Система.RU

Кают-компания - Еще об Армии

Спартак - Пн Фев 19, 2007 00:50
Заголовок сообщения:
Штурман
Да не ссы ты Игорь нет они тебя не больно зарЭжут оченьвесело оченьвесело оченьвесело

Вопрос у меня к тебе -что ты сюда с этого форума, всякую хрень тащишь?
Или от всеобщего:"...уууууу сссуууууууки!!!!!" легчает тебе ? подмигнуть улыбочка

...а вот тему, напрямую вроде-бы касающуюся многих присутствующих, к рассмотрению не предложишь?..."где правда Зин?"(с)

Я про вот это - "Русская армия: хроника распада" http://forum.cprf.ru/forum/viewtopic.php?t=8288&postdays=0&postorder=asc&start=0

На мой взгляд занимательная аналитика...если не принимать во внимание на чьём сайте опубликована подмигнуть
Владимир Гуров - Пн Фев 19, 2007 10:47
Заголовок сообщения:
Спартак
Факты, а тем более цифры в них вещь неоспоримая. Увы очень больно, но это правда про распад, особенно когда видишь процесс изнутри. абыдна да
Геннадий - Пн Фев 19, 2007 11:35
Заголовок сообщения:
Спартак писал(а):
"Русская армия: хроника распада"

У меня знакомый полковник-истребитель-отставник, мой ровесник, комэск... Сократили в начале 90-х летунов на Курилах, НИЧЕГО не продложили, кроме увольнения... очччень зол Вот и полковник- комэск "слегка за 30" оказался не у дел... Рассказывает про полёты и боевую подготовку - заслушаешься! - и одновременно ужасаешься растущей пропасти между уровнями готовности к бою двух армий - советской и российской... бубль гум абыдна да
Anonymous - Пн Фев 19, 2007 12:27
Заголовок сообщения:
У меня есть предложение подкупающее своей новизной:
Если кто либо из нас принимает участие в других форумах и его заинтересовал вопрос, то дискутируй там. Либо, если считаешь, что вопрос действительно интересный (ссылка Спартака), открываешь новую тему тут и обсуждай. А тащить всякую чушь сюда и говорить, что происходит там по меньшей мере некорректно.
Штурман - Пн Фев 19, 2007 12:38
Заголовок сообщения:
Спартак
Спасибо, я до этой статьи пока не добрался.
Спартак писал(а):
если не принимать во внимание на чьём сайте опубликована

Принимать во внимание надо. Если ты читаешься в их форум, то возмозжно заметишь (если конечно будешь пропускать места скатывания на колбасу), что существование сей партии особо никто не отрицает. Другой вопрос, что они сделали все возможное, чтобы растерять даже имеющийся электорат.
Государство без оппозиции неизбежно скатывается в тоталитаризм и бюрократическую коррупцию. КПРФ могла бы быть той самой опозицией. Но, ИМХО, до тех пор, пока они будут стремится к реанимации трупов, поддержки у них не будет. А вот если бы они решились бы выполнять роль Цербера при действующей власти, то что-то может и получилось(и получалось поначалу). Но это для них унизительно.
По большому счету, прогрессивные коммунисты с этого сайта уже давно свалили, организовав свои собственные. Там остались в большинстве люди, больше компрометирующие партию, чем приносящие ей пользу. Моя последняя ссылка, тому подтверждение.
Да, и лидера им давно пора поменять. ИМХО, бля
Геннадий - Пн Фев 19, 2007 12:50
Заголовок сообщения:
Спартак писал(а):
что ты сюда с этого форума, всякую хрень тащишь?

Олег писал(а):
А тащить всякую чушь сюда и говорить

Согласен.
Штурман
Не в обиду! подмигнуть улыбочка
Штурман - Пн Фев 19, 2007 13:03
Заголовок сообщения:
Геннадий
уже ответил, только в другой теме... улыбочка
Спартак - Пн Фев 19, 2007 13:21
Заголовок сообщения:
Штурман

Я до твоего первого сообщения в этой теме не знал об этом сайте. Да и пробежавшись по нему, конечно же, понял что ортодоксов там более чем достаточно. На их брызгание слюной мне глубоко… "до лампочки"(с) оченьвесело .
Но вот жизнь давно научила вычленять главное для себя, отбрасывая в сторону налипшую шелуху. По этому, не влезая в дебри, пробежался по темам и сразу обнаружил армейский вопрос.
Ну это кто, что ищет - это понятно. да
Так вот мне интересно, действительно интересно, что могут сказать по данным аналитическим выкладкам люди продолжающие служить, как сказал Володя Гуров – "изнутри видящих" весь процесс. Интересно послушать преподавателей военных вузов, которых у нас на сайте не мало. И самое главное, захотят ли они высказать своё мнение - молчание то же о многом говорит.
да
И совсем не интересны рассуждения шариковых судьбе интеллигенции. шок оченьвесело
Anonymous - Пн Фев 19, 2007 13:25
Заголовок сообщения:
Спартак
Серег, так открой тему, а там посмотрим, что получится.
Штурман - Пн Фев 19, 2007 13:27
Заголовок сообщения:
По интересующей теме. Недавно был на дне открытых дверей в МАИ. Там есть военный факультет. Никак не мог понять поначалу, нахрена он нужен. Разъяснили. Для выпуска технических специалистов для армии. Боевая подготовка практически побоку, главное, чтобы танк умел починить, или самолет там, ну РЛС на крайняк.
Сижу вот, думаю. а чем военно-инженерные ВУЗы то хуже?
Спартак - Пн Фев 19, 2007 13:44
Заголовок сообщения:
Олег писал(а):
Серег, так открой тему, а там посмотрим, что получится.

Олег, а смысл?
Данную тему Штурман метко назвал "Смена боевых знамён". По моему очень точно. да Только как говно не оборачивй - конфеткой не станет. очччень зол И моя ссылка по моему очень в тему да

-----------------------------------
....ооооо уже переоформили (с таким тенденциозным названием шок )...архитекторы мля оченьвесело ...ну ну. подмигнуть
Штурман - Пн Фев 19, 2007 13:49
Заголовок сообщения:
Вот блин, только разбил тему, а тут твое сообщение. По сути, действительно смена знамен. Ладно, уже сделано бубль гум
Anonymous - Пн Фев 19, 2007 14:09
Заголовок сообщения:
Штурман
Любую закрой
Влад - Вт Дек 08, 2009 19:55
Заголовок сообщения:
Цитата:
Во вторник Дмитрий Медведев внес в Совет федерации предложение предоставить президенту возможность использовать вооруженные силы за пределами территории России

http://www.gazeta.ru/politics/2009/12/08_a_3295747.shtml
И "куда это зовёт"? задачка
Геннадий - Вс Фев 28, 2010 13:50
Заголовок сообщения:
Брошенные 200 танков тайно вывозят из леса
http://www.lifenews.ru/news/14493
Цитата:
Напомним, что около двухсот танков Т-80 были найдены в сугробах в Свердловской области, засыпанные снегом и никем не охраняемые.

Не армия, а говно какое-то. Тьфу! очччень зол бубль гум
Чилим - Вс Фев 28, 2010 14:24
Заголовок сообщения:
Я как-то давал ссылку на статью о реформах в армии. Вообще-то это цикл статей "Мифы и факты военной реформы Сердюкова" Владислава Шурыгина, а я давал только на вторую. Вот все ссылки:
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/09/841/41.html

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/448603/cat/

Цитата:
Так, ещё 1 октября наверх было бодро доложено, что в Воронеже сформирована и приступила к службе новая авиабаза. Её собрали из нескольких авиационных полков, которые, как опять же было доложено наверх, были благополучно расформированы, а их авиатехника и имущество ушли на укомплектование новой авиабазы.

Всё здорово!

Но на расформированном аэродроме "Шаталово", полк с которого официально был переброшен на эту самую авиабазу "Воронеж", сиротливо стоят девять МиГ-25 - почти половина полка! Самолёты просто брошены на аэродроме, охраны нет, обслуживания их нет, база официально расформирована, а все самолёты по бумагам давно перегнаны в Воронеж. При этом все они по документации числятся за в/ч 36795 - 47-м гвардейским Борисовским Краснознаменным ордена Суворова разведывательным авиационным полком, тем самым, который расформирован в "Шаталово", но инженер авиационной эскадрильи, который должен был передать эти самолёты в Воронеж, был в ускоренном темпе "оптимизирован", выведен за штат и официально передать эти самолеты 7000-й базе, которая создана в Воронеже, не может!

При этом перегонка самолетов Су-24, МиГ-25 с аэродрома "Шаталово" на Воронеж производилась следующим образом: после перелёта нескольких исправных самолетов, с них были сняты двигатели и отправлены военным транспортом обратно на "Шаталово", где установлены на очередные самолёты, после чего те, в свою очередь, были перегнаны в Воронеж. И эта операция повторялась несколько раз!

Но на этом злоключения "шаталовских" самолётов и лётчиков не закончились. На новом месте жилья для новых лётчиков нет. Семьи пришлось бросить в "Шаталово" или за свои деньги снимать в Воронеже квартиры, что совсем недёшево. На новом месте нет даже общежития и офицеров поселили в наспех переоборудованной солдатской казарме.
Кроме того, для нормальных полётов МиГ-25 на аэродроме придётся срочно расширять часть рулёжек, так как из-за их узости самостоятельно зарулить на стоянку МиГ-25 после посадки не могут.
Воистину, "золотым" стало это "перебазирование" для военного бюджета!
Впрочем, удивляться такой щедрости генералов ВВС, десятками бросающих свои самолёты на расформированных авиабазах, не стоит. В военном ведомстве Сердюкова уже согласовано и утверждено решение на списание и утилизацию больше 1000 самолётов всех модификаций. Фактически планируется списать в утиль все самолёты, которым требуется капитальный ремонт. Так оригинально в Генштабе будет решена проблема исправности авиатехники. Как и обещает Макаров, в войсках останется "только новейшая и исправная техника". Ну а то, что парк наших ВВС ужмётся на треть, так это сущие пустяки.

http://moole.ru/blog/mmc/news/103563-bolshaja-reforma-ili-bolshaja-lozh-okonchanie..html
Чилим - Вт Июн 22, 2010 15:26
Заголовок сообщения:
Всё чаще летают в небе над городом летуны. Теперь и в темное время суток. Вышел на балкон покурить, поглазеть. Забыл с непривычки, что тучи, морось. Поймал себя на мысли, что летуны вовсе не раздражают, как раньше, в советское время. Видимо близится срок проведения учений, вот и разлетались. улыбочка
Чилим - Пт Июл 09, 2010 14:33
Заголовок сообщения:
Облегченный "Смерч" поражает залповым огнем 32 гектара
http://rian.ru/video/20100702/251864483.html
Цитата:
Обновленную версию реактивной системы залпового огня "Смерч" представили российские разработчики на выставке военной техники в Жуковском. По словам создателей машины, новая модель предназначена, прежде всего, для зарубежных покупателей.
"Есть страны, у которых дороги не выдерживают тяжести классического варианта "Смерча". Мы в два раза уменьшили весовые характеристики
и, соответственно, огневую мощь", – пояснил в интервью РИА Новости представитель компании-разработчика Виталий Козик.
Уменьшенная версия РСЗО "Смерч" весит 25 тонн, почти вдвое легче классической модели. Для этого, отмечают конструкторы, пришлось сократить количество огневых стволов. Зона поражения после выстрела также уменьшилась с 67 до 32 гектаров. Это единственный недостаток разработки, считают создатели машины. Во всем остальном "младший брат" соответствует прежнему "Смерчу".
Снаряды РСЗО предназначены для поражения танковых и пехотных подразделений, артиллерийских дивизионов, авиации на аэродромах и морских целей. Пуск ракет можно производить как из кабины установки, так и дистанционно. "Смерч" оснащен электронной системой управления огнем и поиска целей. Всю необходимую информацию о мишенях экипаж может получать по зашифрованным каналам связи. Когда РСЗО "Смерч" атакуют противника группой, например, батареей из шести машин, обнаружить и уничтожить их очень сложно.

Арабский песок вес не держит оченьвесело
Чилим - Пт Июл 09, 2010 14:33
Заголовок сообщения:
ВВС РФ: Новейшие ударные вертолеты Ка-52 начнут поступать в армию в 2010г.
http://nnm.ru/blogs/russouth/vvs_rf_noveyshie_udarnye_vertolety_ka-52_nachnut_postupat_v_armiyu_v_2010g/
Image

Image

Цитата:
Об этом сообщил журналистам временно исполняющий обязанности начальника вооружения — заместитель главнокомандующего ВВС по вооружениям генерал-майор Олег Бармин. Он отметил, что государственные совместные испытания ударного боевого вертолета Ка-52 должны завершиться в начале 2010г.

Касаясь вопроса поставок в армию новейшего вертолета Ми-28Н, О.Бармин сообщил, что в настоящее время в строевых частях эксплуатируется уже более 10 вертолетов данной марки, и их поставка будет продолжаться.

Уже год прошел, а о вертолетах говорить перестали. У атамана нема золотого запасу наверное абыдна да
Влад - Вс Июл 11, 2010 08:49
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
Уже год прошел, а о вертолетах говорить перестали. У атамана нема золотого запасу наверное

Когда предприятия оборонки десятилетиями стоят без заказов становится очевидным, что пожеланий "фельдмаршала" и мешков денег недостаточно для того, что бы вдруг разграбленные производственные мощности поставили бы на поток производство современных боевых вертушек. Это ведь не только Московский вертолетный завод имени М.Л. Миля и завод «Прогресс» в Приморье, это ещё и смежники, которые тоже чахли в простое. Поэтому о вертолётах говорить перестали, иначе станет очевидным, что некому перевооружать армию. Загублено всё.
Чилим - Вс Июл 11, 2010 09:17
Заголовок сообщения:
Влад, сначала думал согласиться с тобой, но перепроверил данные. Вот бодрый рапорт директора http://www.vostokmedia.com/n73850.html
Еще шевелятся и "уверенно смотрят в будущее"
оченьвесело
Влад - Вс Июл 11, 2010 17:09
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
Вот бодрый рапорт директора http://www.vostokmedia.com/n73850.html
Еще шевелятся и "уверенно смотрят в будущее"

Цитата:
Сейчас я могу сказать, что задачи, поставленные перед конференцией, были выполнены.

Это он о смежниках, которые ему то брак поставят, то вообще ничего не поставят. Он типа их собрал и "поговорил серьёзно". улыбочка
В любом случае вопрос "где вертолёты", остаётся открытым. улыбочка
Anonymous - Вс Июл 11, 2010 17:17
Заголовок сообщения:
Влад писал(а):
В любом случае вопрос "где вертолёты", остаётся открытым.

Громов (губернатор Московской области) скупил! оченьвесело
Влад - Вс Июл 11, 2010 17:40
Заголовок сообщения:
Олег писал(а):
Влад писал(а):
В любом случае вопрос "где вертолёты", остаётся открытым.

Громов (губернатор Московской области) скупил! оченьвесело

Москве и области давно пора игнорировать пробки при помощи вертолётов. Не понимаю почему Правительство "телится" с давно назревшей необходимостью использования малого вертолётного транспорта.Строится сейчас предостаточно. Законом определить возможность посадок на оборудованные приёмные площадки крыш зданий плюс правила воздушного движения и всего делов. Все кто служил на флоте, знают, что для вертушки и палубы корабля достаточно, ежели умеючи.
А тут необъятная столица и область, а вертолёты в лучшем случае МЧС и МВД летают.
Снова наверное какая нибуть боязнь диверсий с применением вертолётов. задачка
Anonymous - Вс Июл 11, 2010 17:48
Заголовок сообщения:
Влад писал(а):
Москве и области давно пора игнорировать пробки при помощи вертолётов.

Проблема пробок в Москве процентов на 80 кроется в организации движения, а не в количестве машин, сотрудниках ГИБДД и неадекватных водителях. Простой пример - на Ленинградке запретили движение фур (из-за аварийного моста, как говорят) и она даже при одной закрытой полосе в каждую сторону, на Химкинском мосту, едет. Хотя раньше в схожей ситуации вставала намертово.
Влад - Вс Июл 11, 2010 18:08
Заголовок сообщения:
Олег писал(а):
Проблема пробок в Москве

Я к тому, что на "вертолётном такси" можно было бы вполне реальный бизнес построить. Спрос постоянный. Состоятельных и состоявшихся граждан хоть отбавляй.
Обозначить запретные секторы и пусть себе летают, удовлетворяют потребности деловых.
Серов Олег - Вс Июл 11, 2010 19:07
Заголовок сообщения:
Влад
А на месте приземления все равно будет пробка. Ведь "состоятельный" и "состоявшийся" свою жопу на ногах переносить не будет. А посадочные площадки не всегда можно устроить там где этим состоявшимся надо.
Anonymous - Вс Июл 11, 2010 19:19
Заголовок сообщения:
Влад писал(а):
Я к тому, что на "вертолётном такси" можно было бы вполне реальный бизнес построить.

Одназначно! Но вопрос я думаю не в безопасности, а в организации. В том смысле, что количество взяток необходимых для организации сего бизнеса, превышает все мыслимые пределы.
Кирасир - Вс Июл 11, 2010 20:43
Заголовок сообщения:
Может быть я не в тему, но почитайте, что пишет мой младший сын, он сейчас на сборах военных, после военной кафедры, это я к вопросу об нашей армии:
Привет пап! Принял сегодня присягу! Отпустили домой, а в понедельник в 9 утра уже нада быть в части на построении. В общем служим в зенитно ракетных войсках. Условия хуже некуда, общага универа - эт просто рай. По порядку. Поселили в казарму на 3й этаж, где идешь по полу и все скрипит и думаешь, что сейчас окажешься этажом ниже. Куча пыли, кровати как гамаки, ложишься и проваливаешься чуть ли не до пола. Туалеты - это просто что-то с чем-то, хуже не придумать (дырка в полу и никаких дверей), в умывалке куча краников и разбитые зеркала на стенах. Душа нет, есть солдатская баня, в которую нам предложили сходить только вчера за день до увольнения, когда мы уже 5 дней как не мылись..
В первый же день поставили в наряд по столовой, приходилось накрывать на стол и убирать с него оперативно, благо мыть посуду не нада было и чистить овощи, тк мы на полсмены попали. Жесть чем там кормят и как все делается..Нам даже руки не предложили помыть перед накрытием столов.. Еда отвратительная, особенно с подливой второе. Но ничего, мы наловчились ухватывать тарелки с кашей до того, как ее испоганят подливой, хотя и сама каша не очень. Единственное что не удается им испортить - это вареное яйцо, которое на завтрак всегда дают, кусочек масла и хлеб.
Встаем в 6:30 и бежим на зарядку - эт все путем, ничего сложного, меня устраивает. Затем пол часа для заправки постели и умывания, потом завтрак и с 9:00 до 14:00 занятия - в основном пока строевая была.
В четверг ходили на стрельбы, дали с калаша пострелять 6 патронов, обратно шли и полностью промокли под дождем - вроде как и печально, но было круто в том смысле, что когда выглянуло солнце нас погнали на турники, чтоб там сушить форму, а пока она сохла мы по гражданке шатались, занимались на перекладинах, кто в мяч играл. А другие взвода по форме маршеровали.
После обеда 45 минут отдыха и потом 2 часа занятия опять, потом личное время 1,5 часа, потом ужин, после ужина 1,5 часа личное время, потом вечерняя прогулка с песней и в 22:00 отбой.
В общем все норм, угнетает только отсутствие душа, даже холодная вода не напрягает,тк горячей нет.
Пообщался со срочниками и все говорят, да оно и так видно, что в армии делать нечего.. Тупизм полнейший. Ничему не учат,кроме как убирать, мыть, натирать, косить и т.д. Пустая трата времени.
Смотрю и думаю, что в случае войны, если тем ребятам прийдется защищать Родину ну и нам в том числе, то толку мало, тк вместо того, чтобы учить вести боевые действия, стрелять и т.п, всех заставляют мести асфальт, мыть пол.. Короче это мне не нравится. Думаю таких частей в России много и тогда у нас по сути и воевать-то не кому..
Вот такие невеселые дела..
Влад - Вс Июл 11, 2010 21:06
Заголовок сообщения:
Олег писал(а):
В том смысле, что количество взяток необходимых для организации сего бизнеса, превышает все мыслимые пределы.

Наверное в команде ВВП нет ни одного вертолётчика и вместе с ним нет инициатора закона "Об использовании воздушного пространства малым коммерческим транспортом". И перспективный бизнес в простое. А жаль.
Кирасир писал(а):

Такая у нас Родина.
Помнится в училище у нас тоже были далеко не отельные условия.
Anonymous - Пн Июл 12, 2010 08:27
Заголовок сообщения:
Кирасир писал(а):

Тоже самое, один в один, мог написать и ты в 1979 году. Только мы почему то сами убирались в помещении, и гальюн драили при помощи лезвия НЕВА, и сетки кроватей перетянуть не составляло большого труда. Горячей воды я что то не припоминаю до 5 курса. А душ делали сами из шланга. А уж про наш камбуз можно долго рассказывать оченьвесело
bogdan - Пн Июл 12, 2010 08:49
Заголовок сообщения:
Кирасир писал(а):

Вот так ОНА-любовь к Родине прививается! оченьвесело
Штурман - Пн Июл 12, 2010 08:59
Заголовок сообщения:
Олег писал(а):
Тоже самое, один в один, мог написать и ты в 1979 году.

а еще можно вспомнить Казачью бухту, с клопами, где старшина морпех возмущался, что мы глазки у картошки выковыриваем... дескать, а что жрать то потом останется? Ну и поздний ОС-15... ИМХО, описываемые сыном условия, это просто дача по сравнению с условиями службы на ОС-15. оченьвесело
Сухопутных казарм много не видел. Да что там много... одну только и видел, в конце 70-х, когда был на присяге у двоюродного брата (намного старше меня). Вот письмо это в точности описывает часть, в которой служил двоюрный брат.
Anonymous - Пн Июл 12, 2010 09:06
Заголовок сообщения:
Штурман писал(а):
а еще можно вспомнить Казачью бухту, с клопами, где старшина морпех возмущался, что мы глазки у картошки выковыриваем... дескать, а что жрать то потом останется?

Фигасе, а вы, что без ловли мидий обходились, картошки хватало? шок оченьвесело
Серов Олег - Пн Июл 12, 2010 19:56
Заголовок сообщения:
Олег писал(а):
Фигасе, а вы, что без ловли мидий обходились, картошки хватало?

Ооооо!!!!!! Мидии!!!!!!!! Это прелесТно!!!!!!!!!!!! да да да аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Штурман - Пн Июл 12, 2010 21:19
Заголовок сообщения:
Фу, какая мерзость (с) оченьвесело
Кирасир - Вт Июл 13, 2010 07:07
Заголовок сообщения:
За эти мидии было схвачено дежурной службой полка 26 человек из двух рот курсантов. Полковник Конопельченко тогда разбирался с дежурной службой полка и командованием морпехов. Но количество вечерних костров на берегу Казачьей бухты после "расстрела" 26 "бакинских комиссаров", однако, не уменьшалось...уменьшалось лишь поголовье мидий в прибрежных водах... во как! Шел тогда 1980й год..
Эдуард Коновалов - Ср Июл 14, 2010 07:25
Заголовок сообщения:
Кирасир писал(а):
я к вопросу об нашей армии:

Общаюсь частенько с Черноморцами - если записать рассказы о нынешнем флоте и выложить- этто такая О-О-Опа!
Зато у нас есть аж 4 бригады нового типа. И форма у них с погонами на груди, и на зарядку они в спортивных костюмах бегают, и на камбузе не работают!
Да, а еще у нас есть аж 10 новых вертолетов! А еще и Смерч облегченный! Ух, мля! Аж дух захватыввает!
Геннадий - Ср Июл 14, 2010 09:32
Заголовок сообщения:
Серов Олег писал(а):
Ооооо!!!!!! Мидии!!!!!!!! Это прелесТно!!!!!!!!!!!!

Олег писал(а):
а вы, что без ловли мидий обходились

А я что-то не припоминаю ловлю и потребление мидий и прочих паучков с ящерками. задачка
Хотя непотребную перловку и ложку с дыркой запомнил.
Чилим - Ср Июл 14, 2010 12:42
Заголовок сообщения:
Геннадий писал(а):
ложку с дыркой запомнил.

Гена, ты что, сидел в тюрьме? оченьвесело Недобрый знак ну извини оченьвесело
Геннадий - Ср Июл 14, 2010 13:39
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
Гена, ты что, сидел в тюрьме?

На гарнизонной киче в 79-м году сидел. да
А ложка с дыркой попалась в севастопольском морпехе в столовке.
Традиция дырявить ложки не обязатедьно несёт гомосексуально-тюремный смысл.
Вот нашёл в инете навскидку так сказать:
Цитата:
"Учебная ложка"
... В части была своего рода традиция. В первый же обед пополнению подсовывали ложку. Эту ложку берегли и хранили, передавая из поколения в поколение. Ложка в черпале имела аккуратно высверленное отверстие, а на ручке было аккуратнейше выбито - "Учебная".
У молодых бойцов была различная реакция на получение этой ложки. Кто-то пытался скандалить. Кто-то просил заменить. Кто-то обнаруживал особенности этой ложки только за столом и впадал в ступор.
Герой этой истории спокойно осмотрел ложку. Оглядел лица товарищей. Затем молча взял кусок тяжелого черного хлеба, залепил мякишем отверстие и приступил к приему пищи.
На дембель он уходил сержантом и долго вспоминался бойцами и командирами части как один из лучших, отдававших свой конституционный долг.

http://www.bigler.ru/printable.php?story_id=A627

А мне какой-то морпех пояснил, что молодым положено столько масла, сколько окажется в ложке после надавливания на стандартный кружок масла. Остальное уходило старослужащим.
И никакой педерастии. во как! оченьвесело
Чилим - Ср Июл 14, 2010 14:32
Заголовок сообщения:
Геннадий писал(а):
На гарнизонной киче в 79-м году сидел.

Я тоже у Мирзы торчал в 81-м, практически на 5-м курсе (на практике на полтиннике). Объявили 5 суток, отсидел 11. Два раза продлевали (2+3), один раз комендант гарнизона г. Баку п-к Терехов за драку с нач.каром. Штурман полтинника Вачик (81 г.в.) приезжает за мной, узнаёт, что у меня ДП, уезжает. А на десятые сутки сука не приехал оченьвесело , говорит, вдруг опять ДП. Сутки лишние отсидел, на корабль иззвонились, приехал Вачик, забрал. А там сутки за три идут оченьвесело После губы поехал домой мыться и в систему. Перед КПП-1 напоролся на начфака Сергеичева. На его вопрос съездил ему по ушам, что, мол, с практики, а дакумент потерял. Дома лежит до сих пор, с соответствующими отметками о посадке и продлениями улыбочка
Геннадий - Ср Июл 14, 2010 15:43
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
Два раза продлевали (2+3)

шок
Курсантам вроде как не продлевали! задачка
Или были исключения?
Саня, ты - исключение из правил! ара умоляю тебя оченьвесело
Чилим - Ср Июл 14, 2010 15:58
Заголовок сообщения:
Могу скан выложить, если не забуду оченьвесело
Штурман - Ср Июл 14, 2010 17:36
Заголовок сообщения:
Геннадий писал(а):
Курсантам вроде как не продлевали! задачка
Или были исключения?

дык...
Чилим писал(а):
за драку с нач.каром.

По моему, не каждый курсант рожу нач.кару чистил оченьвесело
Чилим - Ср Июл 14, 2010 17:52
Заголовок сообщения:
Штурман писал(а):
По моему, не каждый курсант рожу нач.кару чистил

До рожи не дошло. Только выпустившийся из училища общевойсковой лейтенант захотел, чтобы я, старший камеры бегал бегом, как все. Не сошлись во мнениях - он схватил меня за грудки (там, где полотенца висели), я его тоже схватил, повозил по побелке и повалил. На меня побежал с примкнутым штыком боец, я забздел и отпустил лейтенанта, тот встал на ноги. На меня был написан рапорт. После был вызван с Мирзой к коменданту. Я удивился, но комендант не орал, говорил в спокойном тоне. Считаю, что тогда легко отделался
Anonymous - Ср Июл 14, 2010 17:59
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
Считаю, что тогда легко отделался

Я тоже уверен, что лейтёхе повезло оченьвесело
Чилим - Ср Июл 14, 2010 18:08
Заголовок сообщения:
Отыскал командировочное, завтра отсканирую улыбочка
UDV - Ср Июл 14, 2010 20:04
Заголовок сообщения:
В России изменили структуру армии и флота!!!

"...формирование Объединенных стратегических командований (ОСК) — логический шаг, следующий за ликвидацией «советского наследия» в структурной организации вооруженных сил, в частности, упразднением дивизий и армий и перехода на бригадный принцип формирования и фактически «трехзвенный вариант управления» войсками.

В логику этих преобразований укладывается и сокращение общей численности войск, отказ от большого числа аэродромов, снижение численности офицерского состава, а армия в целом становится «более компактной»." задачка бубль гум на мыло!

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4111197/
Геннадий - Чт Июл 15, 2010 02:31
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
Только выпустившийся из училища общевойсковой лейтенант захотел

У нас был общевойсковой старший лейтенант - низкорослый, кривоногий говнюк. Наслаждался властью: загонял толпу арестованных в гальюн и караульные вёдрами плескали туда воду. Толпа бегала с гиканьем, весело. Я отказался. До драки не дошло. Я просто сказал ему, что ты служишь в Баку, а я- курсант и учусь в Баку. И регулярно бываю в городе. Остальное он, наверное, сам додумал. Беспредел прекратил.
Владимир Гуров - Чт Июл 15, 2010 12:07
Заголовок сообщения:
"Чехи" в своем амплуа http://news.rambler.ru/6981985/
Чилим - Чт Июл 15, 2010 13:06
Заголовок сообщения:
Image

Image

Как я понял, кэп полтинника заполнил моё командировочное. Сильно старался видать, аж места не хватало. оченьвесело
Геннадий - Чт Июл 15, 2010 14:35
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
кэп полтинника

Кэп - старлей?
Геннадий - Чт Июл 15, 2010 14:42
Заголовок сообщения:
Владимир Гуров писал(а):
"Чехи" в своем амплуа http://news.rambler.ru/6981985/

Суки!очччень зол
Это, пожалуй, первое сообщение такого рода (известное мне). Не будут они союзниками. Сепаратисты легализовались. Возня с некоторыми "непримиримыми" не более как сведение счётов с неугодными.
Комлик - Чт Июл 15, 2010 15:23
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
кэп полтинника заполнил моё командировочное.

Может, тебе в Баку приехать..... задачка Ну типа "наконец добрался"..... Командировочные, пайковые, прочая..... задачка оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Попелло Сергей Борисович - Чт Июл 15, 2010 16:47
Заголовок сообщения:
Чилим
Саня, у меня почти такой же, только отпускной билет, после 2 курса. За жопу взяли в г. Хмельницком, куда приехал, блин, к родственникам повыежываться в курсантской форме, за неотдание воинской чести гарнизонному патрулю, плюс шикарные 40 см. клеши из шинельного сукна торговой марки а-ля Зых и мица ( вместо бески). А коменданта гарнизона подполковника Боярского добило то, что в отпускном написано убыл в отпуск в Волгоградскую область ( собирался к Ивану Пруткову в гости) а задержали в Хмельницком. А в Хмельницкий приехал из Черкасс( стояла отметка черкасской комендатуры о прибытии). На кичу меня не посадили так как я случайно оказался трезв ( еще было утро до 11 часов) и кроме того заставили в гарнизонном ателье ушить брюки. Но отпускной Боярский исписал. Вернулся в Баку, наплел кепу, что отпускной стырили вместе с кошельком, на том все и закончилось.
Комлик - Чт Июл 15, 2010 19:26
Заголовок сообщения:
Попелло Сергей Борисович писал(а):
На кичу меня не посадили так как я случайно оказался трезв

Приблизительно со второго курса в дорогу отправляюсь исключительно по - трезвяни. ПОЧЕМУ? Ехал из отпуска. В аэропорту Новосибирском набралось нас на Баку четверо или пятеро. Слегка выпили, потом усугубили.... Ждать - то долго. То один прибавится, потом другой.... Потом "кедровка" пошла. Не, главное, все помнили, что отпуск кончается. В "систему" всем надо. И, собственно, туда мы и прилетели. Но вот, как вспомню, что всем перед посадкой в самолет покурить захотелось. И мы, как воспитанные "жентльмены", чтоб не мешать проходу пассажиров по трапу самолета отошли в сторонку, под крыло..... ЗАКУРИЛИ. Как же все стюардессы, аэропортовские всякие работники налетели.... оченьвесело оченьвесело
Чилим - Чт Июл 15, 2010 22:12
Заголовок сообщения:
Геннадий писал(а):
Кэп - старлей?

Он самый. У меня жена заболела, высокая температура. В четверг вечером отпрашиваюсь до утра на сход. Он говорит, считай, что до конца практики - мы в море и схода тебе не будет. Ну я и убыл до понедельника. Молодой был, глупый улыбочка Так я попал к Мирзе - милейший человек оченьвесело
Серёга, Андрей, это командировочное уже какое десятилетие не даёт выкинуть жена почему-то. оченьвесело
Попелло Сергей Борисович - Чт Июл 15, 2010 23:07
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
Серёга, Андрей, это командировочное уже какое десятилетие не даёт выкинуть жена почему-то

Саня, и я, в конце концов, рад, что мой "штрафной" отпускной билет сохранился.Теперь это семейная реликвия. Будет что внуку показать. Вернемся с дачи, попрошу дочку что бы выставила на ветке.
Геннадий - Чт Июл 15, 2010 23:42
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
Он говорит, считай, что до конца практики - мы в море и схода тебе не будет. Ну я и убыл до понедельника. Молодой был, глупый

Уточни, пжалста. во как! оченьвесело
Попелло Сергей Борисович писал(а):
мой "штрафной" отпускной билет сохранился.

Гы. Вспомнил. И у меня уже офицерское командировочное предписание училищное с отметкой Владивостокской комендатуры о задержании где-то сохранилось. Надо поискать... У меня была "испорченная" фуражка и слегка клешатые брюки. да улыбочка
Anonymous - Пт Июл 16, 2010 07:12
Заголовок сообщения:
Геннадий писал(а):
У меня была "испорченная" фуражка и слегка клешатые брюки.

Вспомнилось как придя лейтенантами, нас сразу после путины отправили на сборы. А т.к. округ сухопутный, то любимое занятие у наших зеленоголовых товарищей по оружию были строевые смотры. Я тогда обалдел, что может придти в голову проверяющего полковника. Сей товарищ проверял на чём у нас ширинка, на пуговицах, или молнии оченьвесело Процентов у 90 лейтенантов была молния и естественно клёш. В итоге на нас просто махнули рукой.
Геннадий - Пт Июл 16, 2010 07:27
Заголовок сообщения:
Олег писал(а):
Сей товарищ проверял на чём у нас ширинка, на пуговицах, или молнии

Ещё и за карманы прямые драли. да
Anonymous - Пт Июл 16, 2010 07:48
Заголовок сообщения:
Геннадий писал(а):
Ещё и за карманы прямые драли.

Точно улыбочка
Ильин - Пт Июл 16, 2010 15:07
Заголовок сообщения:
Чилим Поздравляю с днем рождения!!! аплодисменты аплодисменты аплодисменты ай маладес тэбэ
Серов Олег - Пт Июл 16, 2010 19:30
Заголовок сообщения:
Ильин писал(а):
Чилим Поздравляю с днем рождения!!!

Точно в тему! оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Кирасир - Сб Июл 17, 2010 13:38
Заголовок сообщения:
Это - новый облик ВС Эрефии по - табуретковски, просто полный ...
читайте http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/869/41.html
Геннадий - Сб Июл 17, 2010 15:25
Заголовок сообщения:
Кирасир писал(а):
читайте http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/869/41.html

Цитата:
Оказавшиеся в поле, за десятки, а то и сотни километров от своих ППД, командования и штабы этих частей и подразделений не знали, что делать. Но ситуацию спасла "военная смекалка"...начали ...самостоятельно придумывать себе планы и распоряжения, которые перед ними должны были ставить. Так же самостоятельно на уровне "часть-подразделение" осуществлялись дальнейшее планирование и организация боевых действий. При этом штаб руководства даже и не представлял, что же реально происходит.

Хороший сценарий начала новой войны. Но мы это уже проходили в 41-м!!! очччень зол
Anonymous - Сб Июл 17, 2010 16:01
Заголовок сообщения:
Геннадий
Газета выпускаемая А. Прохановым в принципе ничего хорошего написать не может. У него всё плохо с 1991 года.
Кирасир - Сб Июл 17, 2010 17:28
Заголовок сообщения:
Проханов Армию не разваливал. Корабли и штаты не разукомплектовывал, на слом не пускал, факты описанные в статье - очевидны даже непосвященному.. Просто вам, в Москве, агитпроп медведпутина хорошо по мозгам ездит...
Anonymous - Сб Июл 17, 2010 19:17
Заголовок сообщения:
Кирасир писал(а):
Проханов Армию не разваливал.

А, что её развалили Медведев с Путиным? шок
Кирасир писал(а):
Просто вам, в Москве, агитпроп медведпутина хорошо по мозгам ездит...

Ну конечно оченьвесело А еще у нас в Москве у каждого есть, или собственная нефтяная скважина, или свой завод, ну на худой конец ответвление от трубы ГАЗПРОМА оченьвесело
Если всё плохо, то искать проблемы нужно в себе, а не в окружающих. И жить станет гораздо лучше. Начать можно с простого, свою Родину нужно называть так как она называется, а не Эрефия, Рашка и прочии производные во как!
Чилим - Вс Июл 18, 2010 08:19
Заголовок сообщения:
Геннадий писал(а):
Уточни, пжалста.

Да командир полтинника был старлей, фрунзач, лицо не помню уже, но рожа мордатая такая. Вот этот старлей и обидел курсанта оченьвесело не отпустил к хворающей жене. Ну я со злости и убыл до упора оченьвесело Спохватились только в субботу. Поэтому количество часов самоволки в командировочном указано 32 часа. Я же и говорю - глупый был. оченьвесело
Ильин писал(а):
Чилим Поздравляю с днем рождения!!!

Вячеслав Владимирович, большое спасибо за поздравление!
Влад - Вс Июл 18, 2010 13:07
Заголовок сообщения:
Кирасир писал(а):
Просто вам, в Москве, агитпроп медведпутина хорошо по мозгам ездит...

В Москве вопрос Армии нах никому не нужен. Все заняты своим делом и заробатыванием бабок. Что на данном этапе вполне объяснимо-прямой угрозы военного вторжения нет. (пока нет) Ну и кули туда вкладывать?
Возродить Армию из нынесуществующих неорганизованных вооружённых формирований возможно только при наличии внутренней валюты не привязанной к зарубежным рыночным курсам и возврату к "железному занавесу" с руководящей и направляющей партией авторитарного типа по примеру КПСС. По скольку такой возврат на "рельсы СССР" невозможен, Армия будет условной в том виде в котором мы её сейчас созерцаем.
Чилим - Вс Июл 18, 2010 13:47
Заголовок сообщения:
Влад писал(а):
Армия будет условной в том виде в котором мы её сейчас созерцаем.

Влад, не фига себе ты сказанул. Я поглядел - @бут сейчас совсем не условно оченьвесело Да так, что некоторые такого сексуального штурма не выдерживают и желают уволиться из доблестных ВС да
Я исхожу из того, что в мирное время армия это очень дорогая игрушка в руках Верховного. А вот когда хочется её содержать за дёшево, вот тогда и наступают в армии 90-е годы
Anonymous - Вс Июл 18, 2010 13:59
Заголовок сообщения:
Влад писал(а):
Армия будет условной в том виде в котором мы её сейчас созерцаем.

Созерцать со стороны великолепная вещь, т.к. кажется, что вот уж ты знаешь истину и как надо делать. Но стоит туда окунуться, то всё оказывается совсем не так как ты себе представляешь. Общался в мае со своими однокашниками из бригады где служил. Что то прежних разговоров о бардаке, что они никому не нужны, что всё погибло стало не так много. Хотя безусловно вопросы есть и немалые.
Влад - Вс Июл 18, 2010 16:08
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
Влад, не фига себе ты сказанул. Я поглядел - @бут сейчас совсем не условно Да так, что некоторые такого сексуального штурма не выдерживают и желают уволиться из доблестных ВС

А те кто не выдерживают такого "сексуального штурма", пусть не питают иллюзий. На гражданке сейчас сладкого тоже не много.
Кроме этого когда нынешний военный сталкивается с трудоустройством, от него как от музыканта в оркестре требуют, что бы он открыл ноты и уже играл. Учить с ним ноты и музыкальную грамоту никто не собирается. Поэтому чаще всего увольняющихся по собственному желанию будет ждать тот же "секс". И чем значимее должность и выше ЗП, тем будет "больнее".
Чилим - Вс Июл 18, 2010 16:31
Заголовок сообщения:
Эт-то понятно. Но на гражданке от тебя требуются-то знания, умения. На служба немного другая природа сексуальных отношений. У меня сын покупает матчасть, ЗИП от хорошей жизни? Хоть ты испишись бумаг кучу, но если нет в дов. органе трубки лага, если до тебя было уголовное дело по факту раскурочивания матчасти, и это всё списать невозможно, а тебе регулярно задают тупые военные вопросы - Почему??? Ты чтобы не выглядеть идиотом идешь и покупаешь у бабуси, или в магазине. Тебя на это толкают, на закрытие вопроса. В органах военного управления приблизительно похожая картина.
Влад - Вс Июл 18, 2010 17:24
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
Эт-то понятно. Но на гражданке от тебя требуются-то знания, умения. На служба немного другая природа сексуальных отношений. У меня сын покупает матчасть, ЗИП от хорошей жизни? Хоть ты испишись бумаг кучу, но если нет в дов. органе трубки лага, если до тебя было уголовное дело по факту раскурочивания матчасти, и это всё списать невозможно, а тебе регулярно задают тупые военные вопросы - Почему??? Ты чтобы не выглядеть идиотом идешь и покупаешь у бабуси, или в магазине. Тебя на это толкают, на закрытие вопроса. В органах военного управления приблизительно похожая картина.

Если бы это было бы не выгодно, он бы так не поступил бы.Значит есть ради чего немного материально пострадать. Например ради квартиры как минимум, которую военные всё же получают , а не покупают за свои. Пенсия в 45, а то и раньше.Кроме этого и в наше время попандосы были и на продовольствии, которое жрали не мы и на простынях, которые рвали и ховали матросы на всякое разное. Про секстаны да про ЗИП, который воровали, волноводы,которые пилили разносортные скоты, я вообще не упоминаю. Была эта тема почти у каждого. Приходилось восстанавливать в том числе и из своего кармана. "Плавали-знаем". Было всё это и у нас. Кто не хлопнул дверью, в принципе желаемое получил. Все с квартирами и пенсией.
Anonymous - Ср Июл 21, 2010 07:29
Заголовок сообщения:
Юрий Лужков козырнул искусственным интеллектом http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1455995
Цитата:
Порядка 40% призывников в столице негодны к строевой службе, а между тем они обязательно должны служить в армии и узнать "эту сторону жизни как исключительно полезную".
... Юрий Лужков вчера также призвал развеять миф о дедовщине. По его данным, дедовщина в войсках практически искоренена, во всяком случае "как системы этого в армии нет", а миф о ней существует из-за отсутствия пропаганды.

Сам Лужков в армии никогда не служил, но предлагает это попробовать даже тем, кто не годен по состоянию здоровья оченьвесело
Дмитрий Коваленко - Ср Июл 21, 2010 07:46
Заголовок сообщения:
Надо, чтобы в каждом подразделении срочную службу проходил кто-нибудь из детей чиновников.В каждой роте! В каждом призыве! (благо, чиновников у нас хватает) Чтобы они своим примером показали, что всё нормально. Чтобы родителям не приходили из ВС в мирное время цинковые гробы с выпотрошенными сыновьями.
А сегодня я своего в эту жопу не отдам! (Сам срочную служил по полной программе в РВСН, хотя отец уговорил Архипова, и меня заочно зачислили в КВВМКУ в 1974-м году. Я не захотел.).
Эдуард Коновалов - Ср Июл 21, 2010 09:59
Заголовок сообщения:
Кирасир писал(а):
Это - новый облик ВС

Даже слов нет для коментария, кроме - 3,14здец!

Зато полномочия гэбистам неограниченные ничем и противоконституционные даем. да еще и 2,2 млн ментов содержим(кстати, а на хрена им боевая авиация, танки, БТРы?). Взамен того, что называется армией?

Олег
Рекомендую посмотреть док.фильм "Счастливые люди".
Там нет ни леликов-боликов. ни лужковых, ни депутатов. Там нет сволочей!
Anonymous - Ср Июл 21, 2010 11:40
Заголовок сообщения:
Эдуард Коновалов писал(а):
Там нет сволочей!

А я их в свою жизнь не пускаю улыбочка Сволочь же не обязательно должна быть депутатом, мэром, или олигархом ... это либо призвание, либо образ жизни любого человека улыбочка
Эдуард Коновалов - Пт Авг 06, 2010 11:28
Заголовок сообщения:
Во, мля! Дожились. Эти коммерсанты от армии уху ели!
Минобороны требовало денег за помощь в тушении пожаров 5 августа 2010 в 10:36 Источник vzgliad Опубликовал Veritas 1841 просмотр 43 комментария

Депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД о том, как Министерство обороны требовало денег с администрации Нижегородской области за помощь в тушении пожаров. По его словам, военные позабыли о корысти и пришли на помощь рядовым нижегородцам только после указания из Кремля.

По словам депутата, когда в области вспыхнула серия пожаров, то к военным за помощью обратился напрямую губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Начальник тыла Вооруженных сил генерал-полковник Дмитрий Булгаков, сославшись на позицию министра Сердюкова, сообщил губернатору, что такая помощь должна быть оплачена. Позиция Сердюкова изменилась лишь в пятницу, когда он получил прямое указание на сей счет от президента Дмитрия Медведева, но ущерб населенным пунктам области уже был нанесен.
http://newsland.ru/News/Detail/id/541624/
аплодисменты
Anonymous - Пт Авг 06, 2010 11:35
Заголовок сообщения:
Эдуард Коновалов
Это не самое интересное. Самое интересное, что на 9 мая полевые кухни выделяли только с личного разрешения наиглавнейшего. Командиров всех мастей отучают самостоятельно принимать решение даже по тем вопросам, которые находятся в его компетенции.
Эдуард Коновалов - Пт Авг 06, 2010 11:39
Заголовок сообщения:
Олег писал(а):
Командиров всех мастей отучают самостоятельно принимать решение даже по тем вопросам, которые находятся в его компетенции.

Да,уж - нет предела совершенства! Мля, простите, Опы, в которую запихивают армию! очччень зол
Владимир - Пт Авг 06, 2010 12:00
Заголовок сообщения:
В Тверской области тушили лес вдоль ж/д дороги. Начальник местной пожарки долго просил цистерну с водой подогнать. Путейцы согласились, но затребовали по факсу заявку со словами "Оплату гарантирую". В итоге корячились без воды.
Серов Олег - Пт Авг 06, 2010 14:26
Заголовок сообщения:
Эдуард Коновалов
Владимир
А что вы хотели? Нас 20 лет учат, что "все покупается и продается". А вы захотели "героизма за бесплатно"?
Кончилась Советская власть и бескорыстие ушло в небытие!
Чилим - Пт Авг 06, 2010 14:53
Заголовок сообщения:
В этом нет вины командиров и начальников. Серов Олег прав. Раньше, за соединениями закреплялось всё - от участков леса для тушения пожаров и ухода за ним, до приборок в поселках, домах, подвалах. Сейчас за это наказывают вплоть до уголовного воздействия. В соответствии с законодательством, все уровни органов власти, организации обязаны планировать денежные, материальные и технические средства на случай ЧС (или заключать договора), разрабатывают соответствующие планы. Существует процедура истребования их на случай возникновения ЧС. Прописано также, кто, в каких случаях их уполномочен объявлять. Мы сейчас судимся, частично и в этом вопросе.
Влад - Вс Авг 08, 2010 19:04
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
Раньше, за соединениями закреплялось всё - от участков леса для тушения пожаров и ухода за ним, до приборок в поселках, домах, подвалах.

улыбочка Интересно где это в домах и подвалах закреплялись уборщики из ВС ? задачка
В Советское время конечно возможно было всё, но вот на счёт домов и подвалов читаю впервые. По крайней мере в моей службе ничего подобного не встречал. Улицы в Балтийске в советское время кой какие мели, но что б дома подвалы ......
Кроме это уверен, что "закреплённые" за военными участки леса они бы и в советское время не спасли бы. Погодные явления, которые мы сейчас наблюдаем действительно аномальные.
Если бы были ответы на вопросы "ЗАЧЕМ? и КТО?", можно было предположить, что "вероятный противник" , таки, научился управлять погодными явлениями, и что всё происходящее сегодня чей то злой умысел. задачка
Чилим - Вс Авг 08, 2010 19:54
Заголовок сообщения:
Влад писал(а):
Кроме это уверен

Откуда уверенность? Значит, я всё наврал? Если бы я не был на уборках, тушении лесов, не рисовал планов расположения домов, закрепленных за соединениями, не ремонтировал скамейки, белил бордюры, утеплял подъезды - не писал бы. Кроме того, на каждом доме висела табличка, кто ответственный.
Ты забыл, что в военных гарнизонах, городках были УДОСы. Это потом, когда власть передали городу (и соответственно, всю коммуналку), хозяйством занимались ЖЭК, водоканал, ПОКиТС (котельная) и прочая...
А еще была такая фишка, как планы по сдаче цвет. и черного металла оченьвесело
Забыл небось? Помнится, комбриг строгача схватил за невыполнение плана. После чего организовал бригаду на постоянной основе.
Влад - Вс Авг 08, 2010 21:24
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
Откуда уверенность?

От службы на флоте во времена СССР.
Чилим писал(а):
Ты забыл, что в военных гарнизонах, городках были УДОСы. Это потом, когда власть передали городу (и соответственно, всю коммуналку), хозяйством занимались ЖЭК, водоканал, ПОКиТС (котельная) и прочая...

Я как раз застал то время, когда Балтийск был закрытым городом. Улицы действительно матросы мели, бардюры белили. Но подвалы и дома......... первый раз слышу.
Чилим писал(а):
Забыл небось?

Бог миловал.
В таких местах "где Макар телят не пас" улыбочка служить не приходилось.
Чилим - Пн Авг 09, 2010 00:37
Заголовок сообщения:
Влад писал(а):
В таких местах "где Макар телят не пас" служить не приходилось.

В "таком месте" базировались 3 объединения и проживало 50 тыс. населения подмигнуть
Anonymous - Пн Авг 09, 2010 07:33
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
В "таком месте" базировались 3 объединения и проживало 50 тыс. населения

Была у нас бригада, которая базировалась в Джалинде, стране вечнозеленых помидор. Думаю, если сравнить эту бригаду с 3 объединениями, то получится, что эти 50 тысяч жили практически на курорте оченьвесело
Чилим - Пн Авг 09, 2010 12:27
Заголовок сообщения:
Олег писал(а):
эти 50 тысяч жили практически на курорте

Олег, я и не спорю. Места у нас великолепные. Всё под носом - пляжи великолепные, рыбалка, охота, грибы, уже в нескольких местах лыжи с подъемниками навтыкали. И кстати, есть еще хорошие бесплатные пляжи. Так что, насчет телят я не согласен. Захотел на службе в обеденный перерыв поплавать - без проблем.
Anonymous - Пн Авг 09, 2010 17:18
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
Так что, насчет телят я не согласен.

Саш, это ты про что? задачка
Чилим - Пн Авг 09, 2010 23:40
Заголовок сообщения:
Это Влад так обозвал место моего проживания оченьвесело
Anonymous - Вт Авг 10, 2010 13:53
Заголовок сообщения:
Осенний призыв ждут сюрпризы http://news.mail.ru/politics/4241334/
Цитата:
К примеру, планируется увеличить призывной возраст до 30 лет и сократить число вузов, предоставляющих отсрочку для студентов.
Тем, кто уклоняется от призыва, будут применяться еще более жесткие меры. Молодой человек, который сам не явился в военкомат по достижении 18 лет, фактически объявляется преступником и ограничивается в праве на свободу передвижения. То есть нельзя будет выехать даже в другой город.
А тем, кто не прошел военную службу, предлагается перекрыть дорогу к государственным должностям и некоторым профессиям.

Болезнь оказывается заразной, с МВД на МО перекинулось. И кто следующий? задачка
зверь - Пт Авг 13, 2010 13:57
Заголовок сообщения:
Готовлюсь себя защищать сам! подмигнуть
Геннадий - Пт Авг 13, 2010 18:30
Заголовок сообщения:
зверь писал(а):
Готовлюсь себя защищать сам!

Какой-то ты маленький... Мне при встрече во Владике вроде чуток побольше показался!
задачка подмигнуть
оченьвесело ай маладес тэбэ аплодисменты аплодисменты аплодисменты
зверь - Сб Авг 14, 2010 08:09
Заголовок сообщения:
Геннадий

Ну не совсем я-так ,новобранец Журнаков младший! ай маладес тэбэ Есть ещё пара бойцов,но те значительно покрупнее-старший и средний! Ну,а я уже инструктор в своей семейной армии. во как!
Геннадий - Сб Авг 14, 2010 08:59
Заголовок сообщения:
зверь писал(а):
Ну,а я уже инструктор в своей семейной армии.

Извиняюсь спросить... А кто командующий? во как! ара умоляю тебя улыбочка
зверь - Сб Авг 14, 2010 09:29
Заголовок сообщения:
Геннадий

Гы-гы-гы, а я и есть Главковерх-инструктор-ну мне так кажется подмигнуть
Серов Олег - Сб Авг 14, 2010 14:02
Заголовок сообщения:
Геннадий писал(а):
А кто командующий?

Странный вопрос! задачка Конечно ЖЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

зверь писал(а):
Гы-гы-гы, а я и есть Главковерх-инструктор-ну мне так кажется

Вот именно, что "кажется"! улыбочка
Anonymous - Сб Авг 14, 2010 17:37
Заголовок сообщения:
зверь писал(а):
ну мне так кажется подмигнуть

А жена об этом кажется знает? оченьвесело
зверь - Сб Авг 28, 2010 12:30
Заголовок сообщения:
Продолжаю подготовку бойца.
зверь - Сб Авг 28, 2010 12:33
Заголовок сообщения:
Первое погружение с инструктором.
Чилим - Сб Авг 28, 2010 13:48
Заголовок сообщения:
ай маладес тэбэ
Володя, всё больше и больше в Приморье на жизненном пути встречаются дайверы. И не только во Владике.
Серов Олег - Сб Авг 28, 2010 14:02
Заголовок сообщения:
зверь
Ты его в Морские котики готовишь что ли? задачка
Геннадий - Вс Авг 29, 2010 02:15
Заголовок сообщения:
Серов Олег писал(а):
Ты его в Морские котики готовишь что ли?

Ну пока это морской зайчик. улыбочка ай маладес тэбэ
shushu - Вс Авг 29, 2010 16:22
Заголовок сообщения:
зверь писал(а):
Продолжаю подготовку бойца.

ай маладес тэбэ аплодисменты ай маладес тэбэ
Чилим - Сб Ноя 06, 2010 22:26
Заголовок сообщения:
Как тяжело нашим ходить строевым под ихние дудки улыбочка
А индусы ничего, переваливаются с ноги на ногу http://www.youtube.com/watch?v=8yzgznlgPss
shushu - Ср Сен 07, 2011 15:05
Заголовок сообщения:
Не моё, но тронуло....

В конце 50–х годов один молодой курсантик залез в танк.
Шли годы, менялась политика партии, да и сам курсантик мужал и рос по службе.
Успел жениться, произвести на свет двоих мальчиков и девочку (от девочки я и услышал эту историю). Менялась конструкция танка и его дислокация, а танкист все продолжал сидеть внутри – всегда готовый честно выполнить любой приказ Родины. Менялись генсеки, поддували ветры перемен, началась и развалилась вместе с Советским Союзом перестройка, наступили безумные 90-е, но в танке все было по старому – так же пахло соляркой и белые стены создавали в полумраке тот же привычный спартанский уют.
Неожиданно по башне постучали маленьким гаечным ключиком, танкист вылез щурясь на свет и ему улыбаясь объявили:
- Товарищ полковник, освободите пожалуйста казенный танк. Все. С этого дня Вы больше не командир нашего полка, а военный пенсионер. Разрешите от имени и по поручению, проводить Вас из ворот части на заслуженный отдых. Аплодисменты.
Командирский уазик последний раз подвез полковника к подъезду хрущевской пятиэтажки, так он и заявился домой средь бела дня с грустными глазами и бутафорской подарочной шашкой подмышкой.
Полковник был хорошим солдатом и честным командиром, он даже свою жену – почтальона, стеснялся устроить прапорщиком в часть, хоть многие офицерские жены сидели на хлебношерстяных должностях. На самые мелкие просьбы супруги, он неизменно отвечал:
- И не проси, городок у нас маленький, слухи пойдут, я командир полка, что обо мне подумают мои офицеры, если я притащу ватман из клуба? Нет - это стыдно. Купим.

Даже свой старенький безколесый «москвич», за много лет, он так и не отважился оттащить в автопарк, для переборки движка. А теперь уж и поздно...

Пенсионер с двухдневным стажем сидел у телевизора, грустил и фантомными болями переживал потерю своего любимого танка...
Безделье было очень непривычным состоянием, ведь еще пару дней назад, он приползал с работы, чтобы только упасть и налету уснуть до неожиданного появления посыльного из штаба, а теперь сиди у «ящика» и ни одна собака тебе даже не позвонит. Конечно же, командир полка знал, что рано или поздно так и будет, но не ожидал, что это будет так...
Наконец вернулась с работы жена с дочерью, сварили супчик на скорую руку. Сели ужинать.
Полковник, без аппетита болтая ложкой в тарелке, сказал командирским тоном:
- Я присмотрелся, к вашему хозяйству – кругом один бардак, включаю чайник - вылетают пробки! Вы бы давно или выбросили его или мне сообщили о поломке.
Жена и дочка переглянулись.
Полковник продолжал:
- И этих гавриков что-то не видно, хоть бы внуков привезли порадовать деда, знают же что я теперь дома сижу... Послушайте, что вы мне тут наварили...? На хрена мне ваш жиденький манный супчик!? Я не язвенник и не на диете, я здоровый мужик и мне нужно жареное мясо!
Жена и дочь опять переглянулись. Жена:
- Это ты серьезно насчет мяса?
- Ну да...
- Так неси мясо, я кину на сковородку, дело пяти минут.
Полковник обижено сорвался из-за стола, метнулся в кладовку к холодильникам и тут же вернулся еще злее прежнего:
- Хозяйки вашу мать, а что это у нас происходит? В холодильниках шаром покати, зачем спрашивается, я вам купил целых два холодильника, чтобы в одном лед, а в другом горчицу холодить!? У вас сисек больше чем мозгов, в доме две бабы, а одного мужика нормально накормить не в состоянии! Я человек неприхотливый, могу на голой земле спать и одну тушенку жрать, но есть же какие-то вещи!
Жена:
- А ты действительно так одичал за тридцать лет в своем танке, или прикидываешься?
Если прикидываешься, то послушай, как устроена жизнь снаружи: Чайник наш не сломанный, просто с этого дня прежде чем его включить, выруби калорифер. Пока ты у себя на учениях организовывал танковые клинья, к нашему дому из части протянули толстенный кабель, вот свет и не вырубался никогда. А теперь, когда ты в отставке, его и смотали за ненадобностью, так что-либо обогреватель, либо чайник...
Ты ждешь в гости внучат? Какая прелесть. Дед, ты серьезно думаешь, что дети после работы почти каждый день через весь город волокли на автобусе внуков, только для того чтобы ты им на коленках лошадок устраивал!? Ты что не видел, с какими сумками они от нас уходили?
- С какими сумками...?
- Да ты хоть представляешь, что теперь делается в магазинах, и какие там цены? Твоей огромной пенсии хватит только на кило не самых дорогих сосисок. Завтра сходишь за хлебом, сам поймешь...
- Полковник удивленно хлопал глазами.
Жена продолжала, но уже более ласково:
- Бедный мой полковник, Ты, правда, не в курсе, что уже много лет, почти каждый день, пока ты был на службе, к нам приезжал солдатик на ЗИЛке и под завязку догружал наши холодильники?

Танкист сгорбился, опустил глаза и молча принялся хлебать манный супчик.
Дмитрий Коваленко - Ср Сен 07, 2011 15:22
Заголовок сообщения:
shushu писал(а):
знал, что рано или поздно так и будет, но не ожидал, что это будет так...

ай маладес тэбэ
Кирилл Слепов - Ср Сен 07, 2011 15:27
Заголовок сообщения:
Ну а что? подполковник ещё не старый-отдохнуть и трудоустраиваться.Все привыкают и он привыкнет подмигнуть
Влад - Пт Сен 09, 2011 21:42
Заголовок сообщения:
Кирилл Слепов писал(а):
Ну а что? подполковник ещё не старый-отдохнуть и трудоустраиваться.Все привыкают и он привыкнет

У этого полковника печальный финал. У него отняли танк и полк. К их отстутствию он не привыкнет............
Комлик - Сб Сен 10, 2011 06:26
Заголовок сообщения:
shushu писал(а):
Полковник был хорошим солдатом и честным командиром, он даже свою жену – почтальона, стеснялся устроить прапорщиком в часть, хоть многие офицерские жены сидели на хлебношерстяных должностях. На самые мелкие просьбы супруги, он неизменно отвечал:

Как - то не вяжется с:
shushu писал(а):
Ты, правда, не в курсе, что уже много лет, почти каждый день, пока ты был на службе, к нам приезжал солдатик на ЗИЛке и под завязку догружал наши холодильники?

и несанкционированным подключением "толстенного кабеля.... задачка улыбочка
Борман - Сб Сен 10, 2011 06:33
Заголовок сообщения:
Ну он же был в танке, вот и не в курсе что там делалось с его холодильниками и с его женой...
Кирилл Слепов - Сб Сен 10, 2011 13:09
Заголовок сообщения:
улыбочка Да ладно,пусть это "кантемировец"или "таманец" не прибедняется- за стрельбы в октябре 93-го немножко перепало денюжек.(Это так-мысленное развитие сюжета) улыбочка
Чилим - Ср Окт 05, 2011 12:40
Заголовок сообщения:
Эксперты открыли страшную тайну "Мистралей"

Цитата:
Сейчас часть производств распродали, в итоге цена на российскую военную технику неоправданно выросла. Танк из Нижнего Тагила 10 лет назад стоил 17 млн руб., теперь – 118 миллионов. "Главком Постников уже сказал: мне танк за 118 млн не нужен. Причем за границу эти же танки продают в два раза дешевле.
Цитата:
О том, что противовоздушная оборона Москвы больше не защищает город от ракетных ударов, еще летом говорил сопредседатель вневедомственного экспертного совета по воздушно-космической обороне (ВКО) Игорь Ашурбейли. Игорь Коротченко тогда заявил, что слова Ашурбейли наносят сильный политический ущерб внешнеполитическому курсу Дмитрия Медведева, и заодно обвинил его в разглашении государственной тайны.

Мдя, тяжеловато будет обновлять вооружение. Как говорят в народе - Проснулась манда, когда ночь прошла
Yriy - Ср Окт 05, 2011 13:53
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
противовоздушная оборона Москвы больше не защищает город от ракетных ударов,

- Товарищ полковник! Разрешите обратиться!
- Ну-у?!
- А войска ПВО основные войска защищают или прикрывают?
- Ну, это как волосы на п***е - прикрывают, но ни хрена не защищают!
Чилим - Ср Окт 05, 2011 13:57
Заголовок сообщения:
Yriy писал(а):
это как волосы на п***е - прикрывают, но ни хрена не защищают!

нет Не-а, ни то и ни другое. Они греют улыбочка
Yriy - Ср Окт 05, 2011 14:01
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
Они греют

Войска ПВО?! во как!
Геннадий - Ср Окт 05, 2011 23:25
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
Не-а, ни то и ни другое. Они греют

Yriy писал(а):
Войска ПВО?!

Огиринально, господа офицеры, огиринально... шок ара умоляю тебя
\ оченьвесело
Чилим - Вт Окт 18, 2011 15:09
Заголовок сообщения:
Некоторые находки в подмосковных лесах. Еще и еще
Yriy - Вт Окт 18, 2011 15:23
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
в подмосковных лесах

Т.е. непосредствено рядом с Верховным(и) и др....
Эдуард Коновалов - Вт Окт 18, 2011 15:39
Заголовок сообщения:
Слюни в ботинок потекли обильной струйкой... абыдна да
Серов Олег - Вт Окт 18, 2011 15:42
Заголовок сообщения:
Даааа!
Я бы себе БТР на дачу с удовольствием взял! улыбочка
shushu - Ср Окт 19, 2011 11:21
Заголовок сообщения:
Вот купим Мистрали, а потом так же их в болотах где-нибудь найдём! на мыло!
Кирилл Слепов - Ср Окт 19, 2011 19:54
Заголовок сообщения:
Судя по всему-не "утка"
Эдуард Коновалов - Ср Окт 19, 2011 20:24
Заголовок сообщения:
Кирилл Слепов писал(а):
Судя по всему-не "утка

И пох ему все законы! Понятие -чести в принципе незнакомо. Как и его уродам-покровителям. очччень зол
Чилим - Пн Ноя 14, 2011 14:26
Заголовок сообщения:
Цитата:
Министерство обороны затеяло новый большой проект – ведомство собирается ввести занятия бадминтоном в каждой воинской части. В 2012г. Минобороны планирует закупить около 10 тыс. бадминтонных ракеток и десятки тысяч воланчиков. Об этом пишет газета "Известия".
"При игре в бадминтон задействуются те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других предметов. Поэтому этот вид спорта очень полезен всем без исключения бойцам. Но особенно полезен он будет стрелкам и снайперам, поскольку наблюдение за воланчиком тренирует глазные мышцы, укрепляет сердечно-сосудистую систему и развивает быстроту реакции" , - рассказал в интервью изданию начальник Управления физической подготовки Минобороны полковник Александр Щепелев.
http://top.rbc.ru/society/14/11/2011/624791.shtml

Но мне кажется все-таки, что газета пошутила улыбочка
Дмитрий Коваленко - Пн Ноя 14, 2011 15:11
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
газета пошутила

Но это настолько в духе действий МО, что хоть и шутка, но... всё равно, что-нибудь подобное в другом аспекте сделают, какую-нибудь другую херню закупят, раз их с ракетками раскусили оченьвесело
Леван Чарквиани - Пн Ноя 14, 2011 16:35
Заголовок сообщения:
МО уже выступило с официальным опровержением улыбочка
Комлик - Вт Ноя 15, 2011 04:04
Заголовок сообщения:
Дмитрий Коваленко писал(а):
что хоть и шутка, но...

Есть хорошая пословица: "В каждой шутке есть доля шутки"... оченьвесело
Чилим - Вт Ноя 15, 2011 15:11
Заголовок сообщения:
Комлик писал(а):
В каждой шутке есть доля шутки
оченьвесело

Image
Чилим - Сб Ноя 19, 2011 07:50
Заголовок сообщения:
Пентагон признал российские Ми-17 годными

Цитата:
Переговоры о поставках российских вертолетов в Афганистан велись несколько лет. Поставки могут начаться уже в следующем году.
Фактически экспортером техники будет Пентагон, поскольку именно американские военные будут платить за вертолеты.
Конгресс США выступал против этой сделки, считая, что на деньги американских налогоплательщиков можно было поставить и американские машины.
Однако в результате решение все-таки было принято в пользу российских вертолетов, поскольку афганские летчики хорошо знакомы с этой техникой, и она приспособлена для Афганистана.
В рамках контракта афганской армии планируется поставить 21 российский вертолет. Стоимость сделки оценивается экспертами более чем в 300 млн долларов.

А мы из-за мистралей расстраиваемся улыбочка
Влад - Сб Ноя 19, 2011 09:50
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
Пентагон признал российские Ми-17 годными

Цитата:
Переговоры о поставках российских вертолетов в Афганистан велись несколько лет. Поставки могут начаться уже в следующем году.
Фактически экспортером техники будет Пентагон, поскольку именно американские военные будут платить за вертолеты.
Конгресс США выступал против этой сделки, считая, что на деньги американских налогоплательщиков можно было поставить и американские машины.
Однако в результате решение все-таки было принято в пользу российских вертолетов, поскольку афганские летчики хорошо знакомы с этой техникой, и она приспособлена для Афганистана.
В рамках контракта афганской армии планируется поставить 21 российский вертолет. Стоимость сделки оценивается экспертами более чем в 300 млн долларов.

А мы из-за мистралей расстраиваемся улыбочка

Снова русские ввязываются в Афганистан. Мало нам было в 80-х.
Тех "афганских лётчиков" уже в помине не осталось. Значит в кабинах будут сидеть снова русские иваны. Плюс несчастные техники-ремонтники ....... Ничему нас история не учит.
Эдуард Коновалов - Вс Ноя 20, 2011 21:18
Заголовок сообщения:
Чилим писал(а):
А мы из-за мистралей расстраиваемся

Они ж не себе покупают, а духам. Свои дорого и жалко дикарям давать...
Кирилл Слепов - Вс Ноя 27, 2011 12:32
Заголовок сообщения:
На пример того -какие мы жалкие пигмеи по сравнению с предками
Кирасир - Вс Ноя 27, 2011 16:29
Заголовок сообщения:
Преклоняюсь перед тем парнишкой! Это
Кирилл Слепов писал(а):
На пример того -какие мы жалкие пигмеи по сравнению с предками

Надеюсь, это придаст сил на будущее... Вечная слава русским мальчишам!
shushu - Вт Ноя 29, 2011 09:17
Заголовок сообщения:
Нашел мнение об армии не давно отслужившего:

"Броня тксссть Крепка, а у Высоких берегов Омура - Чисавые Родины стоятъ. “И тишина...”

Это все я написал чиста чтобе не набить три строки по-настоящему нехорошего мата, после которого лучше час не курить и минима часа три непитаццо.

Истенно Говорю Вамъ: готовьтесь кормить чужую армию, громадянчеги.

...я отслужил положенный нынче год. На Дальнем Востоке, попал в ВДВ. Не совсем туда, куда собиралсо, но всё равно неплохо. Решил накатать компактный доклад о нынешней армии, “служба глазами младшего сержантика-срочника”. Вдруг пригодится?

Главное впечатление от армии - стало значительно мягше. Всё, о чем рассказывали более зрелые знакомые, хапнувшие “той самой”, ещё Советской Армии, никак не может сравниваться с детским садом, который мы имеем сегодня. Куча непонятных гражданских тёток, психологов, врачей, сотрудников прокуратур окружают юные стада и постоянно лезут к солдатикам с вопросами типа “нет ли температуры?”,”не обижают?”, “как настроение?” Главная движущая сила любой нормальной армии, пиздюлина, нынче проявляется лишь втихую, вполсилы и как-то серенько. При мне двоих ребят-срочников отправили на 4 мес в дизель за (!) леща (пощёчину) вновь прибывшему из учебки капральчику при спросе за невыполнение приказа. Один звонок маме на гражданку, и у любого солдата или офицера могут возникнуть серьёзные проблемы. Один знакомый юрист рассказывал, что в подобных делах доказательства не особо важны, главное - заява. Оттого и атмосфера не та, и осознание важности поставленных задач коллектив не посещает. Огромное количество самовольно оставивших часть (благо, я не видел, чтобы оружие прихватывали) в связи с тем, что эти кретины чувствуют свою безнаказанность, и после того, как подразделение ночку побегает по сопочкам в поисках такого бегуна, максимум, что бегуну грозит - беседа с психологом и неодобрительные взгляды сослуживцев. Тотальное крысятничество. Конечно, это учит следить за своими вещами, но поначалу сильно напрягало. Далее удивило неоправданно дорогое питание. В солдатском меню есть такие штуки, как молочко в тетрапаке “здрайверы” и сок “100% голд”. Видимо, нужная контора выиграла тендер. В целом за жрачку плохого не скажу, на гражданке питался попроще).
Боевая подготовка - самое печальное, о чем расскажу. Её практически нет. Я попал в артиллерию ВДВ, у нас Д-30. Боевые стрельбы за год проводились раз 6, по 20 снарядов примерно. Боеприпаса дают мало, экономят. Еле научили наводиться наших наводчиков, в случае реальных БД мы бы в лучшем случае погибли, не осыпав своих. Люди не в курсе, кто мы, какие задачи выполняем, каковы ТТХ орудий, как вести себя в той или иной обстановке. Более того, самое печальное - неподготовленность и похуизм молодых офицеров. Летёха-артиллерист, окончивший КВВАКУ, не знает, чем термобарический боеприпас отличается от кумулятивного. Старлей, командир батареи, спорит, что попадание бронебойного снаряда гаубицы Д-30 в башню Абрамса с 500 м разнесет ее в кашу. Главные задачи офицеров - “недопущение травматизма”, исключение случаев СОЧ и суицида. На остальное - похуй.
Парашютные прыжки бывают, но редко. Горючки выделяется ограниченное количество. За год напрыгал 4 Ми-8, 1 - Ан-12.
Стрелковки вообще практически нет. Патронов не дают, за год - 6 магазинов 5.45, 1-ргд-5. Всё. Никакой тактики, никакой медицины.
А вот ОГП однажды порадовало - старлей рассказывал про план Даллеса, но его мало кто слушал, а из тех, кто слушал - мало кто понял.
Физуха хорошая. Ушло 12кг жира, успел нарастить столько же мяса.
Нацвопрос. До армии я был нетолерантен к лицам неславянской внешности, однако в армии произошли некоторые коррективы. В сушилке я устроил самопальный трензал, так вот, туда ходили 2 тувинца, узбек, и 4 дага. Все. Наши уёбки любили лежать на койках или гаситься в подвале, получать пиздюлей от неславян и звонить домой, жалуясь на тяготы. А качаться их не заставишь, пока физически не повоздействуешь. Я пытался вразумить нескольких, но понимания в глазах не обнаружил и оставил сию затею, благо с дагами и тувинцами было о чем поговорить. В отделении моем самым надёжным военнослужащим был тувинец, поставил его наводчиком. Чувствовалась ответственность и надёжность в человеке. А вот наши частенько ебланили. Это от воспитания всё, да. А вот в критических ситуациях наши пацаны дюжат, а те же даги сдуваются быстро.
Проявления национализма в армии были только со стороны нерусских, первый вопрос, который мне задали, когда сел не за тот стол: ”кто ты по национальности?” Наши такого не делали. Наверное, потому, что даже в кучку сбиться не могли от слабости. Это расстроило.
В целом служба понравилась. год пролетел махом, даже скучать вот начинаю. Всё легко так, даже не думал, что так будет."
Владимир Гуров - Вт Ноя 29, 2011 09:44
Заголовок сообщения:
Наверно правда и очень грустно .... абыдна да
Дмитрий Коваленко - Вт Ноя 29, 2011 10:10
Заголовок сообщения:
"двоих ребят-срочников отправили на 4 мес в дизель за (!) леща (пощёчину) вновь прибывшему из учебки капральчику при спросе за невыполнение приказа."
Вот это правильно! Приказы надо выполнять. А все эти "тётки", врачи, психологи именно из-за того в армии, что такие "недавно отслужившие" считают, что "капральчик" просто так к ним приставлен, ради хохмы. Если даже при годичной службе находятся такие рядовые, которые оказываются дедами по отношению к прибывшему из учебки сержанту, тогда действительно только "дизель" и нужен!
А ещё и ротным командирам, которых устраивает такая "дедовщина".
Леван Чарквиани - Вт Ноя 29, 2011 15:07
Заголовок сообщения:
В мае 2010 один из моих сыновей закончил срочную службу. Служил в Сертолово в Питере. Связист. За год службы не разу не был в той машине связи оператором которой он вроде как является. Более того НИ РАЗУ не выстрелил, автомат видел пару раз во время типа "КМБ" и то в руках офицера проводящего занятия. Тупо год НЕЧЕГО не делали. Присягу принимали без оружия. Парадной формы сейчас нет только камуфляж. Год не знали толком чем себя занять. Насчёт нацвопроса не знаю, в части были только русские так , что тут никаких сложностей. А в целом просто потраченный зря год.
Чилим - Вт Ноя 29, 2011 15:19
Заголовок сообщения:
У меня сын 9 дней назад уволился, ст. л-т. Говорит, надоело. Дурдом и бумаги пачками - вся служба.
Чилим - Вт Ноя 29, 2011 15:27
Заголовок сообщения:
Вот это выучка оченьвесело
Геннадий - Ср Ноя 30, 2011 11:26
Заголовок сообщения:
Леван Чарквиани писал(а):
Тупо год НЕЧЕГО не делали.

Тут и не знаешь, радоваться или печалиться...
С одной стороны, хорошо, что год по "зелёнкам" под пулями не бегали да в чеченской холодной грязи в думках "об пожрать" не мёрзли... Ну а с другой стороны... не служба это, конечно... на мыло!
Дмитрий Коваленко - Ср Ноя 30, 2011 12:13
Заголовок сообщения:
Геннадий писал(а):
не служба это, конечно...

Да, всё-таки, реформа давно назревала. Даже в годы СССР, когда я служил срочную (1974-1976), только в учебке чему-то учили, гоняли, физическую форму улучшали (но это - сержантам). А уже в части - в основном, хозяйственные работы. Часто привлекали солдат в народное хозяйство: колхозы, заводы, улицы. И это в РВСН! В части - наряды по столовой: картошка, мытьё полов и посуды. Да, были боевые расчёты батарей, которые работали только на военное дело. Но их было меньшинство. Если это убрать - то как раз, можно сократить численность. Но тогда - аутсорсинг. А ему платить надо оченьвесело
Серов Олег - Ср Дек 07, 2011 12:24
Заголовок сообщения:
Табуреткин очередной раз доказал свою преданность и дебильность:
http://www.mk.ru/politics/article/2011/12/07/650589-serdyukov-80-voennosluzhaschih-progolosovali-za-quoterquot.html

Более того, я полагаю, что в данном случае даже не скрывается, что нарушается Закон о выборах! шок
shushu - Ср Дек 07, 2011 12:27
Заголовок сообщения:
Серов Олег
Олег! 80% это по-божески.... А то бы еще 120% сказал, мол и военные пенсионеры проголосовали....
Дмитрий Коваленко - Ср Дек 07, 2011 13:05
Заголовок сообщения:
Где-то мелькнуло, что Северный флот солидарно голосовал против педросов. И ещё какой-то союз моряков тоже... Не стал даже закладки делать, т.к. многие у нас назовут это нытьём...Литьём воды так сказать на мельницу врагов оченьвесело
А враги окопались как раз в .... Ну, в общем, понятно.
Ведь что надо от государства? ВС, здравоохранение, правоохранение, образование, соцзащита (пенсии). В какой сфере у нас порядок или намёк на улучшение? Так чему же радоваться? Не дай бог нефть подешевеет. Сразу поймём кто был у руля...
Серов Олег - Ср Дек 07, 2011 13:15
Заголовок сообщения:
что Северный флот солидарно голосовал против педросов.

Да меня больше удивляет вопрос: откуда ему это известно?
Ведь на бюллетене нет фамилии, а голосуют они на обычных избирательных участках.
Дмитрий Коваленко - Ср Дек 07, 2011 13:46
Заголовок сообщения:
Серов Олег писал(а):
откуда ему это известно

Может был экзит - пол?
Чилим - Ср Дек 07, 2011 14:14
Заголовок сообщения:
Серов Олег писал(а):
Табуреткин очередной раз доказал свою преданность и дебильность

Я не помню, что бы он по ТВ когда-нибудь выступал. Как и Рома Абрамович. Хоть бы в записи. Этот доклад по выборам ему кто-то подготовил, так же как и подсунул идею прогнуться по выборам. И он эту идею заглотил. Неужели всё так запущено? Image
Леван Чарквиани - Ср Дек 07, 2011 14:53
Заголовок сообщения:
Может был экзит - пол?

Аха каждый выходил в форме и с табличкой на лбу: "я не голосовал за ЕР", а одетые в госцвета девушки фотографировали их на айфон и обсчитывали по головам с помошью айпад". Это уже тянет на глюки от спирта из опилок ара умоляю тебя
Вот другое мнение но из области тех же глюков: http://www.mk.ru/politics/article/2011/12/07/650589-serdyukov-80-voennosluzhaschih-progolosovali-za-quoterquot.html

Выборы, выборы очччень зол и так всё понятно
Вот ближе к теме:
http://spb.rbc.ru/topnews/07/12/2011/628684.shtml

Интересно ему не стыдно такую лажу нести, седой уже. Внуки наверно есть
Леван Чарквиани - Ср Дек 07, 2011 15:06
Заголовок сообщения:
http://news.mail.ru/politics/7536810/?frommail=1
А мы всё выборами страдаем и табуретки надувные выпускаем.
очччень зол
Дмитрий Коваленко - Ср Дек 07, 2011 15:29
Заголовок сообщения:
Леван Чарквиани писал(а):
из области тех же глюков:

Либо нет никакой тайны голосования! А что, не может быть? По-моему, у нас ничему нельзя удивляться! ара умоляю тебя
Владимир - Пн Дек 12, 2011 15:23
Заголовок сообщения:
По Вестям показали учения на "Кузнецове". Учебная тревога - люки и двери нараспашку, матросы бродят вразвалочку. на мыло!
Они даже показуху не в состоянии слепить! на мыло!
Волчара - Пн Дек 12, 2011 15:25
Заголовок сообщения:
Владимир писал(а):
Они даже показуху не в состоянии слепить

да 4 декабря вон как лажанулись с показушной победой да
Леван Чарквиани - Пн Дек 12, 2011 15:57
Заголовок сообщения:
Владимир писал(а):
учения на "Кузнецове"

Зато на нём есть 7 самолётов и 2 вертолёта. Дошли бы до Тартуса, а то опять позора не оберёмся.

Напомните мне сколько кораблей НАТОвских там сейчас болтается абыдна да
Штурман - Вт Мар 06, 2012 22:15
Заголовок сообщения:
хм
Серов Олег - Ср Мар 07, 2012 08:46
Заголовок сообщения:
Игорь!
Это тебе не мелочь по карманам тырить! оченьвесело оченьвесело оченьвесело
А вообще, расстреливать таких нужно! На площадях, вместе с их руководителями! С Табуреткиными!!!!!!!!!
Яшка - Ср Мар 07, 2012 08:52
Заголовок сообщения:
Штурман

Ввиду незначительной суммы ущерба, виновных сильно наказывать не будут. Так, пожурят, немного... Ну, в крайнем случае, объявят замечание. улыбочка
shushu - Ср Мар 07, 2012 14:01
Заголовок сообщения:
Яшка писал(а):
Ну, в крайнем случае, объявят замечание.

и повысят по службе.... задачка
Яшка - Ср Мар 07, 2012 15:27
Заголовок сообщения:
shushu
А как же?!
улыбочка
Владимир - Ср Мар 07, 2012 22:31
Заголовок сообщения:
Штурман

Баянишь? Я про это еще пару месяцев назад писал. да
Так что мы квиты! оченьвесело
Штурман - Ср Мар 07, 2012 23:28
Заголовок сообщения:
Владимир
мне как то неудобно стало, что я вперед старших товарищей с ссылкой влез. Пришлось перелопатить форум, найти ссылку, которую ты давал, и ее продублировать. Ну, чтобы квиты были.... оченьвесело
Серов Олег - Чт Мар 08, 2012 07:32
Заголовок сообщения:
Владимир
Вот на нашем форуме можно делать замечания Президенту форума! да
А в жизни? задачка Вряд ли задачка
оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Яшка - Чт Мар 08, 2012 10:11
Заголовок сообщения:
Серов Олег
В жизни тоже можно. задачка Только потом рукавицы шить отправляют... во как!
Дмитрий Коваленко - Сб Мар 10, 2012 21:22
Заголовок сообщения:
О службе в РА креативно.
http://www.youtube.com/watch?v=k6R2Aqis-hU&feature=related
Згон - Сб Мар 10, 2012 22:15
Заголовок сообщения:
Судя по комментам - любимый фильм матросиков и солдатиков отслуживших в хозчасти и на бербазе, но скоро, я думаю, и у нас на сайте такие ролики будут вызывать дикий восторг. абыдна да
Яшка - Сб Мар 10, 2012 22:18
Заголовок сообщения:
Дмитрий Коваленко
Вот здесь креативнее... задачка http://www.youtube.com/watch?v=n8aB4RCZEIA&feature=related Для чего такая армия нужна? очччень зол
Спартак - Пт Май 04, 2012 11:52
Заголовок сообщения:
аплодисменты

Министр обороны Анатолий Сердюков резко сократил надбавки офицерам за добросовестную службу. Вместо 35% от оклада за март военные получат только 15%. Офицеры уже подсчитывают убытки, которые могут составить до десятой части от общей зарплаты. Повышение премий пришлось на избирательную кампанию, теперь же пришло время непопулярных мер, объясняет эксперт.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2012/04/03_a_4121117.shtml
bogdan - Пт Май 04, 2012 12:17
Заголовок сообщения:
Згон писал(а):
я думаю, и у нас на сайте такие ролики будут вызывать дикий восторг.

посмотрел,улыбнуло над мультом.а что тут плохого?попробуй так сделать!языком молоть мы все умеем.
Яшка
КАКОЙ-ТО НЕГАТИВ!фуууу.
shushu - Пт Май 04, 2012 12:47
Заголовок сообщения:
Спартак писал(а):
Вместо 35% от оклада за март военные получат только 15%

Ай, красава! улыбочка За то как перед выборами распинались!!! на мыло!
bogdan - Пт Май 04, 2012 13:26
Заголовок сообщения:
Спартак
Этого и следовало ожидать,ничуть не удивился. очччень зол
Стыдно было смотреть и слушать вчера табуреткина,когда он читал какой-то бред на форуме ПРО. улыбочка
Yriy - Пт Май 04, 2012 21:16
Заголовок сообщения:
Спартак писал(а):
за добросовестную службу. Вместо 35% от оклада за март военные получат только 15%

А вот тут никакой "драммы" нет. Премия в месяц - не более 25%. Получил в феврале 35%, значит в марте - 15%. А следовательно в апреле - т.ж. 15% (т.к. и в январе было 35%). Но почему никто не возмущался в январе-феврале, что дали 35% вместо 25% ?
Эдуард Коновалов - Сб Май 05, 2012 08:37
Заголовок сообщения:
Yriy писал(а):
Но почему никто не возмущался в январе-феврале, что дали 35% вместо 25% ?

Некогда было - за солнцеликого голосовать бегали! подмигнуть
shushu - Сб Май 05, 2012 09:25
Заголовок сообщения:
Yriy писал(а):
Получил в феврале 35%,

Так, это получается, при чем однозначно, государство ПОКУПАЛО военных, чтоб правильно голосовали! на мыло! Ну дали бы в феврале 25%. Чем февраль апреля лучше? И че такая февральская щедрость? оченьвесело
Волчара - Сб Май 05, 2012 09:45
Заголовок сообщения:
shushu писал(а):
И че такая февральская щедрость

" Восьмое марта близко-близко.. ..."
Серов Олег - Сб Май 05, 2012 10:01
Заголовок сообщения:
shushu писал(а):
И че такая февральская щедрость?

Так ведь день СА и ВМФ был. Вот и поощрили. оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Серов Олег - Сб Май 05, 2012 10:03
Заголовок сообщения:
И еще6 хотелось бы напомнить, что "поощрение" не обязаловка! нет Захотели - заплатили, не захотели - не заплатили.
В чем вопрос то? задачка Кому не нравится, пусть на гражданку уходят. Здесь тоже самое.
shushu - Сб Май 05, 2012 10:33
Заголовок сообщения:
Серов Олег писал(а):
Кому не нравится, пусть на гражданку уходят

давно уже многие там.... оченьвесело да
Влад - Вт Май 08, 2012 11:11
Заголовок сообщения:
shushu писал(а):
Серов Олег писал(а):
Кому не нравится, пусть на гражданку уходят

давно уже многие там.... оченьвесело да

Нынешним военным оказаться на гражданке почти катастрофа. Очень большое усердие придётся приложить, пока найдёшь себе достойное применение. Особенно печален поиск работы на равнозначную последней занимаемой должности зарплату. задачка
Згон - Вт Май 08, 2012 11:22
Заголовок сообщения:
Влад
Смена рода занятий - сложный процесс, но не катастрофический. С моей точки зрения - офицер обязан не только сам выжить в любых, самых тяжёлых условиях, но и вытянуть людей, от него зависящих.
Яшка - Вт Май 08, 2012 18:46
Заголовок сообщения:
bogdan писал(а):
...КАКОЙ-ТО НЕГАТИВ!фуууу.

Надо еще отвернуться, не смотреть такие ролики и утверждать, что все в армии прекрасно, а ролик смонтирован за границей... Ну, как по 1 каналу...
Влад - Вт Май 08, 2012 20:58
Заголовок сообщения:
Згон писал(а):
Смена рода занятий - сложный процесс, но не катастрофический.

Нынешний морской офицер это приличная ЗП ( 70-120000/мес и выше).
Равнозначную ЗП на гражданке сразу, найти будет крайне сложно даже в Москве. Разве что со временем и при упорном усердии. Не катастрофа конечно, но близко к тому. Особенно для тех, кому за сорок и без связей.
Згон писал(а):
С моей точки зрения - офицер обязан не только сам выжить в любых, самых тяжёлых условиях, но и вытянуть людей, от него зависящих.

Это хорошее качество должно быть присуще не только офицеру, но как минимум мужику, особенно у кого семья.
bogdan - Вт Май 08, 2012 21:49
Заголовок сообщения:
Яшка писал(а):
bogdan писал(а):
...КАКОЙ-ТО НЕГАТИВ!фуууу.

Надо еще отвернуться, не смотреть такие ролики и утверждать, что все в армии прекрасно, а ролик смонтирован за границей... Ну, как по 1 каналу...

Я сказал только то,что хотел сказать. во как!
Спартак - Сб Май 12, 2012 12:05
Заголовок сообщения:
http://www.ria.ru/defense_safety/20120512/647301891.html
Причиной отставки главкома ВМФ стал отказ переводить штаб в Петербург
Yriy - Ср Июн 20, 2012 14:54
Заголовок сообщения:
- В РФ появился новый рот войск.
- Может быть, род, а не рот?
- Именно рот: в мирное время будут жрать бюджетные деньги, а в случае конфликта отсосут по полной программе.
Дмитрий Коваленко - Пт Янв 11, 2013 14:55
Заголовок сообщения:
Эйфория от возможности закупать за рубежом любые виды боевой техники обернулась конфузом.
http://www.rg.ru/2013/01/10/broneavto-site.html
Не все иномарки лучше.... во как!
Волчара - Пт Янв 11, 2013 17:26
Заголовок сообщения:
Ёлы- палы/ а что еще тотализатора нет на тему "Посадят Табуреткина или нет" ? там уж какие-то астрономические цифры фигурируют шок
shushu - Пт Янв 11, 2013 19:52
Заголовок сообщения:
Волчара писал(а):
"Посадят Табуреткина или нет"

Да один он что ли? Путин и Медведев не в доле? И куча еще всяких????
Волчара - Сб Янв 12, 2013 09:25
Заголовок сообщения:
shushu писал(а):
Путин и Медведев не в доле?

Таки тотализатор должен содержать интригу С этой сладкой парочкой играть в "посадят-не посадят" все равно , что ставить на Кяпаз в матче с Реалом улыбочка

shushu писал(а):
И куча еще всяких????

да параллельно можно прогнозировать казиношных прокуроров / кепконосца всея московии/ агролизинг/ и прочие глонасы
Эдуард Коновалов - Вс Янв 20, 2013 07:01
Заголовок сообщения:
Волчара писал(а):
параллельно можно прогнозировать казиношных прокуроров
А че их прогнозировать - дело закрыто "за истечением срока давности!". И, вряд ли, было много тех, кто сомневался в другом результате. И с сердюком такая же х"йня получится - бастрыкин уже закидывает удочко - типа доказать будет очень сложно...
Серов Олег - Ср Апр 03, 2013 11:12
Заголовок сообщения:
Так посадят табуреткина или нет?
Вот еще одно дельце, в которм он принимал непосредственное участие: http://www.compromat.ru/page_33217.htm
Волчара - Ср Апр 03, 2013 12:11
Заголовок сообщения:
Серов Олег писал(а):
Так посадят табуреткина или нет?

я тебе давно предлагал тотализатор замутить ) улыбочка
Серов Олег - Ср Апр 03, 2013 12:54
Заголовок сообщения:
Волчара
Я от спец территорий нахожусь так далеко, что проще попросить тех, кто в Калининграде живет.
А то еще обвинят нас в нарушении закона задачка и закроют сайт как экстремистский. задачка
Борман - Ср Апр 03, 2013 19:40
Заголовок сообщения:
Да кто его посадит, он же СВИДЕТЕЛЬ.

Свидетель Иеговы хренов. улыбочка
shushu - Пт Ноя 15, 2013 14:50
Заголовок сообщения:
Борман писал(а):
Да кто его посадит

Уже посадили .... в другое кресло.....

http://news.mail.ru/politics/15661175/?frommail=1

Вот, наверно очень ценный сотрудник! на мыло!
Волчара - Ср Ноя 20, 2013 18:36
Заголовок сообщения:
Репитую

Image
Серов Олег - Ср Ноя 20, 2013 19:08
Заголовок сообщения:
Волчара писал(а):
Репитую

Убрал повторение!
Волчара - Ср Ноя 20, 2013 19:11
Заголовок сообщения:
Серов Олег писал(а):
Убрал повторение!

Окейна сагол!
shushu - Чт Ноя 28, 2013 08:59
Заголовок сообщения:
Не уже ли?
http://news.mail.ru/incident/15845990/?frommail=1
Серов Олег - Чт Ноя 28, 2013 09:24
Заголовок сообщения:
shushu
Кто ж его посадит? он же ПАМЯТНИК!
оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Эдуард Коновалов - Пт Ноя 29, 2013 05:40
Заголовок сообщения:
Серов Олег писал(а):
Кто ж его посадит?

Против экс-министра развернули базу отдыха
Тема: Скандал вокруг Минобороны РФ
Вчера в расследовании громкого уголовного дела ОАО «Оборонсервис» произошли обещанные главой СКР Александром Бастрыкиным «изменения», которые должны были «всех порадовать»: свидетель по делу, бывший глава Минобороны Анатолий Сердюков стал подозреваемым. Однако вменяемое ему благоустройство за армейский счет базы отдыха своего зятя было квалифицировано следствием всего лишь как «халатность» (ч. 1 ст. 293 УК РФ), за которую не предусмотрено даже заключение в колонию. Более того, дело может не дойти до суда, так как уже сейчас подлежит прекращению за истечением срока давности...
Отметим, что само уголовное дело о благоустройстве «Житного» расследуется ГВСУ СКР без малого год и все это время квалифицировалось военными следователями по гораздо более тяжкой ч. 2 ст. 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями. За это преступление потенциальным обвиняемым грозило реальное наказание вплоть до семи лет лишения свободы, однако таковых за все время расследования найти не удалось. В деле фигурировали лишь «неустановленные должностные лица Минобороны»

http://news.mail.ru/incident/15861753/?frommail=1 оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Комлик - Сб Дек 07, 2013 06:26
Заголовок сообщения:
Эдуард Коновалов писал(а):
Против экс-министра развернули

Серов Олег писал(а):
Кто ж его посадит?

Все просто. Слямзить 56 (или сколько там?) миллионов баксов - это искусство.
Вовремя не поделиться - вот это уже халатность... задачка оченьвесело
shushu - Сб Дек 07, 2013 09:20
Заголовок сообщения:
Комлик
Браво! оченьвесело ай маладес тэбэ я бы это в анекдоты переместил! аплодисменты
Комлик - Сб Дек 07, 2013 12:29
Заголовок сообщения:
shushu писал(а):
в анекдоты переместил!

Да это примерно оттуда. Я бы еще добавил некоторые непонятки с предыдущей женой - дочерью какого - то "влиятельного" толи министра, толи чего - то там и получил реальную уголовщину - "злоупотребление должностными полномочиями (положением)". оченьвесело
Тимур - Чт Янв 02, 2014 18:15
Заголовок сообщения:
С Новым годом! Хотелось бы чтоб в наступившем году и всей последующей истории России не было бы постыдных случаев воровства и злоупотреблений! Особенно в Армии и Флоте!. Главное чтоб было больше профессионалов в руководстве важнейшим организме для страны. Может тогда и ратные дела будут, а не дела о мздоимстве, воровстве.
Дмитрий Коваленко - Чт Янв 02, 2014 22:02
Заголовок сообщения:
Тимур писал(а):
Может тогда и ратные дела будут

Я Вас горячо и искренне поддерживаю!
Спартак - Чт Мар 02, 2017 15:27
Заголовок сообщения:
Вице-премьер РФ рассказал о госпрограмме вооружения, о бронетанковом холдинге "Ростеха" и об испытаниях новых автоматов
Дмитрий Рогозин: не представляю, как с Россией можно разговаривать с позиции силы

http://www.interfax.ru/russia/551993

- Дмитрий Олегович, когда будет окончательно согласована и утверждена госпрограмма вооружения до 2025 года?

- Программа должна быть сформирована к 1 июля и окончательно утверждена в конце 2017 года. С 1 января 2018 года должна начаться ее реализация.

- Будем строить новый авианосец для ВМФ?

- Это вопрос не к оборонно-промышленному комплексу. Мы можем построить все, компетенции для этого у нас есть. Если будет принято решение о необходимости оснастить наш ВМФ авианосцем, оно будет реализовано.

У нас есть понимание, как это сделать. Есть авиационная техника, которой можно оснастить корабль, ударное вооружение. С технической и производственной точек зрения все это реализуемо, сомнений нет.

Предварительный проект, технический эскиз есть.

- Предполагает ли новая программа строительство тяжелых ракетных крейсеров или будем модернизировать старые?

- Они не старые. Это абсолютно приспособленная к боевым действиям техника.

Мы не считаем зазорным использовать боевые платформы, которые были созданы в прошлом. Эти крейсеры подлежат глубокой модернизации. Они могут прослужить долгую службу в течение очень многих лет. На них может быть установлено новое ударное вооружение, новейшие вертолеты. У нас есть прекрасные вертолеты – тот же Ка-52К с соосной системой винтов, она позволяет выдерживать любые ветровые нагрузки.

Некоторые эксперты из "диванных войск" ошибочно думают, что самое главное – носитель. А на самом деле значение имеет то, чем крейсер вооружен. Тяжелые крейсеры советских проектов имеют только один недостаток – они заметны. На них не применялись современные технологии стелс. США используют некоторые свои самолеты десятилетиями – выгребают начинку и ставят все новое. Все это летает и служит. И это нормальный рачительный подход.

Рогозин готов улыбочка
Спартак - Чт Мар 02, 2017 15:30
Заголовок сообщения:
https://lenta.ru/news/2017/03/02/zaharchenko/
Захарченко ещё больше готов улыбочка
Эдуард Коновалов - Вс Мар 12, 2017 14:55
Заголовок сообщения:
Спартак писал(а):
Рогозин готов

ай маладес тэбэ аплодисменты Вот только почитал итоги учений ВКС - грустно стало. Намудрили с управлением так, что никто не знает за что отвечает в управлении...
Часовой пояс: GMT + 3