Система.RU

Кают-компания - С Днём космонавтики

ОК - Вт Апр 11, 2006 08:51
Заголовок сообщения: С Днём космонавтики
В этот день 45 лет назад наша страна стала первой и уже навсегда ей останется в истории несмотря ни на что! С праздником!
http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/rossoshan/fenomen-CD/fenomen.html
Серов Олег - Вт Апр 11, 2006 09:03
Заголовок сообщения:
ОК
Сегодня вроде только 11 апреля. Или у меня календарь отстает.
ОК - Вт Апр 11, 2006 09:18
Заголовок сообщения:
Я думаю можно открывать и наливать.
У нас на сайте есть опыт начинать почти за месяц. оченьвесело
"Комсомольская правда" за 13 апреля 1961 года http://slil.ru/22674333
shushu - Вт Апр 11, 2006 18:36
Заголовок сообщения:
Тогда начну сегодня, тем более http://kvvmku.ru/forum/viewtopic.php?t=330
Геннадий - Вт Апр 11, 2006 22:29
Заголовок сообщения:
С Днём Космонавтики, друзья! Давайте хоть немного погордимся! ай маладес тэбэ
Белая Лошадь - Вт Апр 11, 2006 22:34
Заголовок сообщения:
Геннадий*

Тут не НЕмного--тут МНОГО гордиться есть чем ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ И до сих пор гордость есть!!!! Потому как космическая программа СССР оказаллась такой мощной и с такими последствиями, что до сих пор чувствуется. Всех с Праздником--а сегодня по всему миру будет Party Юры--это Австралийские студенты несколько лет назад придумали и теперь очень многие по всему миру празднуют до сих пор.

Вот как первый справляли

http://www.yurisnight.net/2001/home.htm
Белая Лошадь - Вт Апр 11, 2006 22:36
Заголовок сообщения:
Очень приятно всегда, заходя в Музей Боинга видеть Восток и экспозицию, посвящённую Юре. Вот так делается история!!!!
Леван Чарквиани - Вт Апр 11, 2006 22:43
Заголовок сообщения:
А ведь не просто дата, 45 лет. Есть чем гордитсяImageImage
Белая Лошадь - Вт Апр 11, 2006 22:59
Заголовок сообщения:
http://www.yurisnight.net/

Точнее--здесь.
Белая Лошадь - Вт Апр 11, 2006 23:31
Заголовок сообщения:
Реакция мира...................
Белая Лошадь - Вт Апр 11, 2006 23:34
Заголовок сообщения:
Ещё......
Anonymous - Ср Апр 12, 2006 08:50
Заголовок сообщения:
Вот интересно, если бы не Фон Браун, когда американцы вышли бы в космос? Или в итоге скомуниздили ракету у нас?! задачка
Белая Лошадь - Ср Апр 12, 2006 17:35
Заголовок сообщения:
Олег

Дык если бы один Фон Браун-в отличие от СССР, куда попал низший и средний техсостав из Пенемюнде, в США попала вся элита ракетной программы Германии и вся техдокументация. Нашим досталось немного самой техники. С учётом того как шла программа у них даже с Брауном (а она растащена была между Армией, ВВС и Флотом--и там шла драчка и борьба между ними) и всей информацией--короче лет на пять-семь точно бы отставали. Впрочем и с Брауном они до 1966-67 были в хвосте гонки. Если бы не смерть Королёва и на Луне тоже первыми бы были.
ОК - Ср Апр 12, 2006 18:29
Заголовок сообщения:
Как повезло жить в СССР, есть чем гордиться! Интересно через какое время разбазарят то великое наследство?
Белая Лошадь - Ср Апр 12, 2006 19:19
Заголовок сообщения:
ОК писал(а):
Как повезло жить в СССР, есть чем гордиться! Интересно через какое время разбазарят то великое наследство?

Так вот чтобы и оставшееся не разбазарили--сейчас только один путь, почти по Ленину--учиться, учиться и учиться. По-другому никак не получится.

“Война многому научила—берёт верх тот, у кого величайшая техника, организованность, дисциплина…Без дисциплины жить в современном обществе нельзя” В.И.Ленин из “Падение Порт-Артура”

Это висело на одном из пролётов в УК-1 (со стороны аудиторий ТУЖК и книжного магазина)--так до сих пор и помню, уже 26 лет.
Сергей Викторов - Ср Апр 12, 2006 19:21
Заголовок сообщения:
Тот кому довелось бродить в самовольные отлучки в наше шумное время,наверняка вспоминают космодром в районе спортгородка наш всеми уважаемый высоченный забор. Пока зальешь какое попало топливо и пройдёшь предстартовую подготовку уже и сил нет сказать-"Поехали", потому что сзади и внизу столько ракет на старте готовых пронзить пампасовую стратосферу хоть плачь и такая гордость берет за отечественное ракетостроение что хочеться петь и славить Родину бесконечно!!!
Спасибо Ю.Гагарину и нам за безотказную работу и безаварийные старты в эпоху развитого социализма!!!
ОК - Ср Апр 12, 2006 19:38
Заголовок сообщения:
Белая Лошадь писал(а):
учиться, учиться и учиться

Этого мало - быть образованным и дисциплинированным.
Как говорится "дай нам Боже разум и душу чтобы разглядеть правду, мужество чтобы выбрать правду в качестве решения и силу воли, чтобы довести до конца принятое решение" (не помню, к сожалению, откуда у меня это в памяти).
Белая Лошадь - Ср Апр 12, 2006 19:48
Заголовок сообщения:
ОК

Истинное Знание (а не набор информации, даже если очень полезной)--оно нравственно по определению. Я не об образовании--я о знании. Достаточно упомянуть что рушили Россию в начале 1990-х исключительно образованные люди с многими учёнвми степенями, знающими их язык не поворачивается назвать.
UDV - Ср Апр 12, 2006 19:49
Заголовок сообщения:
Посёлок Рыбачий, Камчатка, 2флпл, 1983-93гг.
на домах по ул.Крашенинникова лозунги:
дом.3: "Все ракеты в цель!"" на мыло!
дом.5: "наша цель Коммунизм!!!" оченьвесело

"Да здраствует День Космонавтики!!!"-Это уже ЯЯЯ.... ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ
ОК - Ср Апр 12, 2006 19:58
Заголовок сообщения:
UDV писал(а):
Все ракеты в цель

"Ваша киска купила бы "вискас!" и проче, прочее, заклеены все плоскости, автобусы, здания и люди Москва 2006 год!!! улыбочка улыбочка улыбочка
shushu - Ср Апр 12, 2006 20:04
Заголовок сообщения:
ОК писал(а):
"Ваша киска купила бы "вискас!" и проче, прочее

Константирую факт. Некоторые бабуси покупают этот Вискас своей кошечке за 14 рублей, а себе хлебушка за 9 ! Увы! на мыло!
Anonymous - Ср Апр 12, 2006 20:22
Заголовок сообщения:
Не, мужики, здается мне что ни хрена ни у кого не получится нас развалить ... ни нашим правителям, ни нашим друзьям, ни нашим не друзьям. В нашей стране и у нашего народа есть только ОДНА национальная идея - когда нас пиз... бьют мы тут же объединямся и мочим всех (даже в сортире) Ну а потом победа, салют, пьянка и все по новой ... В общем се ля ви ... ну такие уж мы оченьвесело
ОК - Ср Апр 12, 2006 20:28
Заголовок сообщения:
Олег аплодисменты
Отсюда вывод - надо чтобы было так:
Победа, салют, пьянка - Нас пиз... бьют - Мы тут же объединямся и мочим всех - Победа, салют, пьянка - Нас пиз... бьют - Мы тут же объединямся и мочим всех -
Победа, салют, пьянка - Нас пиз... бьют - Мы тут же объединямся и мочим всех - ............. Этап "все по новой ..." надо исключить улыбочка улыбочка улыбочка
Anonymous - Ср Апр 12, 2006 20:37
Заголовок сообщения:
ОК
Олеж, я ЗА! Но попробуй привести хотя бы пример из нашей истории ... можно начать с первобытно общинного строя оченьвесело
Белая Лошадь - Ср Апр 12, 2006 20:43
Заголовок сообщения:
ОК

А есть другой (у меня)--лучше ни кого не п..дя, объединёнными быть такими, чтобы все знали что нас лучше не трогать. И никаких пъянок и побед--просто стабильное движение вперёд, что и есть ...победа.
ОК - Ср Апр 12, 2006 20:43
Заголовок сообщения:
Олег
Эх, только душа мысленно пошла на взлет....и тут "Стингер"!!! абыдна да
Anonymous - Ср Апр 12, 2006 20:46
Заголовок сообщения:
Белая Лошадь
мечты, мечты ... ну не можем МЫ ПО ДРУГОМУ! Не было такого в истории нашего народа ... Стремится к этому надо, но ... жаль только в эту пору прекрасную жить не придется ни мне, ни тебе ... может только в другой жизни ...
Белая Лошадь - Ср Апр 12, 2006 20:50
Заголовок сообщения:
Олег

Цель важна--но не менее важна и дорога к ней. Вектор да
Anonymous - Ср Апр 12, 2006 20:51
Заголовок сообщения:
ОК
Олеж, я не специально ... Постоить коммунимзм в отдельно взятой стране не возможно! Но, что мешает иметь отдушину в виде посиделок в каком ни будь Мухосранске, поехать на природу в тот же Крижопль ... ай маладес тэбэ
Anonymous - Ср Апр 12, 2006 20:55
Заголовок сообщения:
Белая Лошадь
Андрюш, это желание и стремление ... но в жизни все по другому
ОК - Ср Апр 12, 2006 20:59
Заголовок сообщения:
Олег писал(а):
Мухосранске, поехать на природу в тот же Крижопль

А ты знаешь, Олеж, я всё чаще подумываю..... поближе к земле оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Anonymous - Ср Апр 12, 2006 21:01
Заголовок сообщения:
ОК
Можно ... но со всеми удобствами оченьвесело
Азик - Ср Апр 12, 2006 21:02
Заголовок сообщения:
Ну Вы прям как, унтер-офицерская вдова ..... оченьвесело может лучше что ни-будь сделать, шнапса хряпнуть например, пользы нет зато приятно улыбочка
ОК - Ср Апр 12, 2006 21:06
Заголовок сообщения:
Азик
Ты о чем, брат? Мы же о дне космонавтики?
Anonymous - Ср Апр 12, 2006 21:06
Заголовок сообщения:
Азик
а кто сказал, что я трезв? оченьвесело у меня сегодня еще у братана (родного) День Рождения ай маладес тэбэ Так, что за космонавтику №попивасику№
Рудасев Сергей - Чт Апр 13, 2006 03:51
Заголовок сообщения:
Олег писал(а):
у меня сегодня еще у братана (родного) День Рождения

Олеж, ПОЗДРАВЛЯЮ с сим событием!
Даже с тремя: во-первых ДК, во-вторых ДР братана, в-третьих - нетрезв! оченьвесело
Anonymous - Чт Апр 13, 2006 16:43
Заголовок сообщения:
Рудасев Сергей
ай маладес тэбэ аплодисменты оченьвесело
Татьяна - Сб Апр 15, 2006 08:11
Заголовок сообщения:
УРА!!! С Днем Космонавтики всех!!! День и впрямь ВЕЛИКИЙ!!! И Гордость за Страну и за ее Успехи до сих пор жива!... То, что сейчас происходит, хочется думать, - временно... И будем мы - Великой и Гордой Страной.
Олег прав народ у нас такой... - пока гром не грянет, никто не перекрестится... Может хоть нашим правнукам повезет...

Олег! тебя со всеми праздниками! Здорово, когда брат рядом!!! ай маладес тэбэ

А вот кто мне ответит, - были все-таки американцы на Луне или нет?... задачка Последние годы столько разноречивой информации по этому поводу... Причем, сами американцы не единодушны во взглядах на сей факт... А я запуталась окончательно... мадам!
Anonymous - Сб Апр 15, 2006 11:08
Заголовок сообщения:
Татьяна
Были.
Татьяна - Сб Апр 15, 2006 11:27
Заголовок сообщения:
Олег
Спасибо. Жаль... я думала, обманули весь мир... абыдна да
Ну, да бог с ними, с американцами... Первые-то в космосе все равно мы оказались и это не то, что на века, это на все время существования нашей планеты! ай маладес тэбэ
Спартак - Сб Апр 12, 2014 18:30
Заголовок сообщения:
И всё таки нашёл тему...помню была во как!
С Днём Космонавтики!!! аплодисменты аплодисменты аплодисменты

Татьяна писал(а):
А вот кто мне ответит, - были все-таки американцы на Луне или нет?...

Штурман писал(а):
Татьяна

Были.

Не были
нет
Часовой пояс: GMT + 3