На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Леван Чарквиани
Администратор форума

Год выпуска: 1991

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 21:39  Заголовок сообщения:  Сон про землетресение Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Было это на третьем курсе, жили мы в Штабном корпусе на третьем этаже над строевым отделом. Стою я на дежурным по роте, время около нулей. Народ в тихую смотрит "Взгляд", время перестроечное всем интересно. Дежурным по факультету стоял кап1 ранга Белодедов, преподователь МОАНИ по кличке Ага Баба. Надо замететь, что служить с ним было достаточно грустно. Зануда одно слово. Служу я тихо мирно, дневальный на окне сидит, обстановку отслеживает. Всё штатно. Дневальный во время заметил блеск капразовских погон и подал команду. Народ начал тихо, насколько это возможно разбегаться по койкам. В это время один наш товарищ, назовём его Стасом, уже спал и ему снился сон про землетресение, видимо сон частично наложился на явь, такое бывает. Надо заметить, что он спал голый завернувшийся в простыню. Прикрыв дверь в ротное помещение, я встретил дежурного по факультета. Не успел я рот открыть, как дверь пинком отворилась и голый Стас, держа за спиной развевашуюся как бурку простыню слетел мимо нас вниз по трапу. Когда к нам вернулась способность соображать мы бросились его ловить. Отловлен он был только у Хозворот. Долго он потом оправдывался, что ничего не пил.
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 21:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Видать Стас хорошо бегал мадам! коль так далеко смог убежать мадам!
Забанено

Год выпуска: 1990

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 22:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Забавная история. Я тут сам в ноябре чуть из дома не выскочил, когда до нас докатилось эхо землетрясения на Балтике. Самое интересное что трясло не во всех районах Минска. Не сильно трясло, пару едва ощутимых толчков было, но заставило насторожиться и напрячся. Кто его знает, что кроется за звоном посуды и покачиванием люстры? :D
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 22:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А в Баку 4 бала было нормой. Ни кто не реагировал на них.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 22:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, я помню, но уже отвык от таких прелестей.
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Игорь Щербина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 22:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Левану.
Хорошая история.Брат, как дела у тебя?Я пока в отпуске еще буду 04
дня осталось.Ты фотки Лепаи сделал?
Игорь.
Лев  Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Леван Чарквиани
Администратор форума

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 23:09  Заголовок сообщения:  Сон про землетресение Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Добрый вечер! Фотки сделал и продолжаю делать, уже прилично есть. Пока к вам не собираюсь, дел по уши. Вчера встретил на кладбище мать Шкенёва, поговорили. Удачи
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь Щербина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 23:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну вот ихорошо.
А я ведь веришь, сегодня где-то в 19 часов о тебе вспоминал.Когда из Квартала возвращался.Думал тебе СМСку послать.Но у тебя столько всяких телефонов, что и незнаю куда писать!Ты мыло свое размести, будем переписываться лично.Чтобы эфир не засорять.Молодец что фотки делаешь.Фотографируй все подряд.Потом разберемся.Но старайся чтобы все резко получалось.
Эх Женьку конечно-же жалко.Но знаешь, наверное в жизни нет ничего крепче материнской любви...
Лев  Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Леван Чарквиани
Администратор форума

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 23:42  Заголовок сообщения:  Сон про землетресение Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тяжело смотреть на неё, единственный сын. И флот наш доблестный по свинский с ней обошолся и государство в целом. ГОворит что хотела бы на Украину к родственникам уехать, только вот от могилы отарваться не может.
Игорь Щербина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 00:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Наверное если она уедет из Латвии, то ей будет нелегко туда приезжать на могилу к сыну.Она это понимает!
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 18:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По поводу землетрясений. Лет 13 мне было. Жара за 40. Сижу, читаю на диване. а отец у меня чеканкой увлекался, и неплохо у него получалось. Основную часть на продажу делал.а то что лучше всего получалось, дома развешивал. В результате стена напротив дивана у нас довольно густо была этим делом завешана. и вот это все вдруг начинает у меня перед глазами туда сюда ездить. Ни шуму, ни звону. А сам то с ногами на мягком диване, потому толчков не ощущаю. Думал меня от жары повело. Причем от этой мысли, и оттого что перед глазами все раскачивается, действительно вестибюлярный аппарат проснулся, подташнивать начало. все думаю, пора под холодный душ. Но тут тряхнуло посильнее, на кухне посуда дребезжать начало. Тут и дошло до меня, что происходит. :P

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
IGZH

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 23:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Последнее землетрясение в 4 балла у нас было 3 дня назад – ночью, часа в 3. А сегодня, по городу пронеслось, что с 14:00 до 16:00 ожидается землетрясение силой 7-8 баллов. Причем мне об этом позвонили практически одновременно с 3 разных мест города. Предприятия частично остановились, школьников отпустили по домам. То же самое происходило в соседнем городе.
Благо погода сегодня была хорошей, весь город гулял по улицам, зажимая под мышками все самое ценное. К вечеру выяснилось, что информация о катаклизме появилась из неофициальных источников, а именно, какая-то тётка дала объявление по трансляции на центральном рынке.
ТЕПЕРЬ ЕЁ ИЩЕТ НИ ТОЛЬКО МИЛИЦИЯ !!!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 23:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Весело у вас в городе прошел тот денек.
Интересно, ту шутницу разыскали?Ей досталось наверное...
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 09:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IGZH писал(а):
Последнее землетрясение в 4 балла у нас было 3 дня назад – ночью, часа в 3. А сегодня, по городу пронеслось, что с 14:00 до 16:00 ожидается землетрясение силой 7-8 баллов. Причем мне об этом позвонили практически одновременно с 3 разных мест города. Предприятия частично остановились, школьников отпустили по домам. То же самое происходило в соседнем городе.
Благо погода сегодня была хорошей, весь город гулял по улицам, зажимая под мышками все самое ценное. К вечеру выяснилось, что информация о катаклизме появилась из неофициальных источников, а именно, какая-то тётка дала объявление по трансляции на центральном рынке.
ТЕПЕРЬ ЕЁ ИЩЕТ НИ ТОЛЬКО МИЛИЦИЯ !!!

Вспоминаю фильм "Приключение барона Мюнхгаузена", фраза:
- Вы попали в прекрасный дом! Здесь весело!
По моему применимо ко всей стране лол

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 20:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вчера монтировал фильм, о встрече нового 2005 года.Один из фрагментов выступления Путина, фраза - у нас в Россиии, появилось доступное жилье.Ну не смешно-ли ?!
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 20:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Щербина писал(а):
Вчера монтировал фильм, о встрече нового 2005 года.Один из фрагментов выступления Путина, фраза - у нас в Россиии, появилось доступное жилье.Ну не смешно-ли ?!

У нас тоже появилось. :D
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 22:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Щербина писал(а):
... фраза - у нас в Россиии, появилось доступное жилье.Ну не смешно-ли ?!

Как в анекдоте - когда похороны не знаю, но доступ к телу проджолжается мадам!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 23:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Самое смешное что такая картина с жильем будет со временем
еще анекдотичнее... :D :D :D
Борман

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 18:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кап1 ранга Белодедов, преподователь МОАНИ по кличке Ага Баба
А мы его звали Бонифацием или просто Боня.
Uzik

azerbaijan.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 20:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белодедова мы тоже звали Бонифаций. Занудный дядька был.
Левон, тебе привет из Баку. Я постараюсь Рому затащит в инет. Он пока артачится.
Лев  Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Игорь Щербина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 14:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Привет Узик!
Сначала надо мне сделать так, чтобы Леван в нете был почаще!Видишь, он пропал куда-то!Как твои дела?
Uzik

azerbaijan.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 21:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Щербина писал(а):
Привет Узик!
Сначала надо мне сделать так, чтобы Леван в нете был почаще!Видишь, он пропал куда-то!Как твои дела?

Игорь, привет. Сделай пожалуюста, чтобы он появился в инете. Мы с ним в прошлом году не плохо встретились. :D У меня все нормально. Кстати забыл тебе сообшить. Я же в день подводника за всех вас, чертей, назюзюкался. :D
Лев  Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Игорь Щербина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 23:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Привет Узик!
Сделаю по возможности, но он пока не выходит на связь!Засел в своей Латвии!Появится, не волнуйся брат.Молодец что отметил наш праздник!
Конь Андрей Александрович

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 17:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тоже вспомнил один маленький эпизод, связанный с к 1 р Белодедовым.
Было это в то время, когда в Баку уже начались неспокойные события, связанные с Карабахом. Наша рота распологалась в ЖК, номер уже не помню, но там ещё жила рота обеспечения, только у нас вход был справа, за корпусом был забор и начинались помпасы. Окно в нашей баталерке оборудовали под пулемётную точку, так на всякий пожарный, а командиром расчёта в один из дней назначили к 1 р Белодедова. Как говорится война всй спишет, и народ уже не шугался присутствия офицеров, да и те тоже особо не придирались к порядку в роте в то время. Так вот сидит Белодедов вечером в бытовке и читает интересную книгу, а около него народ варит себе вечерний ужин на эл плитке ( в то время особенно сильно практковалось приготовление пищи в роте), короче бачковой поднимает крышку с кипящей кастрюли и просит подержать её Белодедова, тот ничем не смущаясь и не отрывая глаз от книжки исполняет просьбу бачкового, и последний нормально всю эту бодягу помешивает, затем благодарит Белодедова и накрывает крышку обратно. Потом ели все вместе, Белодедов тоже, было вкусно. А так прикиньте, когда было по другому, не дай Бог если кто-то в роте чай пьёт, это уже кипиш был-бы, а тут как говорится все вместе.
Весы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 08:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, в те времена проверяющие в рундучную даже не заходили, зная, что там гражданка на видном месте висит мадам! . Для старших товарищей. Это не потому что нас так распустили, а просто все понимали-увольнениям дробь, да и по форме не особо по городу погуляешь. А у людей уже жены,дети...

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Uzik

azerbaijan.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 18:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорек, привет. Видимо его в Латвии не плохо кормят. :D
Игорь Щербина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 19:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, времена тогда были в своем роде уникальные!Они нам всем показали, что наша система при необходимости способна выполнить и боевую задачу!
Узик, судя по тому что Леван до сих пор не вышел на связь, его и в правду неплохо там кормят!
Комлик
Администратор форума

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 16:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Про землетрясение.
В Сибири они редкость всегда были, но вот в последнее время что - то зачастили. История из осени прошлого года. Район наш, где я ГО - шником. По наводнениям и затоплениям - совсем "гора Арарат", как некто тут с форума определил, да и вааще спокойный. Ну мишка там выйдет, спалят парочку квартир по - пьяни, короче. всякая мелочь. НО! В 1988 году обследовала район ВЫСОКАЯ комиссия. Выдала она заключение, и, наверное, фактически так и есть, что район расположен на аж четырех тектонических разломах, которые так или иначе пересекаются в двух точках. После этого стали строить здания по особой, сейсмостойкой технологии. А до этого - не строили. И кабинет у меня в дообследованном здании (т.е. не сейсмостойкий, как и само здание).
Откуда бабушки узнают все телефоны? Вот он у меня служебный - не все его знают. Но эта когорта - знает все! Молодцы!
Тряхнуло слегка. Эпицентр - в районе озера Байкал. До нас дошла лишь волна, балла 2,5. Сижу в кабинете, работаю (бумагу измышляю очередную). Звонок по телефону. Сколько же я нового узнал о организации работы, оповещению населения, направлении сил и средств по конкретному адресу и вааще о жизни! Спас, чуйствую, меня от кары только вопрос - а почему ВЫ до сих пор не покинули здание?
Это я шучу, конечно, но за полтора года в нашем районе уже три раза слегка тряхнуло. В 2003 качало весь город (слегка). Ураганы учащаются, опять - же. Где бы статистику и расчеты вероятностей найти? Кто знает? По разным сайтам лазию - там конкретики слишком мало. Просто интересно. задачка
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 00:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик писал(а):
Где бы статистику и расчеты вероятностей найти? Кто знает? По разным сайтам лазию - там конкретики слишком мало. Просто интересно.

Контактируй с сахалинскими сейсмошниками. Или камчатскими.
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема