На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
bogdan

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 13:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

задачка
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
maryin

Год выпуска: 1975

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 16:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

76-80

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 05:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

bogdan писал(а):
задачка
у нас САМ-ПО... кап.1-го ранга Курочкин, входит в класс:- "Онегин встал, протёр е...ло(личико) и выпил водки 200 граммммм...."дальше помню, но смелости не хватает шок

Год выпуска: 1975

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 08:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
bogdan писал(а):
задачка
..."Онегин встал, ...."дальше помню, но смелости не хватает шок

Насколько я понял речь идёт о цитировании поэмы не А.С.Пушкина.
У меня создалось отчетивое мнение, что Курочкин одновременно и гордился этим своим своим произведением, и стеснялся его. Интересно существует ли оно в полном виде на бумаге? задачка

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

maryin писал(а):
Азик писал(а):
bogdan писал(а):
задачка
..."Онегин встал, ...."дальше помню, но смелости не хватает шок

Насколько я понял речь идёт о цитировании поэмы не А.С.Пушкина.
У меня создалось отчетивое мнение, что Курочкин одновременно и гордился этим своим своим произведением, и стеснялся его. Интересно существует ли оно в полном виде на бумаге? задачка

Совершенно верно, к сожалению помню только отдельные куски, в полном виде очевидно владел только автор

Год выпуска: 1977

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 21:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

B 1975 году после обеда сидим в курилке около учебного корпуса. Подходит кап.2 ранга Курочкин и видит незнакомого капраза. Садится рядом и спрашивает:" Преподавателем пришёл?" Тот отвечает нет. Курочкин:" Тогда наверное старшим преподавателем?" Тот отвечает "Нет". Курочкин:" Неужели начальником кафедры?" Тот отвечает: "Нет". Курочкин :" Ну и кем же ты пришёл в училище?". Капраз отвечает : "Заместителем начальника ущилища." Курочкин " Ну и не х... себе." Пискарёв Сергей 1977 г.в.

Год выпуска: 1976

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 22:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Курочкин рассказывал сам на лекции.
В честь одного из очередных праздников на мысе Султан шлюпочные гонки.
Курочкин поднимает сигнальный пистолет и дает старт гонкам.
За его спиной оказывается начальник училища и делает Курочкину замечание:
"Вы, товарищ Курочкин, серый как штаны пожарника" ( мол в присутствии старшего не спросили добро на начало гонок)
Курочкин отвечает: " Извините, товарищ адмирал, а Вы не дальтоник?"
- А с чего Вы взяли ?
- А с чего Вы взяли, что я такого цвета?
Адмирал естественно расвирепел, оглядел Курочкина с ног до головы и спрашивает:" А чего это Вы в туфлях ?"
- Товарищ адмирал, асфальт так расплавился от солнцепека, что босиком ходить невозможно!"
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Нёмик

Год выпуска: 1988

usa.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 23:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я возьму 81-84, попробую. Если пойдёт быстро, возьму ещё.
Идея издать свою (нашу) книжку просто шикарная, ай маладес тэбэ
Предлагаю всё-таки издать полноценную книгу, со стихами, рассказами, фотографиями, историей курсантских походов, планом-картой училища, списком преподавательского, командного и личного состава. Надо будет собрать весь материал известный про училище и поработать над ним.
Конечно работы очень много, но если все возьмёмся то осилить можно. А деньги на издание соберём. Такую книгу не стыдно детЯм показать.
Телец Пол:Мужской Змея СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеДневник
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 23:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Друзья! Я работаю вместе с сухопутными пограничниками. Подколок хватает и для меня и для них с моей стороны.
Но !!! Прошу обратить внимание мой шеф год назад собрал выпускников на 30-летие выпуска и специально выпустил книгу о всех курсантах своего выпуска. Между прочим целый год собирал данные, воспоминания, фото, прохождение службы, ит.д. и т.п.
Может нам сделать книгу, но не о выпуске, А О ВЫПУСКНИКАХ. Готов на общественных началах оказывать помощь.
Лесничий

Год выпуска: 1995

moldova.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 21:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прошу прощения...А что с книгой? Есть она?
Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 09:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лесничий писал(а):
Прошу прощения...А что с книгой? Есть она?

пока только в виде набора сканированных страниц. Адреса сканов тут
http://kvvmku.ru/forum/viewtopic.php?p=19082#19082
адрес обработанной книги тут
http://www.kvvmku.ru/forum/viewtopic.php?t=629&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Последний обработанный скан имеет номер 084.
Предлагаю ВСЕМ вспомнить заброшеное хорошее дело, и закончить наконец перевод книги в нормальный формат.

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Лесничий

Год выпуска: 1995

moldova.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 09:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сколько соит наборка и напечатать книгу?
Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 20:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

взял 85-й

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Дембель

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 18:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В 72-73 г.г. служил нач. штаба кап.3 р. Кошелев (любимое занятие- обмер длины шинелей,наличие рантов у ботинок, ширина брюк увольняемых , сам завсегда в уставных выше щиколоток брюках.)
Как-то,со стороны наблюдая за этим мероприятием, Курочкин высказался в адрес исполнителя ( мы находилися рядом) - " Мля, Альпинист!"Кто-то из наших спросил-" Почему Альпинист?" Ответ последовал незамедлительно-" Да потому, что - х%й с бугра."
Лев Пол:Мужской Кот ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Чилим

Год выпуска: 1982

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 18:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дембель писал(а):
В 72-73 г.г. служил нач. штаба кап.3 р. Кошелев (любимое занятие-

В наше время был к. 2 р. Кошелев, нач. строевого отдела. Любимое занятие - извращения
Рак Пол:Мужской Крыса СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 19:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дембель писал(а):
Ответ последовал незамедлительно-" Да потому, что - х%й с бугра."

оченьвесело ай маладес тэбэ

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 22:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
В наше время был к. 2 р. Кошелев, нач. строевого отдела.

Возможно я ошибаюсь в занимаемой должности этого офицера, но то, что его
Чилим писал(а):
Любимое занятие - извращения
-это - факт.
Лев Пол:Мужской Кот ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
zulfat

Год выпуска: 1978

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 22:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
В наше время был , нач. строевого отдела

Да, был такой товарищ.
Он пошел в гору после назначения начальником училища Архипова.
Тот же капитан 2 ранга Курочкин с комментариями цитировал нам к. 2 р. Кошелева: "Если бы не учебный процесс, я бы навел порядок в училище" во как!
Козерог Пол:Мужской Змея ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Timocha

Год выпуска: 1990

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 14:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На четвертом, по моему, курсе, пошли мы на катерах отрабатывать швартовку. Два "Фламинго" и наше отделение на стареньком "Ярославце". Старшим у нас был А.П.Курочкин. Отошли от Султана в бухту довольно далеко, разошлись и начали тренировки. С "Фламинго" выбросили чурки и стали швартоваться. Когда у Курочкина спросили "добро" быбросить чурку, он сказал" - "Швартоваться к бревну - это онанизм! Рули к парому!" На якоре стоял в бухте. Подошли к нему (парому) и начали по очереди швартоваться. Получалось по разному, и хорошо и не очень, но в целом без особых приключений. Но вот в очередной раз, я уже не помню кто командовал и кто стоял на руле, влепились мы в паром правой скулой очень сильно. Аж звон и гул пошел по парому (он большой и пустой), кое кто из экипажа выглянул даже. Отбросило нас от парома, на мосту немая сцена, все смотрят на Курочкина: ругаться станет или что? А он, конечно, внимательно посмотрев на паром, произнес короткую фразу в своем духе: - "Колокольчик, ..ядь!" После чего без всякого напряга и нервотрепки мы продолжили дальше.
Вообще, общение с этим ЧЕЛОВЕКОМ всегда было в радость!
Телец Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 14:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Timocha писал(а):
он сказал" - "Швартоваться к бревну - это онанизм! Рули к парому!"

Мы под его командованием швартовались к плавдоку. Акурат под огромную надпись на борту плавдока -- Не швартоваться

Мой Skype -- shturman967
Ильин

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 15:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Один командир ПЛ разрешил своему старпому в надводном положении на внешнем рейде, проходя мимо стоявшего на якоре АК 205 пр. (МЧПВешники сразу успокойтесь, 205 был флотский) потренироваться в швартовке к кораблю.
Всё бы ничего да соотношение водоизмещений было 10 : 1, у лодки 2500 т., а у 205-го 250 т. И ещё одна маленькая деталь у ПЛ кормовые стабилизаторы размахом 11,35 метра прилично отходили от борта, т. к. ширина ПЛ была приблизительно 10 метров. Короче лодка стабилизаторами дважды пропорола борт катера, вторая пробоина была в районе носового артпогреба. На лодке почувствовали касание, но посчитали , что всё обошлось и поперли дальше, а на 205 дали сигнал по флоту об аварии и судорожно начали бороться за "живность". Потом уже ОД Флота дал команду на ПЛ возратиться в базу для разбора полетов. Командир прикрыл СПК,взяв вину на себя, его сняли после длительного "поимения" в извращенной форме. абыдна да
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 15:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Мы под его командованием швартовались к плавдоку.

А мы швартовались к колонне плавбуровой. Помню недовольный голос откуда-то сверху:"Ну хорош стучать, а?" оченьвесело

andr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 15:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Мы под его командованием швартовались к плавдоку.

При нас были "Ярославцы" и нас обучали офицеры с кафедры тактики. Мы тренировались швартоваться к какому -то пирсу где то в Черном городе в 70-м годе после третьего курса.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 15:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
где то в Черном городе

че вас так далеко понесло? НА Третьей Ленинской, в районе завода буровых конструкций чего только не было для отработки швартовки. И Плавдоки, и корабельное кладбище, и... бегающие туды сюды параходики всякие улыбочка . Ну ладно, не знаю, был ли 70-м годе там плавдок, но корабельное кладбище уже существовало сто процентов во как!

Мой Skype -- shturman967
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 16:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
в районе носового артпогреба

задачка

andr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 16:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
НА Третьей Ленинской
Там базировался дивизион МДК, которые обеспечивали ПВО на Наргене.
Штурман писал(а):
че вас так далеко понесло?
Ну не мы место выбирали.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 01:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
Ильин писал(а):
в районе носового артпогреба

задачка

Тоже удивило? улыбочка

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 09:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Тоже удивило?

Моет флотские 205 в кубриках б/запас возят улыбочка

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 09:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
Моет флотские 205 в кубриках б/запас возят

Ребятки, могёт память меня и подводит ну извини да улыбочка , не буду настаивать на носовом артпогребе, но то что корпус был пропорот в двух местах в носу и середине корпуса, это я помню точно по флотской аварийности ай маладес тэбэ да . Вообще мне казалось, и наверное я ошибаюсь, но носовой артпогреб и носовой кубрик на АК205 пр. где-то недалеко друг от друга, возможно в нескольких метрах??? задачка ну извини
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
носовой артпогреб и носовой кубрик на АК205 пр

Нет артпогреба на 205 вообще б/з в барбетах под самой АУ хранится
Ильин писал(а):
но то что корпус был пропорот в двух местах в носу и середине корпуса

с этим не спорю

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
Нет артпогреба на 205 вообще б/з в барбетах под самой АУ хранится
Ещё раз приношу свои извинения ну извини задачка , но как теперь вспоминается, нам так объяснял на пальцах на сборах по аварийности тогдашний флагштур дивизии, а мы в детали не вникали. Нам бы самим тогда в никого не въехать да задачка шок . Вопрос. А может флагштур и был ПРАВ задачка ?. Может быть такое, что бы флотский АК 205 пр. для оправдания гордой классификации "АК" имел отличие от ДРУГИХ АК со специально построеным за счет кубрика л/с артпогребом??? задачка подмигнуть оченьвесело
Timocha

Год выпуска: 1990

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Они, 205 флотские, точно такие же. Довелось стоять в доке в Балаклаве в 1992г с таким пароходом вместе. Отличие только в том, что на ходовом мостике имеются приспособления для установки пулеметов и на форштевнь наварены коуши для буксировки. На ЧФ было два таких катера, их на буксире таскали до Суэцкого канала, а дальше они сами шли на БС в Персидский залив. Это рассказал командир АК. [/quote]
Телец Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 13:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Timocha писал(а):
Они, 205 флотские, точно такие же. Довелось стоять в доке в Балаклаве в 1992г с таким пароходом вместе.

А какие РЛС на них были? Уж не "Рангоут" ли? задачка

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 19:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий

Волчара

Коллеги!
Прошу меня ещё раз извинить, мне нашли эту аварийность. Ф-1 дивизии тоже не виноват. В тексте написано, что не НОСОВОЙ АРТПОГРЕБ, а в районе НОСОВОЙ
АРТУСТАНОВКИ. Это я нашел сам место по ближе к месту аварии. да ну извини улыбочка
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема