотиться - нет.

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 17:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пересмотрел еще раз ролик про стрельбу (в теме про Осу на нее ссылался) http://www.youtube.com/watch?v=Z5uHt4AwYb4&feature=player_embedded

Что-то сомнения у меня задачка
Отдачи практически нет, если только на перезарядку. Специальное ружье и патроны для стрельбы на 10-15 метров? задачка Может быть?
да
Но почему сдвоенные тарелочки одним выстрелом не разбиваются, понять не могу абыдна да
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
Что-то сомнения у меня

Может конечно что то и подделано, ролик то рекламный.
Владимир писал(а):
Отдачи практически нет, если только на перезарядку.

У меня похожий полуавтомат МР-153, ты его видел. Отдача на ней мягкая.
Владимир писал(а):
Специальное ружье и патроны для стрельбы на 10-15 метров? Может быть?

Я о таких не слыхал. Хотя для рекламы и продвижения товара изготовят что угодно.
Владимир писал(а):
Но почему сдвоенные тарелочки одним выстрелом не разбиваются, понять не могу

В патронах дробь упакована в контейнер, который раскрывается метров через 10-15 после вылета из ствола.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 00:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
патроны для стрельбы на 10-15 метров?

Возможно - несколько ослаблены. задачка да

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Контейнеры это вряд-ли. Он там по гильзам стреляет с 2-х метров. Патроны тоже сильно не ослабишь - сыпать будет при стандартном стволе. Да и на перезарядку сила нужна - стреляет он быстро, значит пружина не слабая.
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир
Ну хрен его знает, Володь. Если мужик развлекается стрельбой по тарелочкам каждый день по несколько часов, то его фокусы объяснимы. Стрелял он по тарелочкам которые улетали от него, т.е. практически находились на одной линии без какого либо бокового перемещения. При такой стрельбе никакого упреждения делать не нужно. В общем и целом такая стрельба не сложная. Правда я плохо понимаю для чего с практической точки зрения вести огонь из перевернутого ружья. Голимая реклама оченьвесело
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема