На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 19:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Image
в большом формате http://i004.radikal.ru/0909/63/475c9589e3aa.jpg

Image
в большом формате http://s41.radikal.ru/i091/0909/cd/157a78c8fb59.jpg

Image
в большом формате http://i080.radikal.ru/0909/f0/3518f6b499c9.jpg

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 23:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман
Это знак общесоюзного образца, а не конкретно нашей Системы. Знак красивый, старого образца. В 85-м году вымутил такой у своего старпома, носил повседневно на кителе, потом приспособил на парадную форму. А наш, каспийский, использую для повседневной носки.

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 20:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Знак красивый, старого образца.

У отца то же такой был. Я его потом то же носил на своей форме парадной, а тот что получил по выпуску на повседневной... задачка

Год выпуска: 1982

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 05:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий, ты пишешь
Геннадий писал(а):
Это знак общесоюзного образца
А я по приезду на флот с удивлением обнаружил, что фрунзачам выдали знак с более светлым фоном и другого оттенка (что-то типа цвета морской волны). И кажется (по памяти) там звезда у них была побольше. У меня поплавок такой же, как показал Игорь.
Рак Пол:Мужской Крыса СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Попелло Сергей Борисович

Год выпуска: 1982

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 09:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
что фрунзачам выдали знак с более светлым фоном и другого оттенка (что-то типа цвета морской волны). И кажется (по памяти) там звезда у них была побольше.

Поплавок такого вида был введен в ВС СССР через год или два после нашего выпуска .Фрунзаки могли его тогда достать ( скорее всего знаки уже начали изготавливать на монетном дворе в Питере) и носить только с их фрунзаческих великих понтов.
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 12:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
А я по приезду на флот с удивлением обнаружил, что фрунзачам выдали знак с более светлым фоном и другого оттенка

Нам тоже такие выдали. Сфотографировать пока не могу, он у меня на форме на работе.
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема